INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Tubarões de BV
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 130
Vitórias 53
Empates 28
Derrotas 49
Gols Marcados 256
Gols Sofridos 246

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 130
Vitórias 53
Empates 28
Derrotas 49
Gols Marcados 256
Gols Sofridos 246
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB14 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB08 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub10 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub11 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub13 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub14 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub09 - 2021 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB09 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB10 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB11 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB13 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB14 [+ info]
 2020 - 2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S12 [+ info]
 2020 - 2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S13 [+ info]
 2020 - 2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S14 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S10 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S12 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S13 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S14 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S11 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S09 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 12 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 11 [+ info]
 2018 - Circuito Pernambucano Sub-12 [+ info]


ELENCO ATUAL
Andre Monte Figueiredo
André Veloso Moura Pereira
Andréas Rafael Nunes da Silva
Antonio Peixoto Giaretton
Arthur Barreto Ramalho
Arthur Hartmann Carneiro
Arthur Neumann Monteiro Henrique
Arthur Vinícius de Souza Lima
Artur de Freitas Andrade
Artur Félix Cavalcanti Torres
Bernardo Moreira Pereira de Melo
Bernardo Valença Teixeira da Silva Filho
Breno Barbosa Martins de Sena
Breno de Oliveira Leite
Bruno Wanderley Gueiros
Caio Marques Lopes
Carlos Eduardo Moreira Paulino
Caue Oliveira Barros Lins Vanderley
Christiano Andrade Lima de Freitas
Daniel Carlos da Silva
Davi Milhomens Waisman
David Menezes Kreimer
Daylan Adson Vieira Morais
Eduardo Américo Bezerra da Silva
Eduardo Cesar Aguiar Filho
Eduardo de Souza Ribeiro Marques
Eduardo Ferreira Dantas
Eduardo Moreira Pereira de Melo
Eduardo Muniz Pimenta Filho
Elano Feitosa Teixeira de Barros
Enzo Andrade de Farias Matos
Erike Jin Xu
Fábio Lourenço Marques da Silva Filho
Felipe Augusto Samarcos Morato
Fernando Antônio Fernandes Sotero
Fernando Domingues de Mello Cahú
Francisco Moura da Fonte
Francisco Nunes C. Cavalcante Costa
Gabriel Maciel Bacelar
Gabriel Simoes Duarte Severiano
Guilherme Araújo Sarmento
Guilherme Bastos Colaço Dias Neto
Guilherme dos Santos Barreto
Gustavo Cavalcanti de Godoy
Gustavo Henrique Carvalho Monteiro Filho
Gustavo José Carneiro Leão Neto
Gustavo Pereira do Nascimento
Henrique Andrade Lima de Freitas
Henrique de Souza L. Escarião
Henrique Monte Figueiredo
João de Paiva C. Texeira
João Felipe Costa
João Gabriel Albuquerque Melo
João Gabriel Silva Maciel de Oliveira
João Henrique Bastos da Fonte
João Henrique Cavalcanti Pragana
João Henrique Moura da Fonte
João Lucas de Oliveira Cavalcanti
João Miguel Cavalcanti de Lyra
João Paulo Atie Freire
João Pedro Maranhão
