INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Tubarões F.C
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 76
Vitórias 30
Empates 16
Derrotas 30
Gols Marcados 153
Gols Sofridos 141

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 76
Vitórias 30
Empates 16
Derrotas 30
Gols Marcados 153
Gols Sofridos 141
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB10 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB11 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB13 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB09 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB14 [+ info]
 2020 - 2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S12 [+ info]
 2020 - 2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S13 [+ info]
 2020 - 2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S14 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S13 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S14 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S11 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S09 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S10 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S12 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 12 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 11 [+ info]
 2018 - Circuito Pernambucano Sub-12 [+ info]


ELENCO ATUAL
ANDRÉ VELOSO MOURA PEREIRA
ARTHUR BARRETO RAMALHO
ARTHUR GUIDOTTI CORREIA
ARTHUR HARTMANN CARNEIRO
ARTHUR SUKAR
Asaph Albuquerque Barbosa
BERNARDO FARIAS SUKAR
Bernardo Moreira P. de Melo
Bernardo Valença Teixeira da Silva Filho
Breno de Oliveira Leite
BRUNO WANDERLEY GUEIROS
Caio Marques Lopes
Christiano Andrade lima de Freitas
DANIEL CARLOS DA SILVA
DAVI MACHADO DE ARAÚJO
DAVI MENELAU CHALAÇA CUNHA MACHADO
Davi Milhomens Waisman
DAVID MENEZES KREIMER
Daylan Adson Vieira Morais
Eduardo Américo Bezerra da Silva
Eduardo Cesar Aguiar Filho
EDUARDO FERREIRA DANTAS
EDUARDO HIGINO DE SOUZA ANTUNES
EDUARDO MOREIRA PEREIRA DE MELO
Elano Feitosa Teixeira de Barros
ENZO ANDRAE DE FARIAS MATOS
Fábio Lourenço Marques da Silva Filho
FELIPE AUGUSTO SAMARCOS MORATO
FELIPE CASSIMIRO
FERNANDO ANTÔNIO FERNANDES SOTERO
FRANCISCO MOURA DA FONTE
Gabriel Simoes Duarte Severiano
Guilherme Araújo Sarmento
GUSTAVO HALULI
Gustavo Henrique Carvalho Monteiro Filho
Gustavo José Carneiro Leão Neto
Gustavo Pereira do Nascimento
Henrique Andrade Lima de Freitas
Henrique de Souza L. Escarião
JOÃO DE DEUS MOREIRA CALHEIROS NETO
João de Paiva C. Tixeira
João Felipe Costa
João Gabriel Albuquerque Melo
João Gabriel Silva Maciel de Oliveira
JOÃO GUILHERME DE OLIVEIRA CAVALCANTI
João Henrique Bastos da Fonte
JOÃO LUCAS DE OLIVEIRA CAVALCANTI
João Paulo Atie Freire
JOÃO PEDRO ARAÚJO
JOÃO VITOR BRADLEY LIMA
KAUÃ BUSATTO
Leonardo Arraes de Oliveira
Leonardo França Ribeiro
LUCAS FREITAS
Lucas Pinho Ribeiro Breno
Lucas Veloso Moura Pereira
LUCCA CARDOSO SANTOS
LUÍS EDUARDO MOURA AMÉRICO DE MIRANDA
LUÍS FERNANDO SANTOS PEREIRA
LUIZ CASTRO E SILVA
Luiz Felipe Vilaça Leal
Luiz Guilherme Torres e Silva Lacerda de Melo
Luiz Guilherme Vilaça Leal
Marcus José Leite Valadares
Mateus Avellar Fam Gondim
MATEUS BRADLEY CHALAÇA MOREIRA
