INSCRIÇÃO     ÁRBITROS     HALL DA FAMA     MERCADO DA BOLA     CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:    |  Senha:  
 
FILIADO
 
  11/03 - SEJA UMA EQUIPE FILIADA E JOGUE AS MELHORES COMPETIÇÕES DE FUTEBOL 7! ENTRE EM CONTATO: 9.9757-6608 / 9.9890-5807  
EQUIPES


A

AA Real Recife

AABB Garanhuns

ABF Futebol Clube

ACADEMIA DE FUTEBOL PALMEIRAS

ACADEMIA DO GOL OFICIAIS

Açudinho

Agrestina FC

Ajax Rendeiras

ALDEIA SOCCER

Amigos Bons de Bola

Amigos FC - AL

Amigos Fut 7

ANGLO - 2 X 2

Antares Fut7

AR JBR

Araripina FC

Arca Society

Arcoverde

Arena Belo Gol

Arena Brejão

Arena Camara Soccer

Arena Caruaru

Arena Club Caruaru

Arena Colina

Arena Difusora

Arena Futplay

Arena Gravata

Arena J Nunes

ARENA JOCKEY - 2 X 2

Arena NFC

Arena Quatro Linhas

Arena Revelação

Arena Revelacao Futebol Society

Arena Shaidt

Arena Show

Arena Society H7

Arremate Futebol

Associação Atl. Ponte Preta

Aston Villa

Athos Fut7

Atlético Clube Goiana

Atlético Olinda F.C

Atlético Recife

Atlético Recife B

Audax
B

B&S - CE

B.N FUT7

Bahia - BA

BALÃO - 2 X 2

Barbalho City

Barca Cansada/Santos

Barca Furada

Base Coral

Batalha

BBC da McDonalds

Beira Rio

Bem Amigos Futebol Clube

Bem Amigos Futebol Clube

Besiktas FC

Black e White Fut 7

Blog Mario Flavio FC

Bola na Rede Piedade

Bomba F.C

Bombão FT Show

Borussia

Borussia Afonsinho

Botafogo - PB

Brutos Fut7
C

Cabo Branco / CT Falcão - PB

Cafeteros

Caiuca Fut 7

Camarões Enlatado

Camela F7

Campo Grande F.C

Candeias Futebol Society

Canoas FC

CAP Pimenta

Capibaribe City

Caveira

CBMPE

CCCE - PE

CCCE - Sub12

Ceará F.C - CE

CECAP - PE

Celta Futebol Clube

Chapecó

Chapecó F7

Chapecóque

Chuts Meninos da Vila - AL

Chuts Meninos da Vila B - AL

Cia do Futebol Sub07 - PE

Cia do Futebol Sub08 - PE

Ciranda de Letras - PE

CITY FUT 7

City Fut 7

Clube Atletico Catende

Clube Náutico Capibaribe

Clube Náutico Capibaribe Base - PE

Cohab

Colégio Anglo São Lourenço

Colégio Anita Gonçalves

Colégio e Curso Universo

Colégio Universo

Colégio Zuleide

COPM - PB

Cortela FC

CRB - AL

CRB B - AL

CRB FC

Cruzeiro Fut7

Cruzeiro Recife - PE

CT Barão

CT Barão B

CT Caxanga

Ct do Lúcio

CT LÚCIO ALVES

CT Setubal

Cururu FC

Custodia Real Clube
D

Danone - PB

Dinho Cell

Dolado FC

DragonBall Z
E

Ecoplay Olinda

Elite F.C

Elite F7

Entre Amigos

Entre Amigos F.C

EPJE

EQUIPE DO FORTE - 2 X 2

EQUIPE DO JACARE - 2 X 2

Escola de Futebol São Paulo - PE

Escola Modelo - PE

Escolinha Aprendendo a Base

Escolinha Arena S2

Escolinha Arena S2 - B

Escolinha Bola na Rede

Escolinha Bola na Rede - AL

Escolinha do Vassoura

Escolinha EJC - CE

Escolinha EJC B - CE

Escolinha FutPlay

Escolinha FutPlay

Escolinha Garra F.C

Escolinha Geragol

Escolinha Leão de Judá

Escolinha Náutico

Escolinha Quatro Linhas

Escolinha Santa Cruz Fut7

Escolinha Sport

Escolinha Sport Recife - PE

Escolinha Sport Recife B - PE

Esporte da Sorte
F

Fabrício Lava Jato

Faculdade Santa Helena

Faculdade Santa Helena - Fem

Fla - João Pessoa

Fla Caruaru

Fla Caruaru B

Flamengo Arapiraca

Flamengo Arapiraca - AL

Flamengo Intermares - PB

Flamengo Maceió - AL

Forró da Moda FC

FOURZERO FUTSAL

Fumaça FC

FUT7PMPE

Futebol Clube Roma

Futebol Clube Roma

Futurinhos F.C

Futuro da Colina - Caruaru

Futuro da Colina - PB

Futuro da Colina Sub10

Futuro da Colina Sub11

Futuro da Colina Sub13

Futuros Craques - PE
G

Galácticos

Galo/ AAPP

Galorote Futebol Clube

Gameleira F.C

Garanhuns

Garra F.C

Geração Show Fut7

Geragol - PE

GF Futebol - PE

GF FUTEBOL Sub 10 - PE

GOAL SPORTS

Gol D'Letra

Gol de Placa - Garanhuns

Gol de Placa II - Garanhuns

Gold Black

Gold Black

Golden Goal Sub12

Grémio / Futcenter - CE

Guarani Futebol Clube

Guerreirinhos- AL
I

Ibis SC

Império F.C

Império F.C - São Caitano

Império Mangueiras Club

Independente F.C / Abreu e Lima

