INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  AA Real Recife
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 103
Vitórias 42
Empates 11
Derrotas 50
Gols Marcados 254
Gols Sofridos 289

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 103
Vitórias 42
Empates 11
Derrotas 50
Gols Marcados 254
Gols Sofridos 289
TITULOS
  Copa Nordeste 2018


COMPETIÇÕES
 2023 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SERIE C [+ info]
 2023 - PERNAMBUCANO DE BASE FUT7 - SUB17 [+ info]
 2023 - CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB15 [+ info]
 2023 - TAÇA PERNAMBUCO AMADOR 2023 - SUB 17 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB16 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB20 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S20 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18 [+ info]
 2019 - Campeonato Pernambucano Série C - 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17 [+ info]
 2018 - Copa Nordeste 2018 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Série C [+ info]
 2018 - I Recopa de Futebol 7 Society 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADRIELE GOMES DO NASCIMENTO
ALDSON DA SILVA DE BARROS
ALESSON CARNEIRO DE MELO
ALEXANDRE DE ARAUJO FERREIRA VICENTE
ALEXSANDRA OLIVEIRA
ALINE DE ALMEIDA
Alison José Souza Silva
ALISSON SANTIAGO MACIEL
ALLYSON JOSÉ BELO DA SILVA
Almir Arnaldo de Alcantara
AMANDA MENEZES
ANDERSON BRUNO DA SILVA LIRA
ANTONIO LUIZ DE ARAUJO NETO
ARTHUR SANTOS LINS
Arthur wilker de Araujo leite
Ayrton Matheus de Morais Xavier
BEATRIZ VITORIA DINIZ DE OLIVEIRA
Bruno Cauã Ferreira Lima
Bruno Oliveira de Lima
CAIO HENRIQUE MUNIZ DE SIQUEIRA
CARLOS GUILHERME SILVA SOARES
CARLOS HENRIQUE DA SILVA
CAROLINE RODRIGUES SOARES
Cícero Alves da Silva
CRISLAINY LOPES
Cydkley Waldemyr Ferreira Lustosa
DANIEL DA SILVA MACEDO JUNIOR
DANIEL GONDIM RODRIGUES
daniel vinicius queiroz gomes
DAVI DE CASTRO FREITAS
DAYVSON MONTEIRO DE SOUZA
Dennis Campos Reis
DEVID RUAN SILVA NASCIMENTO
Diego Da Conceição
Diego Jorge Silva da Cruz da Rocha
DRAILTON DOUGLAS OLIVEIRA DE LIMA
DYEGO FERREIRA REIS
Emerson Odacil Leite da Silva
Erick Birto dos Santos Soares Cardoso
ERICK CRISTIANO FELIX DE FRANÇA
ERICSON ROBSON TEIXEIRA DA SILVA MAIA
ESTER VITORIA
FABRICIA MARIA
FABRICIO TEOFILO DA SILVA
FELIPE FERREIRA DA SILVA
Felipe Henrique Dias da Silva
Flávio Rafael Santos Gomes da Silva
GABRIEL TEODOSIO NOGUEIRA
GIAN SOUZA MATOS
GUILHERME LOURENÇO DA SILVA
GUILHERME WANDERSON DA SILVA
GUSTAVO LUCAS COELHO LIMA
HEMILLY RHAYANE DE BARROS SOUTO
Hugo Fernando Barros e Silva
HUGO MIGUEL DE LIMA SANTOS
HUMBERTO MATEUS SANTOS DO NASCIMENTO
ICARO FERNANDO DOS SANTOS PEREIRA
Igor Carlos Ferreira Alves
Igor Eduardo Batista Campos
Isaac nobre Silva de Araújo
Jackson Samuel Lima da Silva
JAILSON DE SOUZA BARBOSA
JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA RAMOS
João Henrique Almeida Malagueno
JOÃO PEDRO MAGNO FERREIRA DA SILVA
JOÃO VICTOR SILVA DE LIMA
João Victor Souza Lira
JOÃO VITOR DA SILVA XAVIER
jorge mendes de oliveira neto
José Alves da Silva