João Raphael Albuquerque Rodrigues
João Vítor Bradley Lima
José Lucas Gomes da Silva
Kauã Busatto
Leonardo Arraes de Oliveira
Leonardo França Ribeiro
Lucas Felipe de Lima Alves
Lucas Freitas
Lucas Hanry Canuto de Melo
Lucas Pinho Ribeiro Breno
Lucas Uchoa Basilio
Lucas Veloso Moura Pereira
Lucca Cardoso Santos
Luiz Eduardo Dourado Loureiro
Luiz Felipe Barros Cavalcanti Bezerra Filho
Luiz Guilherme Caetano dos Santos
Luiz Guilherme Torres e Silva Lacerda de Melo
Marcus José Leite Valadares
Mateus Avellar Fam Gondim
Mateus Bradley Chalaça Moreira
Mateus Fazio Rosado Pimentel
Matheus Fernandes Sandim
Matheus Henrique Germano de Lucena
Matheus Jonata Andrade nascimento
Matheus Soares Alencar
Miguel Bradley Lima
Miguel da Paz Marinho Pimentel
Miguel Fernandes Sandim
Paulo Ferreira Mapurunga
Paulo Garcia Pessoa
Paulo Murilo C.B.A Neto
Pedro Domingues de Mello Cahú
Pedro Garret de Melo Wallach Carrazzone
Pedro Henrique de Oliveira Nerys
PEDRO HENRIQUE REZENDE ALVES
Pedro Henrique Torres de Souza Ribeiro
Pedro Vítor Silva Maciel de Oliveira
Rafael Rodrigues Bandeira Carneiro Leão
RENATO MACHADO VILLAR
Rhian Hector da Silva Gomes
Rhuan Vitor de Oliveira Alves
Ricardo Moreira Pereira de Melo
Roberto Dantas Moreira Friedheim
Ruan Guilherme Elias dos Santos
Samuel Caina da Silva Brandão
Samuel Tales Moreira dos Santos
Tacio Mateus Silveira Santos
Thiago Cerqueira Rabelo Vicente
Thiago da Paz Rodrigues
Tiago Avellar Fam Gondim
Tiago Massa Barbosa de Andrade
Tiago Miguel Oliveira Silva Soares
Vinícius Magalhães de Mendonça
Vinicius Sampaio Correria
Wolney Tavares Gadelha


JOGOS OFICIAIS
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB14
23/10/2021 Tubarões de BV   01 X 01   Recife Soccer 1ª Rodada
06/11/2021 Santa Cruz Fut7 - PE   01 X 03   Tubarões de BV 2ª Rodada
13/11/2021 Tubarões de BV   04 X 02   Sport Academy 3ª Rodada
27/11/2021 Tubarões de BV   03 X 00   Escolinha GM2 - PE 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13
23/10/2021 Escolinha Arena S2   02 X 02   Tubarões de BV 1ª Rodada
06/11/2021 CT Barão   00 X 02   Tubarões de BV 2ª Rodada
20/11/2021 Tubarões de BV   02 X 00   Clube Náutico Capibaribe Base - PE 3ª Rodada
27/11/2021 Tubarões de BV   02 X 00   SPORT FUT7 4ª Rodada
04/12/2021 Tubarões de BV   02 X 00   Escolinha GM2 - PE 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11
06/11/2021 Tubarões de BV   02 X 02   SPORT FUT7 1ª Rodada
13/11/2021 Tubarões de BV   02 X 01   FOURZERO FUTSAL 2ª Rodada
20/11/2021 Tubarões de BV   03 X 01   Clube Náutico Capibaribe Base - PE 3ª Rodada
03/12/2021 Tubarões de BV   05 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10
23/10/2021 Tubarões de BV   02 X 03   SPORT FUT7 1ª Rodada
13/11/2021 Tubarões de BV   01 X 06   TS 3ª Rodada
20/11/2021 Tubarões de BV   03 X 02   Bellator B - PE 4ª Rodada
27/11/2021 Tubarões de BV   02 X 02   Escolinha GM2 - PE 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09
23/10/2021 Tubarões de BV   02 X 00   Internacional F.C 1ª Rodada
06/11/2021 Tubarões de BV   00 X 08   Orange 2ª Rodada
20/11/2021 Tubarões de BV   02 X 07   TS 3ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB08
06/11/2021 Tubarões de BV   02 X 03   SPORT FUT7 B - PE 1ª Rodada
13/11/2021 Tubarões de BV   02 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
20/11/2021 Tubarões de BV   00 X 10   TS 3ª Rodada
27/11/2021 Tubarões de BV   01 X 02   SPORT FUT7 4ª Rodada
Taça Pernambuco Base - Sub14 - 2021
17/07/2021 CCCE - PE   03 X 04   Tubarões de BV 2ª Rodada
31/07/2021 Una City - PE   00 X 02   Tubarões de BV 3ª Rodada