Independente FC- Olinda

Independente Ipojuca

Independentes F.C - AL

Internacional - CE

Internacional do Largo

INTERNACIONAL DO LARGO - 2 X 2

Internacional F.C

Ipojuca A.C

Ipojuca F.C Feminino

IV10
J

Jaqueira F.C

Joga Fácil FC

Jovens Talentos

Júnior Fut7

Juventus da Redenção

Juventus de Lajes
L

LDC A

LDC B

LDS Caruaru

Leão da Vila Caruaru

LEI SECA - 2 X 2

Lei Seca / Udinese

Leões da Villa

LEÕES DE JUDA

Lions

Lollapaloza FC

Lyons Football Recife
M

Macaparana Fut7

Major Sport Ribeirão

Malta

Manga Rosa

Mano a mano

MANU FC - 2 X 2

Maraial F.C

Mazurk F.C

Meninas da Vila

Meninos da Vila

Meninos de Ouro - AL

Metabase FC

Meu Pé de Bitcon

Milan dos Coelhos

Milharal

MJS

Monte Horebe

Motivados

Motor Force
N

Nando Sports F.C

Náutico / PS Sport´s

Nova Geração Ipojuca

Novo Heliópolis
O

Olympique PB

Os Bons da Boca

Os Linguarudo

Oz Parças
P

PAC Macaparana

Paysandu de Lajedo

Pazear

PDS FUTEBOL CLUB

PDS FUTEBOL CLUB

PDSN

Pereirinha FC - PE

Perilima - PB

Pernambuco

Pernambuco F.C

Peru

Piu Piu Fut 7

PJ Futebol Clube

PMA Fut 7

PMPE FEMININO

PONTE PRETA - 2 X 2

Portuguesa

Predadores

Predadores Futebol Club

PREGUIÇA - 2 X 2

Primeira Camisa - AL

Primeira Camisa B - AL

Projeto Estrela do Amanhã - CE

Projeto Mangueira

Projeto Nosso Futuro

Projeto Vamos Vencer

PSG Academy ( Torre Eiffel )

PSG Academy Natal - RN

PSG Academy Recife - PE

PSG Matuto

PSG Paulista

PTQD

PUMAS - 2 X 2

Puxa o Burro F.C
Q

Quatro Linhas

Quipapá

Quirinos FC
R

Racha dos Amigos

Racing F.C

Raposa Soccer - PE

RB Leipzig Abreu

Real Cruzeiro

Real da Mina

Real da Torre

Real Doneskt FC

Real Nozinho

Real Paulista

Real Pernambuco

Real Prime

Real Recife

Real Recife Sub 12 - PE

Real Vitória

Real Vitoria

REAL VITORIA - 2 X 2

Recife

Recife Bulls

Recife F7 B

Recife Soccer

Recife Soccer Sub 10

Recife Soccer- Sub 09

Recifense F.C - PE

RedBull

Renegados

Resenha Society

Revelação - PE

Revelação F.C Feminino

Revelação FC

River Plate

River Plate de Jupi

Roma Academy - PE

Roma Serranopolis

Ronaldinho Soccer Academy - PB
S

S.E Elite - PE

Santa Cruz

Santa Cruz Esporte Clube - Olinda

Santa Cruz Fut 7 B

Santa Cruz Fut7 - PE

Santa Cruz Futebol Clube

SANTA CRUZ FUTSAL SUB 9 - PE

Santa Cruz Sub-20

Santos - Alagoas

Santos Agrestina

Santos Pontal - AL

Santos União

Santos ZN

São Benedito F.C

São Caetano

São José do Egito Esporte Clube

Saudade JR. FC

Saudades JR

Seleção de Buique

Seleção de São Benedito do Sul

Seleção Ipojuca - PE

Seleção Peruana - PERU

Seleçao Vencedora

Selegalinha

Semoc

Senharotimo

Sensações - PE

SEPLAGP

Servilla da Torre

Sesc Goiana - PE

Sesc Goiana B

Setubal Futsal Society - PE

Sexto Esquadrão

Show de Bola

Show de bola

Society Colibri

Sport

Sport Camará

Sport Club do Recife

Sport Club Eusébio - CE

SPORT FUT7

Sport Sub-11

Sport Sub-17

Sport Sub-20

Stars Soccer

Super 7 FC / Pereirinha
T

Tejucupapo

Temperada Fut 7

Terreiros FC

The Kings - PB

The Kings - RN

Tigres Fut 7

Time da Pitu

TMC - 2 X 2

Tradição

Treze - Paraiba

TRIO DE FERRO - 2 X 2

TS

Tubaroes Boa Viagem SUB 13- PE

Tubaroes Boa Viagem SUB 14 - PE

Tubaroes Boa Viagem SUB 9- PE

Tubarões Boa Vigem SUB 11 - PE

Tubarões Boa Vigem SUB 12 - PE

Tubarões F.C

Tubarões Sub 10 - PE
U

UDINESE - 2 X 2 '

UFC

Umburanas

União Beraldense

União Boa Vista

União de Igarassu

União F.C

União Goiana Esporte Clube

Unibol

Unidos FC
V

Vapor

Vasco Academy - AL

Vasco Academy - PB

Vasco Academy Caruaru

Vasco Academy Recife ( B)- PE

Vasco Academy Recife- PE

Vasp F.C

Vênus F.C

Verdão F.C

Verdes Fut7

Veteranos de Jardim São Paulo

Vila Show F.C

VITORIA - 2 X 2

Vitória Fut 7

VR Futebol Club
W

Waumitis FC

WS FC
Z

Zitrone Fut7



CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2020 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE PERNAMBUCO.