INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  CCCE - PE
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 125
Vitórias 69
Empates 17
Derrotas 39
Gols Marcados 337
Gols Sofridos 286

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 125
Vitórias 69
Empates 17
Derrotas 39
Gols Marcados 337
Gols Sofridos 286
TITULOS
  Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub18
  Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17
  TAÇA PERNAMBUCO SUB18
  Campeonato Brasileiro de Base 2018 - Sub-17
  Taça Pernambuco 2018 - Sub-17


COMPETIÇÕES
 2020 - 2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S13 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S20 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S13 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S15 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - VITÓRIA [+ info]
 2020 - Taça Pernambuco - Adulto - 2020 [+ info]
 2020 - Taça Pernambuco - Sub15 - 2020 [+ info]
 2020 - Taça Pernambuco - Sub13 - 2020 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 17 [+ info]
 2019 - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub15 [+ info]
 2019 - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub18 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17 [+ info]
 2019 - TAÇA PERNAMBUCO SUB18 [+ info]
 2019 - TAÇA PERNAMBUCO SUB17 [+ info]
 2019 - TAÇA PERNAMBUCO SUB14 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano Base - Sub14 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-17 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-11 [+ info]
 2018 - Campeonato Brasileiro de Base 2018 - Sub-17 [+ info]
 2018 - Circuito Pernambucano Sub-14 [+ info]
 2018 - Taça Pernambuco 2018 - Sub-17 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adones Sousa da Silva
ADSON CLEYTON NASCIMENTO SOUSA
Alesson Viniscius
Alexandre José dos Santos
Allan Ruan
Amilson Januário Amorim Da Saúde
André Borges da Silva Júnior
Andre Luiz Silva
Brenno Felipe de Souza Araujo
Breno Henrique Araújo
Bruno José de Santana
Caio Ítalo Gomes Da Silva
Caio Leonardo Marcelino Silva
Caio Vinicius Silva Dos Santos
Carlos Gabriel
Cassio Vinícius Da Silva Bezerra
Chrystian Emanuel
Chrystian Emanuel Sales Viana de Oliveira
Danilo Bezerra de Oliveira
Danilo Santos de Souza
danilo silva de freitas alves
DANILO SILVA DE FREITAS ALVES
Denilson Da Vieira
Deyvson Henrique Araújo de Sousa
Deyvson Willim Silva Santos
Dvair José Da Silva Soares
Eduardo Cardone Rio Tinto Júnior
Eduardo Da Silva Candeia
Eduardo de Sousa Nascimento
Elyston Miguel Araujo Da Silva
Emmanuel Alves de Souza
Erick Mateus
Esdras Henrique Dos Santos
Everson Pereira de Barros
Everton Ferreira Barbosa
Fabio Gaudencio de Lima
Fagner Gonzaga
Fagner Gonzaga Da Silva
fagner jose de lima melo
Felipe Rickelme Correia Pereira
Gabriel Bento Tavares Leão
Gabriel Cavalcante Dos Santos Lima
Gabryel Vyniscius Barbosa Cunha
GETULIO DELFINO DOS SANTOS
GLEISSON EMERSON ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Gleydson Gabriel Cavalcanti Chagas
Guilherme Lima da Silva
Gustavo Cavalcanti
Gustavo Cavalcanti
Gustavo Henrique
Heitor Luiz Dias Dos Santos
Helton Bruno
Helton Bruno Silva Santos
Helton José Rio Tinto de Lima
Higor Golçalves da Silva