07/08/2021 CT Barão   02 X 01   Tubarões de BV 4ª Rodada
28/08/2021 Clube Náutico Capibaribe   03 X 02   Tubarões de BV 5ª Rodada
04/09/2021 Tubarões de BV   03 X 00   Escolinha GM2 - PE Quartas de Final
11/09/2021 Colégio Anita Gonçalves   01 X 01   Tubarões de BV Semifinal
Taça Pernambuco Base - Sub13 - 2021
31/07/2021 Tubarões de BV   01 X 01   Escolinha GM2 - PE 1ª Rodada
17/07/2021 Tubarões de BV   01 X 01   ABC Paulista 2ª Rodada
07/08/2021 Tubarões de BV   01 X 00   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
21/08/2021 GF Futebol - PE   01 X 03   Tubarões de BV 5ª Rodada
28/08/2021 CT Barão   03 X 00   Tubarões de BV 6ª Rodada
05/09/2021 Tubarões de BV   02 X 02   ALDEIA SOCCER 7ª Rodada
13/09/2021 GF Futebol - PE   00 X 01   Tubarões de BV Semifinal
18/09/2021 CT Barão   02 X 00   Tubarões de BV Final - Disputa de 1º Lugar
Taça Pernambuco Base - Sub11 - 2021
31/07/2021 Colorado FC   01 X 03   Tubarões de BV 1ª Rodada
17/07/2021 TS   00 X 04   Tubarões de BV 2ª Rodada
31/07/2021 CT Setubal   01 X 02   Tubarões de BV 3ª Rodada
07/08/2021 Escolinha GM2 - PE   04 X 03   Tubarões de BV 4ª Rodada
21/08/2021 Clube Náutico Capibaribe   01 X 03   Tubarões de BV 5ª Rodada
28/08/2021 Tubarões de BV   01 X 01   SPORT FUT7 Quartas de Final
11/09/2021 Alvirrubro - PE   00 X 00   Tubarões de BV Semifinal
18/09/2021 Tubarões de BV   03 X 03   TS Final - Disputa de 1º Lugar
Taça Pernambuco Base - Sub10 - 2021
31/07/2021 Santa Cruz F.C Base   00 X 00   Tubarões de BV 1ª Rodada
31/07/2021 Bezerra Soccer - PE   04 X 03   Tubarões de BV 2ª Rodada
07/08/2021 TS   02 X 00   Tubarões de BV 3ª Rodada
21/08/2021 Escolinha GM2 - PE   04 X 03   Tubarões de BV 4ª Rodada
Taça Pernambuco Base - Sub09 - 2021
17/07/2021 Tubarões de BV   03 X 04   SPORT FUT7 2ª Rodada
07/08/2021 Tubarões de BV   01 X 02   FOURZERO FUTSAL 3ª Rodada
21/08/2021 Tubarões de BV   02 X 03   Orange 4ª Rodada
28/08/2021 Tubarões de BV   00 X 02   TS 5ª Rodada
COPA ABERTURA 2021 _ SUB14
20/02/2021 Tubarões de BV   01 X 02   Santa Cruz Fut7 - PE 1ª Rodada
20/02/2021 Tubarões de BV   06 X 00   Recife Soccer 2ª Rodada
27/02/2021 Tubarões de BV   01 X 02   Escolinha GM2 - PE Semifinal
COPA ABERTURA 2021 _ SUB13
20/02/2021 Tubarões de BV   02 X 02   Recife Soccer 1ª Rodada
27/02/2021 CT Barão   01 X 01   Tubarões de BV 2ª Rodada
27/02/2021 Santa Cruz Fut7 - PE   00 X 02   Tubarões de BV 3ª Rodada
05/03/2021 GF Futebol - PE   02 X 02   Tubarões de BV Semifinal
COPA ABERTURA 2021 _ SUB11
20/02/2021 Tubarões de BV   04 X 03   Escolinha GM2 - PE 1ª Rodada
21/11/2020 Tubarões de BV   00 X 03   FOURZERO FUTSAL 2ª Rodada
27/02/2021 Tubarões de BV   01 X 00   Escola Modelo - PE 3ª Rodada
27/02/2021 Tubarões de BV   02 X 00   Palmeiras - PE 5ª Rodada
04/03/2021 Tubarões de BV   03 X 01   Escolinha GM2 - PE Quartas de Final
09/03/2021 Geração Show Fut7   04 X 01   Tubarões de BV Semifinal
COPA ABERTURA 2021 _ SUB10
20/02/2021 TS   05 X 02   Tubarões de BV 1ª Rodada
21/02/2021 CT Barão   02 X 03   Tubarões de BV 2ª Rodada
27/02/2021 FOURZERO FUTSAL   03 X 04   Tubarões de BV 4ª Rodada
27/02/2021 SPORT FUT7   06 X 01   Tubarões de BV 5ª Rodada
05/03/2021 TS   02 X 02   Tubarões de BV Quartas de Final
COPA ABERTURA 2021 _ SUB09
20/02/2021 Tubarões de BV   00 X 05   FOURZERO FUTSAL 2ª Rodada
20/02/2021 CT Barão   01 X 05   Tubarões de BV 3ª Rodada
27/02/2021 TS   03 X 00   Tubarões de BV Quartas de Final
2ª FASE - SUPER PERNAMBUCANO - S14
28/11/2020 Tubarões de BV   05 X 01   Escolinha Sport Recife - PE 1ª Roda