INSCRIÇÃO
ÁRBITROS
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:
| Senha:
A FEDERAÇÃO
CALENDÁRIO
CAMPOS
CONTATO
REGRAS
CAMPEONATOS
AMISTOSOS
SIMULADOR
JOGOS DO DIA
EQUIPES
NOTÍCIAS
RANKING
VAI E VEM
FOTOS
VÍDEOS
11/03
- SEJA UMA EQUIPE FILIADA E JOGUE AS MELHORES COMPETIÇÕES DE FUTEBOL 7 ENTRE EM CONTATO: (81) 99757-6608 / (81) 99890-5807
EQUIPES
A
AA Real Recife
Abençoado F.C
Abraço Forte/Portal
Academia Timbu
ACBV
Acesso Wifi
Agrestina FC
Águia FC
AJAX - PE
Aliança Esportiva
Aliança Tabajara
Alvirrubro - PE
Amigos de Fé - AF
Anglo Líder
Aposta Ganha
AR JBR
Arcoverde
Arremate -ARFC
Arsenal UR7
Associação Atl. Ponte Preta
Associação Desportiva Carpina
Aston Villa
Athletico PR - PE
Atlas F.C
Atlético Belo Jardim
Atlético Clube Goiana
Atlético de Bonito
Atlético de Belo Jardim
Atletico Fut 7 Academy
Atlético Olinda F.C
Atlético Recife
Atlético Recife B
ATLÉTICO TORRES
Audax
Audax - Ferreiros
B
B.N FUT7
Bahia - BA
Barbalho City / Raposinha
Barca Cansada/Santos
Barca Furada
Barca Furada
Batalha
Bayern do Pina/ Íbis F7
Beira Rio
Beira Rio F7
Beira Rio Soccer - PE
Bellator / Central
Bellator B - PE
Belo Jardim
Bem Amigos Futebol Clube
Bem Amigos Futebol Clube
Besiktas FC
Bezerra Soccer - PE
BJ Fut7
Black e White Fut 7
Blue City
Boa Vista F.C
Boca de Lata F.C
Bomba F.C
Bombão FT Show
Borborema - PB
Borussia
Borussia Afonsinho
Botafogo - PB
Botafogo BJ
Brutos Fut7
BW SOCCER
C
Cabo Branco
Cafeteros
Caiuca Fut 7
Camarões Enlatado
Camela F7
Campo Grande F.C
Canoas FC
CAP Pimenta
Capibaribe City
Capibaribe City - PE
Caruaru City Belo Jardim - PE
Caveira
CBMPE
CCCE - PE
CCCE - Sub12
Ceará F.C - CE
CECAP - PE
Celta Futebol Clube
Chamego City
Chapecóque
Chuts Meninos da Vila - AL
Chuts Meninos da Vila B - AL
Cia do Futebol Sub07 - PE
Cia do Futebol Sub08 - PE
CIC
Ciranda de Letras - PE
CITY FUT 7
Clínica Reluzir
Clube Atletico Catende
Clube Futebol Roma
Clube Náutico
Clube Náutico Capibaribe
Cohab
Colégio Anglo - Cordeiro - PE
Colégio Anglo São Lourenço
Colégio Anita Gonçalves
Colégio e Curso Universo
Colégio Magma
Colégio Núcleo
Colégio Universo
Colégio Zuleide
Colorado FC
Confiança Fut7 - SE
COPM - PB
Cortela FC
Craques da Ag
Craques do Bem
CRB - AL
CRB FC
Cruzeiro - AL
Cruzeiro Fut7
Cruzeiro Recife - PE
CT Falção - Escada
CT LÚCIO ALVES
CT Setubal
CTWR Flamenguinho ( Curado)
Cururu FC
Custodia Real Clube
D
Danone - PB
Desportivo Alagoano - AL
Dinho Cell
Dolado FC
DragonBall Z
E
EFEC
EFME - Escolinha do Edson
Elite F.C
Elite F7
Ell Raio
Entre Amigos
Entre Amigos F.C
EPJE
Equipe João de Deda
Escola de Futebol São Paulo - PE
Escola de Futebol Tiago Silveira
Escola Furacão VSA
Escola Modelo - PE
Escolinha Anchieta
Escolinha Aprendendo a Base
Escolinha Arena S2
Escolinha Arena S2 - B
Escolinha Bola na Rede - AL
Escolinha CET - Tamandaré
Escolinha da Vera - PE