Mateus Fazio Rosado Pimentel
MATEUS OLIVEIRA DE LIMA
Matheus Fernandes Sandim
Matheus Henrique Germano de Lucena
Matheus Soares Alencar
MIGUEL DA PAZ MARINHO PIMENTEL
MIGUEL LOPES AMANCIO E SILVA
Paulo Ferreira Mapurunga
Paulo Garcia Pessoa
Paulo Murilo C.B.A Neto
PEDRO DOMINGUES DE MELO CAHU
PEDRO GARRET DE MELO WALLACH CARRAZZONE
PEDRO HENRIQUE TORRES DE SOUZA RIBEIRO
PEDRO VÍTOR SILVA MACIEL DE OLIVEIRA
RAFAEL FARINHA
RAFAEL FERNANDES VIEIRA CASTRO E SILVA
RAFAEL MARQUES FIGLIOULO
Rafael Rodrigues Bandeira Carneiro Leão
Rhian Hector da Silva Gomes
RHUAN VITOR DE OLIVEIRA ALVES
RICARDO JOSÉ MOURA DUBEUX
RICARDO MOREIRA PEREIRA DE MELO
Roberto Dantas Moreira Friedheim
Thauan Henrique Oliveira Santos Morais
Thiago Cerqueira Rabelo Vicente
Tiago Avellar Fam Gondim
Tiago Massa Barbosa de Andrade
Valter Montenegro de Melo
VINÍCIUS MAGALHÃES DE MENDONÇA
WOLNEY TAVARES GADELHA


JOGOS OFICIAIS
COPA ABERTURA 2021 _ SUB14
20/02/2021 Tubarões F.C   01 X 02   Santa Cruz Fut7 - PE 1ª Rodada
20/02/2021 Tubarões F.C   06 X 00   Recife Soccer 2ª Rodada
27/02/2021 Tubarões F.C   01 X 02   Escolinha GM2 - PE Semifinal
COPA ABERTURA 2021 _ SUB13
20/02/2021 Tubarões F.C   02 X 02   Recife Soccer 1ª Rodada
27/02/2021 CT Barão   01 X 01   Tubarões F.C 2ª Rodada
27/02/2021 Santa Cruz Fut7 - PE   00 X 02   Tubarões F.C 3ª Rodada
05/03/2021 GF Futebol - PE   02 X 02   Tubarões F.C Semifinal
COPA ABERTURA 2021 _ SUB11
20/02/2021 Tubarões F.C   04 X 03   Escolinha GM2 - PE 1ª Rodada
21/11/2020 Tubarões F.C   00 X 03   FOURZERO FUTSAL 2ª Rodada
27/02/2021 Tubarões F.C   01 X 00   Escola Modelo - PE 3ª Rodada
27/02/2021 Tubarões F.C   02 X 00   Palmeiras - PE 5ª Rodada
04/03/2021 Tubarões F.C   03 X 01   Escolinha GM2 - PE Quartas de Final
09/03/2021 Geração Show Fut7   04 X 01   Tubarões F.C Semifinal
COPA ABERTURA 2021 _ SUB10
20/02/2021 TS   05 X 02   Tubarões F.C 1ª Rodada
21/02/2021 CT Barão   02 X 03   Tubarões F.C 2ª Rodada
27/02/2021 FOURZERO FUTSAL   03 X 04   Tubarões F.C 4ª Rodada
27/02/2021 SPORT FUT7   06 X 01   Tubarões F.C 5ª Rodada
05/03/2021 TS   02 X 02   Tubarões F.C Quartas de Final
COPA ABERTURA 2021 _ SUB09
20/02/2021 Tubarões F.C   00 X 05   FOURZERO FUTSAL 2ª Rodada
20/02/2021 CT Barão   01 X 05   Tubarões F.C 3ª Rodada
27/02/2021 TS   03 X 00   Tubarões F.C Quartas de Final
2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S14
28/11/2020 Tubarões F.C   05 X 01   Escolinha Sport Recife - PE 1ª Rodada
//0 Tubarões F.C   03 X 01   Clube Náutico Capibaribe Base - PE 2ª Rodada
2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S13
//0 Tubarões F.C   05 X 01   Araripina FC 2ª Rodada
//0 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   03 X 04   Tubarões F.C 3ª Rodada
2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S12
//0 Tubarões F.C   02 X 00   CT LÚCIO ALVES 2ª Rodada
//0 Tubarões F.C   03 X 03   Recife Soccer 3ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S14
23/10/2020 Tubarões F.C   06 X 00   AR JBR 2ª Rodada
//0 CT LÚCIO ALVES   01 X 01   Tubarões F.C 3ª Rodada
06/11/2020 Escolinha Aprendendo a Base   03 X 10   Tubarões F.C 4ª Rodada
22/10/2020 CT Barão   04 X 02   Tubarões F.C 5ª Rodada
