INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sport
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 46
Vitórias 24
Empates 10
Derrotas 12
Gols Marcados 137
Gols Sofridos 97

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 46
Vitórias 24
Empates 10
Derrotas 12
Gols Marcados 137
Gols Sofridos 97
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 9 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 10 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 11 [+ info]
 2018 - Campeonato Brasileiro 2018 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Série A [+ info]
 2018 - Taça Pernambuco 2018 - Adulto Masculino [+ info]
 2017 - Copa do Brasil [+ info]
 2016 - Circuito Brasileiro - 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Abel Luiz da Silva
Adryan Ryann Duarte Souza
Alberto Ferraz Barboza Filho
Alexandre Carlos da Silva Torres
Alison Cavalcante de Albuquerque
Anderson Belarmino da Silva
Anderson Gustavo da Silva
André Rabêlo Lafayette
Apoliano Goes de Siqueira
Breno Thiago Gadelha Silva
Carlos Eduardo Caldas de Souza Lima
David Jackson Alves dos Santos
Deivson Vieira da Silva
Diego Fernando da Costa Silva
Diego Lima do Nascimento
Edelson Barbosa de Souza Carvalho Netto
Elder Araujo de Freitas
Enrique Marques da Silva
Everton Barbosa da Hora
Felipe Flavio Regis da Cunha
Felipe Ribeiro Soares
Felipe Ribeiro Soares
Gabriel Paraíso Pessoa Ferro
Glefeson Batista do Nascimento
Guiherme Marques de Souza
Gutemberg dos Santos Lima
Italo José Scaloni Barbosa
Jefferson Ferreira Silva
João Gabriel da Silva Almeida
Jonnes Roger Bezerra da Silva
José Alecio da Silva Junior
José Anderson de Oliveira Lessa
Jose Felipe Ferreira Chaves
José Hebert da Silva
Kayky Matheus Batista Pereira
Leandro Marcelino da Silva
Leandro Sales de Santana
Leilson Carvalho da Silva
Liniker Ferreira Aniceto
Lucas Cauã Souza da Silva
Lucas Henrique Silva
Luciano Ferreira da Silva
Lúcio Mário de Medeiros Alves
Luiz Henrique Oliveira dos Santos
Luiz Rodolfo Barbosa da Silva
Milton de Souza Leão Santos Neto
Nathanael Ferreira de Figueiredo Neto
Nilson Pernambuco de Oliveira Júnior
Pedro Filipe Cardoso Feitosa
Rafael Carneiro Leão Maia
Renan Dantas de Pontes
Renato Henrique Ferreira Silvestre da Silva
Rhaldney Souza Soares de Brito
Ricardo Roberto Barreto de Rocha Filho
Robson Raphael de Souza Viana
Rodolfo Trajano da Silva
Romualdo Lacerda dos Santos Junior
Rômulo Pedro Ferreira da Silva
Ronald Augusto dos Santos
Ryan de Freitas Pereira
Saulo de Melo Costa
Saymonthon Ashbell Faustino dos Santos
Sidnei Pereira Marques
Thavyson dos Santos Alves
Thiago Almeida Viana
Thyego Manoel Salviano Cruz Rabelo Braga
Wanderson Jose sales
Weydson Carlos da Silva
Williams Oliveira do Nascimento


JOGOS OFICIAIS
PE CUP - CATEGORIA SUB 11
13/12/2018 Sport   07 X 00   Geragol 1ª Rodada
14/12/2018 Sport   02 X 02   Treze - Paraiba 2ª Rodada
15/12/2018 Abençoado Paulistense   00 X 01   Sport 3ª Rodada
15/12/2018 Sport   04 X 01   Futuro da Colina - PB Quartas de Final - Ida
16/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   03 X 02   Sport Semi-Final - Volta
PE CUP - CATEGORIA SUB 10
13/12/2018 Sport   03 X 01   Caruaru City 1ª Rodada
13/12/2018 Sport   05 X 01   Fla - João Pessoa 2ª Rodada
14/12/2018 Sport   05 X 00   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
15/12/2018 Sport   02 X 01   Recife Soccer / DKP 5ª Rodada
15/12/2018 Sport   04 X 01   Guerreirinhos- AL Semi-Final - Volta
16/12/2018 CT Barão   00 X 02   Sport Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 9
13/12/2018 Sport   09 X 02   Escolinha Alex Gaibu 1ª Rodada
14/12/2018 Sport   02 X 00   Santos ZN 2ª Rodada
15/12/2018 Sport   02 X 02   Revelação 3ª Rodada
15/12/2018 Sport   01 X 01   Abençoado Paulistense Semi-Final - Volta
Campeonato Brasileiro 2018
02/11/2018 Sport   1 X 2   Goianá 1ª Rodada
02/11/2018 Tupi FC   5 X 2   Sport 2ª Rodada
03/11/2018 Flamengo   5 X 1   Sport 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano 2018 - Série A
15/08/2018 Sport   02 X 01   Danone's 1ª Rodada
18/08/2018 Sport   05 X 03   O Club 2ª Rodada
25/08/2018 Sport   00 X 03   Abraço Forte/Portal 3ª Rodada
02/09/2018 Jaqueira F.C   01 X 00   Sport 4ª Rodada
16/09/2018 Marjosports/Toritama   07 X 02   Sport 5ª Rodada
22/09/2018 Sport   03 X 03   Atlético Olinda F.C 6ª Rodada
03/10/2018 Leão do Norte   02 X 02   Sport 7ª Rodada
10/10/10 Santa Cruz Futebol Clube   01 X 04   Sport 8ª Rodada
20/10/2018 Ibis SC   04 X 04   Sport 9ª Rodada
27/10/2018 Ipojuca A.C   01 X 04   Sport 10ª Rodada
10/11/2018 Aston Villa   02 X 02   Sport 11ª Rodada
20/11/2018 Sport   02 X 04   Marjosports/Toritama Quartas de Final - Ida
24/11/2018 Marjosports/Toritama   03 X 10   Sport Quartas de Final - Volta
Circuito Brasileiro - 2016
09/09/2016 Avaí (SC)   00 X 01   Sport 1ª Rodada
10/09/2016 Corinthians   04 X 01   Sport 2ª Rodada
11/09/2016 Ponte Preta   02 X 03   Sport 3ª Rodada
14/11/2016 Vasco (RJ)   06 X 01   Sport Quartas de Final
Taça Pernambuco 2018 - Adulto Masculino
10/03/2018 Sport   07 X 01   CBMPE 2ª Rodada
24/03/2018 Atlético Recife   00 X 05   Sport 3ª Rodada
07/04/2018 Sport   04 X 02   Santa Cruz Futebol Clube 4ª Rodada
21/04/2018 Portal Society   01 X 04   Sport 5ª Rodada
05/05/2018 O Club   02 X 02   Sport Oitavas de Final - Ida
12/05/2018 Sport   04 X 02   O Club Oitavas de Final - Volta
02/06/2018 Galorote Futebol Clube   07 X 03   Sport Quartas de Final - Ida
09/06/2018 Sport   03 X 03   Galorote Futebol Clube Quartas de Final - Volta
Copa do Brasil
13/10/2017 Sport   01 X 01   G.E. Juventus 1ª Rodada
12/10/2017 Sport   01 X 00   Ponte Preta 2ª Rodada
13/10/2017 Sport   02 X 04   Nacional 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por