Escolinha de Futebol Geração XXI
Escolinha do Vassoura
Escolinha EJC - CE
Escolinha EJC B - CE
Escolinha FDS
Escolinha FutPlay
Escolinha Garra F.C
Escolinha Geragol
Escolinha Geragol B
Escolinha Gol de Craque
Escolinha HS
Escolinha Náutico
Escolinha Quatro Linhas
Escolinha Santa Cruz Fut7
Escolinha Sport
Escolinha Sport Recife - PE
Escolinha Sport Recife Vermelho - PE
Escolinha Uniao
Everest Bulls
Evolution FC
F
Fabrício Lava Jato
Fácilnet F.C
Favelista F.C
FCSB
Figueira Fut 7
Fla - João Pessoa
Fla Caruaru
Fla Caruaru B
Flamengo Arapiraca
Flamengo Arapiraca - AL
Flamengo Intermares - PB
Flamengo Maceió - AL
Forró da Moda FC
FOURZERO FUTSAL
FSH / Clube Alemão
FUT7PMPE
Futurinhos F.C
Futuro da Colina - Caruaru
Futuro da Colina - PB
Futuro da Colina Sub10
Futuro da Colina Sub11
Futuro da Colina Sub13
Futuros Craques - PE
G
GA FUTEBOL CLUBE
Galácticos
Galo/ AAPP
Galorote Futebol Clube
Gameleira F.C
Garanhuns
Garra F.C
Gatão F.C
GB Soccer - PE
Geo Pensar F.C
Geração Show Fut7
Geragol - PE
GF Futebol - PE
Glória Fut 7
GOAL SPORTS
Goiás Esporte Clube
Gol de Craque
Gold Black
Golden Goal
Grémio / Futcenter - CE
Grêmio Recife
Guarani Futebol Clube
Guerreirinhos- AL
I
Ibis Sport Club
Império F.C
Império F.C - São Caitano
Império Mangueiras Club
Independente F.C / Abreu e Lima
Independente FC- Olinda
Independente Ipojuca
Independentes F.C - AL
Internacional - CE
Internacional F.C
Ipojuca A.C
Ipojuca F.C Feminino
J
J.A FUT 7
Jaqueira F.C
Joga Fácil FC
Jovens Talentos
Júnior Fut7
Juventude F7
Juventus da Redenção
Juventus da Redenção B
Juventus de Lajes
L
LDC A
LDC B
Leão da Vila Caruaru
Leão de Judá
Leões da Villa
Leões da Zona Sul
Leões F.C - Ferreiros
Leões ZS F.C
Lions F.C
Lions F.C
Lions Football Recife
LN ARENA BETSPORT FC
Lollapaloza FC
M
Macaparana Fut7
Mala Futebol 7 - PE
Malta
Mano a mano
Maraial F.C
Mazurk F.C
Meninas da Vila
Meninos da Vila - Ipojuca
Meninos de Ouro - AL
Metabase FC
Meu Pé de Bitcon
Milan dos Coelhos
Milharal
MJR Sports
MJS
Mogi Mirim FC
Monte Horebe
Motivados
Motor Force
Mudando o Jogo - PE
N
Nando Sports F.C
Náutico Fut 7
Náutico Futsal
Nova Geração Ipojuca
Novo Estilo F.C
Novo Heliópolis
O
Olympique PB
One 12 two
Orange
Orange (B) - PE
Os balas
Os Bons da Boca
Os empolgados F.C
Os Linguarudo
Os Mecânicos
Os Rejeitados
Oz Desandados
Oz Parças
P
PAC Macaparana
Panela F.C
Pazear
PDSN
Peladeiros Fut 7
Pereirinha FC - PE
Perilima - PB
Pernambuco
Pernambuco F.C
Pernambuco Soccer - PE
Peru
Pitombeira - Jataúba
PJ Futebol Clube
PMA Fut 7
Porta Larga F.C
Portuguesa
Predadores
Predadores F.C
Primeira Camisa - AL
Primeira Camisa B - AL
Prive Hot F.C
Projeto Amigo 10
Projeto Bom de Bola
Projeto Designer
Projeto Estrela do Amanhã - CE
Projeto Paysandu
PS Sport´s
PS Sport´s - B
PSG Academy ( Torre Eiffel )
PSG Academy Recife - PE