JOSÉ ANDERTON RIVALDO DA SILVA
José Dionizio de Siqueira Neto
jose marcos da silva junior
JOSE VINICIUS BERNARDO DA SILVA
Josemberg Gomes da Silva Barros
JUAN KLEBERSON FERREIRA DO NASCIMENTO
Juliano Soares dos Santos
JULIO CEZAR DE SOUZA
KAIO LUIZ DA SILVA NASCIMENTO
kaua lucas alves de abreu
KAUAN VICTOR CLAUDINO PAIS
kawan alexandre cesar de oliveira
KAYKE EDSON ANDRADE DA SILV
Kerlon Dyego Ferreira da Silva
KLEYTON BEZERRA RAMOS DE BARROS
LAYKE RYAN BEZERRA DA SILVA
Leonardo José de Santana Barbosa
LILIANE CARNEIRO
LIVIA GONÇALVES
LIZANDRO DAVID BARBOSA DA SILVA
LORENA AMARAL
LUCAS EMANUEL GUIMARÃES FELIX
LUCAS GABRIEL DE ARAUJO
Lucas Gabriel Ramos Marcula
LUCAS SANTOS DE ALMEIDA
Luciano Bezerra de Menezes
Luiz Carlos Santiago
Luiz Henrique da Silva Borges
MARCELA MARQUES RAMOS GOMES
Marcelo Bezerra de França
MARCELO PEDRO BUONORA DE MENESES
Marcos Felipe Nery
MARCOS VINICIUS MIRANDA FERREIRA
Marcos Willams Félix do Nascimento
Marlon Erick Leite Soares
MATEUS ANACLETO DA SILVA
Mateus Clemont Lima De Andrade
Matheus Borges Aguiar
MATHEUS DE LUNA FREIRE SENA
MATHEUS FELIPE DA SILVA SANTANA
Matheus Felix do Nascimento Silva
Matheus Oliveira da silva
MAURO NEVES DE ALBUQUERQUE
MOZER CORDEIRO LIRA DE LIMA
MURILO ALMEIDA DA SILVA
NICOLAS ANTONIO MINDUCA DANDIDO
NICOLE ESTEFANE
Oscar Vínicius da Silva Freitas
Paulo José do Ramo Silva
PEDRO ALBUQUERQUE DE LYRA
PEDRO ANTONIO RIBEIRO DA SILVA
Pedro Miguel da Silva
Raul César Nascimento
REDISON BARBOSA DOS SANTOS
ROBSON ALEF DOS SANTOS FILHO
Robson Joaquim Ferreia
RODRIGO CESAR BEZERRA DE MELO
Rodrigo Valentim dos Santos Carneiro
Ryan Cayque da Silva Ferreira
Ryan Santos Barbosa
SANDY RAFAELA
THIAGO BEZERRA DE LIRA
Victor narciso santos de lima
VINICIUS DENIZ PAUDARCO
VINICIUS PINHEIRO DE ARAUJO
Walif Edilson Silva de Souza
Wanderson Bezerra de Morais
Wesbiston Patrick do Nascimento Silva
WILLIAM CAIO FERREIRA DA SILVA
Wladson Rafael de Assis Gomes da Silva
YGOR ALEXSANDRO MENDES DA SILVA
Yuri Raphael Silva da Conceição


JOGOS OFICIAIS
PERNAMBUCANO DE BASE FUT7 - SUB17
//0 AA Real Recife   01 X 00   The Villages Soccer Club 1ª Rodada
//0 CCCE - PE   02 X 04   AA Real Recife 2ª Rodada
//0 AA Real Recife   03 X 02   Recife F7 3ª Rodada
//0 AA Real Recife   01 X 06   PS Sport´s 4ª Rodada
//0 AA Real Recife   02 X 00   Sport Academy 5ª Rodada
//0 AA Real Recife   04 X 01   Geragol - PE 6ª Rodada
//0 AA Real Recife   01 X 04   Projeto Amigo 10 7ª Rodada
09/12/2023 AA Real Recife   02 X 03   The Villages Soccer Club Semifinal
CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB15
//0 AA Real Recife   02 X 05   Clube Náutico 1ª Rodada
//0 AA Real Recife   02 X 05   Escolinha Arena S2 2ª Rodada
//0 AA Real Recife   02 X 00   Aliança Esportiva 3ª Rodada
//0 AA Real Recife   02 X 01   Internacional F.C 4ª Rodada
//0 Pereirinha FC - PE   01 X 02   AA Real Recife 5ª Rodada
18/11/2023 R10 academy - Carpina   05 X 01   AA Real Recife Quartas de Final
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SERIE C
06/08/2023 AA Real Recife   04 X 04   Lions F.C 1ª Rodada