Iago Ravelly Santos de Almeida
Israel Lourentino da Silva Junior
Jadson Oliveira
Jadson Oliveira
Jhonata Augusto Silva Pereira
João Cavalcanti
João Costa da Silva Neto
João Guilherme
JOÃO HENRIQUE FREITAS DA SILVA
João Pedro Silva de Paula
João Vitor Xavier De Oliveira
Jonatas rene Aguiar Raline de Souza
José Geovane Silva Correira
Jose Daniel
José Eitor Lucas Bezerra
José Emmerson Ghabryell Pena De Oliveira
Jose Felipe Nascimento Santana
José Heitor Batista Tabosa
José Henrique França Da Silva
José Matheus Santos Barbosa
José Pablo
José Vinicius Costa Silva
Josuel José Da Silva
Kaio Henrique Santana Dos Santos
Kauan Brunno Torres da Silva
Kauan Felipe dos SantosTavares
Kauan Gustavo Silva de Queiroz
Kauan Henrique
Kauan Vitor Silva Barboza
Kawan Thiago
Kayke Gabriel Dos Santos Marinho
kayo Henrique Ramos Santana de Almeida
Kelvin Eduardo
Kleibison Henrique Silva De Melo
LEONARDO SOARES DA SILVA
Lucas Eduardo
LUCAS JEFFERSON FERREIRA DE MELO
Lucas Rafael Ribeiro Queiroz
Lucas Vinicius Silva
Lucas Wilians Santos Silva
Lucimario Eugenio Santos Da Silva
Luis Matheus Santana de Lima
Luiz Carlos Silva De Souza
Luiz Felipe dos Santos Silva
Luiz Fernando Vitor Santana de Oliveira
Luiz Fernando Xavier Carneiro
Luiz Henrique Lopes Silva
Marcelo José da Silva Junior
Marcos Fidelis Santana Júnior
Marcos Winicius Silva de Santana
Marlon Jose Cunha Da Silva
Matheus Cabral da Silva
Matheus Chermeson Lira Santos de Brito
Matheus Ruan Lima do Monte
Matheus Tairan Cavalcante Silva
Matheus Tairan Cavalcante Silva
Nestor Fernandes
Niedson Pedro Silva de Lira
Odair José Araujo De Santana
Paulo Guilherme Santos Silva
Pedro Guilherme Pereira Alves Moura
Pedro Henrique Sousa Silva
Pedro Rafael Santos Melo da Silva
Rafael Francisco Cavalcante Junior
Ralyan Aguiar Raline De Souza
Richardson Henrique Silva Batista
Rikelme Kauê Maciel Fernandes
Rodrigo Kauan Figueiras Silva
Roger Silva Alcantara
Ryan Henrique Maximo Dos Santos
Ryul da Silva Santos
Sérgio Henrique da Mota Costa
SHERBAN CABRAL BRAGA
Sherban Cabral Braga
Thalison Matheus Lima da Silva
Thalyson Bruno da Silva Lira
Thayson Marques de Lima
Thiago Carneiro de souza
Thiago Kauan Ferreira Silva
Tiago Pereira Da Silva
VINICIUS REZENDE DA SILVA
Vinícius Viana De Lira Santos
Viniscius Antonio
Viniscius Antonio
Vlademir Guilherme Nunes Silva
Wallison Oliveira da Silva
Wanderson Vitor Barbosa Santana
Wellison Henryque da Silva de Lima
William Vilarim Ramos Júnior
Winicius Vitor Lima da Silva
Wladson Rafael de Assis Gomes da Silva
Yago Felipe Freitas Lima
Ytallon Ryan Malheiros Brito


JOGOS OFICIAIS
2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S13
//0 CT Barão   - X -   CCCE - PE 2ª Rodada
//0 Recife Soccer   - X -   CCCE - PE 3ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S15
14/11/2020 Santa Cruz Fut7 - PE   07 X 04   CCCE - PE 1ª Rodada
24/10/2020 CCCE - PE   01 X 04   CT Barão 2ª Rodada
31/10/2020 CCCE - PE   02 X 00   ACADEMIA DE FUTEBOL PALMEIRAS 3ª Rodada
14/11/2020 CCCE - PE   08 X 03   Escolinha Aprendendo a Base 5ª Rodada
14/11/2020 CCCE - PE   - X -   CT LÚCIO ALVES 6ª Rodada
03/10/2020 CCCE - PE   04 X 03   LEÕES DE JUDA 7ª Rodada
03/10/2020 CCCE - PE   04 X 04   Colégio Anglo São Lourenço 8ª Rodada