PSG Matuto
PSG Paulista
Q
Quipapá
Quirinos FC
R
R10 academy - Carpina
R10 Academy - PE
R7 Futebol
Racing F.C
Raposa Soccer - PE
RB Leipzig Abreu
Real City - Olinda
Real Cruzeiro
Real da Mina
Real da Torre
Real Doneskt FC
Real Lyons - B / Cecap
Real Lyons/Cecap
Real Nozinho
Real Paulista
Real Pernambuco
Real Prime
Real Recife
Real Vila Dourada
Real Vitória
Recife
Recife Bulls
Recife F7 B
Recife Soccer
Recife Soccer Sub 10
Recife Soccer- Sub 09
Recife/ Furia
Recifense F.C - PE
RedBull
Renegados
Resenha Society
Retrô F.C
Retrô F.C ( Amarelo)
Retro FC
Revelação - PE
Revelação F.C Feminino
Revelação Fut 7
River Plate de Jupi
Roma Academy - PE
Roma Serranopolis
S
S.E Elite - PE
Sa Betesporte
Sa Betesporte Base
Samaritana F.C
Sanka Fut
Santa Cruz F.C - PE
Santa Cruz Soccer - PE
Santos - Alagoas
Santos Agrestina
Santos Pontal - AL
Santos União
Santos ZN
São Benedito F.C
São Caetano
São José do Egito Esporte Clube
São Paulo F.C
Saudade JR. FC
Saudades JR
Secura F.C
Seleção de Buique
Seleção de São Benedito do Sul
Seleção Peruana - PERU
Seleçao Vencedora
Selegalinha
Semoc
Senharotimo
Sensações - PE
SEPLAGP
Servilla da Torre
Sesc Goiana - PE
Sesc Goiana B
Setubal Futsal Society - PE
Show de Gol Fut7
Só Gelada F.V
Sport
Sport Academy
Sport Club do Recife
Sport Club do Recife ( vermelho) - Base
Sport Club do Recife- Base
Sport Club Eusébio - CE
SPORT FUT7
SPORT FUT7 VERMELHO - PE
Sport Sub 7
Sport Vermelho
Stars Soccer
Substação
Sucata
Super 7 FC / Pereirinha
Superbet Brasil
T
Talmidim
Tejucupapo
Terreiros FC
The Kings - PB
The Kings - RN
Tigres Fut 7
Time da Pitu
Time Forte - PE
Tiore F.C
Top Gol / PE
Tradição
Treze - Paraiba
Tricolor - Pe
TS
TS Zona Sul
Tsunami
Tubarões de BV
U
UFC
Ultras - PB
Umburanas
Una City - PE
União
União Beraldense
União Crato - CE
União de Igarassu
União F.C
União Goiana Esporte Clube
Unidos da Vila
Unidos F.C - BA
UTM
V
Vapor
Vasco Academy - AL
Vasco Academy - PB
Vasco Academy - PE
Vasco Academy Elite
Vasco Academy Recife ( B)- PE
Vasco Recife - PE
Vênus F.C
Vera Cruz FC / EDS
Verdão F.C
Verdes Fut7
Vila Nova - Ipojuca
Vila Show F.C
Villa Real City
Vitória Arena Club
Vitória Fut 7
VR Futebol Club
W
Waumitis FC
Wolf Fut 7 - Os Lobinhos
Wolff F.C
WS FC
Z
Zitrone Fut7
CRAQUE DA RODADA
Thalles Alexandre da Silva Dias
Equipe: Pe Academy
José Gabriel Ramos Oliveira
Equipe: CCCE - PE
ARTHUR RODRIGO MAGAYVER DA SILVA SOARES
Equipe: Náutico Fut 7
moises coelho pimentel neto
Equipe: SPORT FUT7
Mateus Avellar Fam Gondim
Equipe: Tubarões de BV
Miguel Bradley Lima
Equipe: Tubarões de BV
Tiago da Silva Francisco
Equipe: Internacional F.C
RODRIGO VENUS DA SILVA FILHO
Equipe: Bellator
Matheus Gomes Fialho Moreira
Equipe: The Villages Soccer Club
RANKING
PARCEIROS
Copyright© 2024 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE PERNAMBUCO.