20/08/2023 Panela F.C   03 X 01   AA Real Recife 2ª Rodada
03/09/2023 Predadores F.C   03 X 05   AA Real Recife 3ª Rodada
17/09/2023 Geo Pensar F.C   03 X 02   AA Real Recife 4ª Rodada
01/10/2023 AA Real Recife   03 X 06   Novo Estilo F.C 5ª Rodada
12/11/2023 AA Real Recife   06 X 06   Barca Furada 6ª Rodada
29/10/2023 AA Real Recife   02 X 00   CT Falção - Escada 7ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO AMADOR 2023 - SUB 17
18/03/2023 AA Real Recife   04 X 01   Pernambuco F.C 1ª Rodada
01/04/2023 AA Real Recife   01 X 02   PS Sport´s 2ª Rodada
15/04/2023 AA Real Recife   02 X 00   UFC 3ª Rodada
06/05/2023 AA Real Recife   02 X 00   Projeto Gratidão 4ª Rodada
13/05/2023 AA Real Recife   02 X 04   The Villages Soccer Club 5ª Rodada
03/06/2023 CCCE - PE   00 X 02   AA Real Recife 7ª Rodada
28/06/2023 The Villages Soccer Club   00 X 01   AA Real Recife Semifinal
01/07/2023 PS Sport´s   04 X 02   AA Real Recife Final - Disputa de 1º Lugar
COPA ABERTURA 2021 _ SUB20
21/02/2021 AA Real Recife   03 X 05   Recife Bulls 1ª Rodada
21/02/2021 CT Barão   06 X 00   AA Real Recife 2ª Rodada
27/02/2021 AA Real Recife   03 X 04   Predadores 3ª Rodada
COPA ABERTURA 2021 _ SUB16
20/02/2021 AA Real Recife   02 X 00   Palmeiras - PE 1ª Rodada
06/02/2021 Santa Cruz F.C - PE   06 X 00   AA Real Recife 2ª Rodada
21/02/2021 AA Real Recife   01 X 03   Malta 3ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
25/10/2020 AA Real Recife   02 X 00   Escolinha Garra F.C 1ª Rodada
31/10/2020 AA Real Recife   01 X 05   Garra F.C 2ª Rodada
08/11/2020 AA Real Recife   07 X 03   Elite F.C 3ª Rodada
28/11/2020 Vila Show F.C   03 X 00   AA Real Recife Quartas de Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18
19/09/2020 CCCE - PE   02 X 01   AA Real Recife 1ª Rodada
26/09/2020 AA Real Recife   03 X 07   PS Sport´s 2ª Rodada
18/10/2020 Malta   05 X 06   AA Real Recife 3ª Rodada
14/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   AA Real Recife 4ª Rodada
01/11/2020 Projeto Mangueira   02 X 01   AA Real Recife 5ª Rodada
07/11/2020 AA Real Recife   02 X 00   CCCE - PE 7ª Rodada
14/11/2020 PS Sport´s   07 X 02   AA Real Recife 8ª Rodada
21/11/2020 AA Real Recife   08 X 02   Malta 9ª Rodada
21/11/2020 AA Real Recife   02 X 01   Colégio Anglo São Lourenço 10ª Rodada
28/11/2020 AA Real Recife   05 X 01   Projeto Mangueira 11ª Rodada
16/01/2021 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 03   AA Real Recife Semi-Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S20
13/09/2020 Projeto Mangueira   08 X 01   AA Real Recife 1ª Rodada
19/09/2020 CCCE - PE   06 X 04   AA Real Recife 2ª Rodada
26/09/2020 AA Real Recife   02 X 05   Malta 3ª Rodada
18/10/2020 Real da Torre   03 X 06   AA Real Recife 5ª Rodada
14/11/2020 AA Real Recife   04 X 04   Recife Bulls 7ª Rodada
22/11/2020 AA Real Recife   02 X 00   Real Doneskt FC 8ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17
10/08/2019 Novo Milênio FC   01 X 03   AA Real Recife 1ª Rodada
17/08/2019 AA Real Recife   05 X 06   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