22/12/2020 Colégio Anita Gonçalves   03 X 00   Tubarões F.C Semi-Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S13
22/10/2020 Tubarões F.C   03 X 01   CT Barão 1ª Rodada
24/10/2020 Tubarões F.C   02 X 01   CCCE - PE 2ª Rodada
05/11/2020 Tubarões F.C   02 X 00   Santa Cruz Fut7 - PE 3ª Rodada
14/11/2020 Tubarões F.C   02 X 01   Recife Soccer 4ª Rodada
23/12/2020 Tubarões F.C   03 X 00   CCCE - PE Semi-Final
//0 CT Barão   03 X 04   Tubarões F.C Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S12
23/10/2020 Tubarões F.C   03 X 01   ABC Paulista 1ª Rodada
05/11/2020 Tubarões F.C   01 X 02   Santa Cruz Fut7 - PE 2ª Rodada
21/11/2020 Tubarões F.C   06 X 00   CT LÚCIO ALVES 3ª Rodada
22/10/2020 CT Barão   00 X 00   Tubarões F.C 4ª Rodada
09/01/2021 CT Barão   02 X 02   Tubarões F.C Semi-Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S10
16/10/2020 CT Barão   02 X 04   Tubarões F.C 1ª Rodada
07/11/2020 TS   00 X 00   Tubarões F.C 2ª Rodada
05/11/2020 Tubarões F.C   00 X 01   Recife Soccer Sub 10 3ª Rodada
14/10/2020 Geragol - PE   04 X 02   Tubarões F.C 4ª Rodada
28/11/2020 SPORT FUT7   02 X 02   Tubarões F.C 5ª Rodada
28/11/2020 Tubarões F.C   01 X 01   CT Setubal Quartas de Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S09
//0 Tubarões F.C   01 X 05   SPORT FUT7 1ª Rodada
22/10/2020 CT Barão   01 X 04   Tubarões F.C 2ª Rodada
23/10/2020 Tubarões F.C   02 X 02   Recife Soccer- Sub 09 3ª Rodada
14/11/2020 Tubarões F.C   03 X 04   Santa Cruz F.C Base 4ª Rodada
21/11/2020 Tubarões F.C   01 X 02   S.E Elite - PE 5ª Rodada
28/11/2002 FOURZERO FUTSAL   03 X 00   Tubarões F.C Quartas de Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S11
14/11/2020 Araripina FC   01 X 02   Tubarões F.C 1ª Rodada
24/10/2020 Vasco Academy Recife- PE   00 X 00   Tubarões F.C 2ª Rodada
21/11/2020 PSG Academy Recife - PE   02 X 02   Tubarões F.C 4ª Rodada
28/11/2020 Tubarões F.C   02 X 03   CT Barão 5ª Rodada
28/11/2020 Colégio Anglo - Cordeiro - PE   02 X 01   Tubarões F.C Oitavas de Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 12
13/12/2018 Athletico PR - PE   01 X 05   Tubarões F.C 1ª Rodada
14/12/2018 Tubarões F.C   02 X 00   Treze - Paraiba 2ª Rodada
15/12/2018 Recife Soccer   00 X 02   Tubarões F.C 3ª Rodada
15/12/2018 Tubarões F.C   02 X 03   CT Barão Semi-Final - Volta
PE CUP - CATEGORIA SUB 11
13/12/2018 Recife Soccer   01 X 01   Tubarões F.C 1ª Rodada
14/12/2018 CT Barão   03 X 00   Tubarões F.C 2ª Rodada
15/12/2018 Tubarões F.C   02 X 04   Flamengo Arapiraca 3ª Rodada
Circuito Pernambucano Sub-12
13/04/2018 Caruaru City - PE   02 X 00   Tubarões F.C 1ª Rodada
27/04/2018 Tubarões F.C   - X -   Portal Society 2ª Rodada
11/05/2018 Santos ZN   02 X 00   Tubarões F.C 3ª Rodada
25/05/2018 Tubarões F.C   00 X 02   Geragol - PE 4ª Rodada
08/06/2018 Tubarões F.C   00 X 02   Recife Soccer 5ª Rodada
22/06/2018 Aliança Tabajara   02 X 00   Tubarões F.C 6ª Rodada
06/07/2018 Tubarões F.C   00 X 02   Vasco Academy Recife- PE 7ª Rodada
20/07/2018 Santa Cruz Fut7 - PE   02 X 00   Tubarões F.C 8ª Rodada
03/08/2018 Tubarões F.C   00 X 02   Caruaru City - PE 9ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por