07/11/2020 Pereirinha FC - PE   - X -   CCCE - PE 9ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S13
18/10/2020 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   05 X 00   CCCE - PE 1ª Rodada
24/10/2020 Tubarões F.C   02 X 01   CCCE - PE 2ª Rodada
14/11/2020 LEÕES DE JUDA   02 X 02   CCCE - PE 3ª Rodada
24/10/2020 Araripina FC   01 X 03   CCCE - PE 4ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18
19/09/2020 CCCE - PE   02 X 01   AA Real Recife 1ª Rodada
26/09/2020 Malta   04 X 05   CCCE - PE 2ª Rodada
18/10/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   CCCE - PE 3ª Rodada
18/10/2020 Projeto Mangueira   04 X 02   CCCE - PE 4ª Rodada
01/11/2020 Náutico / PS Sport´s   02 X 02   CCCE - PE 5ª Rodada
07/11/2020 AA Real Recife   - X -   CCCE - PE 7ª Rodada
08/11/2020 CCCE - PE   - X -   Malta 8ª Rodada
21/11/2020 CCCE - PE   - X -   Colégio Anglo São Lourenço 9ª Rodada
21/11/2020 CCCE - PE   - X -   Projeto Mangueira 10ª Rodada
28/11/2020 CCCE - PE   - X -   Náutico / PS Sport´s 11ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S20
13/09/2020 CCCE - PE   03 X 03   Malta 1ª Rodada
19/09/2020 CCCE - PE   06 X 04   AA Real Recife 2ª Rodada
26/09/2020 CCCE - PE   04 X 03   Projeto Mangueira 3ª Rodada
18/10/2020 Recife Bulls   08 X 02   CCCE - PE 5ª Rodada
//0 Barca Furada   - X -   CCCE - PE 6ª Rodada
07/11/2020 CCCE - PE   - X -   Real da Torre 7ª Rodada
22/11/2020 CCCE - PE   - X -   Náutico / PS Sport´s 8ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - VITÓRIA
13/09/2020 CCCE - PE   05 X 05   Camarões Enlatado 1ª Rodada
27/09/2020 CCCE - PE   02 X 00   PSG Matuto 2ª Rodada
24/10/2020 CCCE - PE   04 X 02   Real Vitória 3ª Rodada
31/10/2020 CCCE - PE   02 X 06   Vitória Fut 7 4ª Rodada
07/11/2020 CCCE - PE   02 X 00   Nando Sports F.C 5ª Rodada
21/11/2020 CCCE - PE   00 X 05   Real Vitória Semi-Final
Taça Pernambuco - Adulto - 2020
21/03/2020 CCCE - PE   - X -   União F.C 1ª Rodada
//0 Elite F7   - X -   CCCE - PE 3ª Rodada
//0 Independente FC- Olinda   - X -   CCCE - PE 4ª Rodada
//0 Clube Náutico Capibaribe   - X -   CCCE - PE 5ª Rodada
Taça Pernambuco - Sub15 - 2020
14/03/2020 CCCE - PE   - X -   Escolinha Sport Recife - PE 1ª Rodada
21/03/2020 Ciranda de Letras - PE   - X -   CCCE - PE 2ª Rodada
04/04/2020 CCCE - PE   05 X 05   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
18/04/2020 CCCE - PE   - X -   F5 SPORTS SUB 15- PE 4ª Rodada
09/05/2020 Pereirinha FC - PE   - X -   CCCE - PE 5ª Rodada
Taça Pernambuco - Sub13 - 2020
14/03/2020 CCCE - PE   03 X 01   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
21/03/2020 CCCE - PE   - X -   Tubaroes Boa Viagem SUB 13- PE 2ª Rodada
04/04/2020 Gol de Letra   - X -   CCCE - PE 3ª Rodada
18/04/2020 CCCE - PE   - X -   F5 SPORTS SUB 13 - PE 4ª Rodada
16/05/2020 CCCE - PE   - X -   Escolinha do Vassoura 6ª Rodada
30/05/2020 CCCE - PE   - X -   Clube Náutico Capibaribe Base - PE 7ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 17
12/12/2019 Futuros Craques - PE   02 X 02   CCCE - PE 2ª Rodada
14/12/2019 CCCE - PE   02 X 01   Amigos FC - AL 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub18
//0 CCCE - PE   08 X 01   Novo Milênio FC 1ª Rodada
//0 Santa Cruz Fut7 - PE   04 X 06   CCCE - PE 2ª Rodada
//0 CCCE - PE   05 X 02