31/08/2019 CT Barão   07 X 03   AA Real Recife 3ª Rodada
14/09/2019 AA Real Recife   03 X 03   Quatro Linhas 4ª Rodada
28/09/2019 Pereirinha FC - PE   01 X 01   AA Real Recife 5ª Rodada
05/10/2019 Santa Cruz F.C - PE   02 X 02   AA Real Recife 6ª Rodada
19/10/2019 AA Real Recife   01 X 03   Recifense F.C - PE 7ª Rodada
26/10/2019 AA Real Recife   02 X 00   Abençoado F.C 8ª Rodada
02/11/2019 AA Real Recife   01 X 06   Sesc Goiana - PE 9ª Rodada
30/11/2019 Pereirinha FC - PE   03 X 01   AA Real Recife Quartas de Final - Ida
Campeonato Pernambucano Série C - 2019
10/08/2019 AA Real Recife   00 X 02   Independente FC- Olinda 1ª Rodada
17/08/2019 AA Real Recife   00 X 02   Associação Atl. Ponte Preta 2ª Rodada
24/08/2019 AA Real Recife   00 X 02   Real Prime 3ª Rodada
31/08/2019 AA Real Recife   02 X 00   União de Igarassu 4ª Rodada
14/09/2019 AA Real Recife   00 X 02   Atlas F.C 5ª Rodada
21/09/2019 AA Real Recife   00 X 02   Recife F7 6ª Rodada
28/09/2019 AA Real Recife   00 X 02   Puxa o Burro F.C 7ª Rodada
11/10/2019 AA Real Recife   00 X 02   Amizade Fut 7 8ª Rodada
19/10/2019 AA Real Recife   00 X 02   Futurinhos F.C 9ª Rodada
26/10/2019 Borussia   02 X 00   AA Real Recife 10ª Rodada
10/11/2019 AA Real Recife   00 X 00   Sesc Goiana - PE 11ª Rodada
Copa Nordeste 2018
07/09/2018 AA Real Recife   1 X 4   Roma MFC 1ª Rodada
07/09/2018   5 X 5   AA Real Recife 2ª Rodada
08/09/2018   3 X 0   AA Real Recife 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano 2018 - Série C
11/08/2018 AA Real Recife   04 X 02   Beira Rio 1ª Rodada
18/08/2018 AA Real Recife   01 X 01   Santa Cruz Sub-20 2ª Rodada
25/08/2018 Pereirinha FC - PE   00 X 02   AA Real Recife 3ª Rodada
01/09/2018 Novo Milênio FC   04 X 04   AA Real Recife 4ª Rodada
15/09/2018 Cruzeiro Recife   03 X 02   AA Real Recife 5ª Rodada
22/09/2018 AA Real Recife   05 X 06   Real Janga 6ª Rodada
29/09/2018 Borussia Fut7   01 X 05   AA Real Recife 7ª Rodada
06/10/2018 Borussia   01 X 08   AA Real Recife 8ª Rodada
20/10/2018 AA Real Recife   06 X 02   Entre Amigos F.C 9ª Rodada
27/10/2018 AA Real Recife   02 X 00   Real Cruzeiro 10ª Rodada
10/11/2018 Ponte do Janga   03 X 11   AA Real Recife 11ª Rodada
15/11/2018 Santa Cruz Sub-20   02 X 03   AA Real Recife Quartas de Final - Ida
23/11/2018 AA Real Recife   02 X 05   Santa Cruz Sub-20 Quartas de Final - Volta
I Recopa de Futebol 7 Society 2018
20/05/2018 Olympique PB   07 X 03   AA Real Recife 1ª Rodada
27/05/2018 AA Real Recife   04 X 03   Portal Society 2ª Rodada
10/06/2018 Arena Ribeirão   01 X 03   AA Real Recife 3ª Rodada
17/06/2018 AA Real Recife   05 X 03   Entre Amigos F.C 4ª Rodada
01/07/2018 Real Nozinho   01 X 04   AA Real Recife 5ª Rodada
08/07/2018 AA Real Recife   05 X 05   Aston Villa 6ª Rodada
15/07/2018 Cruzeiro Recife   04 X 01   AA Real Recife 7ª Rodada
22/07/2018 AA Real Recife   02 X 00   Alavés F.C Oitavas de Final
29/07/2018 Ipojuca A.C   01 X 02   AA Real Recife Quartas de Final
05/08/2018 AA Real Recife   01 X 06   Betis do Barro Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por