INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Clube Náutico Capibaribe
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 41
Vitórias 19
Empates 9
Derrotas 13
Gols Marcados 123
Gols Sofridos 85

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 41
Vitórias 19
Empates 9
Derrotas 13
Gols Marcados 123
Gols Sofridos 85
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2020 - Taça Pernambuco - Adulto - 2020 [+ info]
 2019 - COPA DA PROCLAMAÇÃO [+ info]
 2019 - Campeonato Pernambucano Série B - 2019 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 10 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 13 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 14 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano Base - Sub10 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-07 [+ info]
 2017 - Campeonato Pernambucano 2017- Série A [+ info]


ELENCO ATUAL
Adilson José Andrade Júnior
Alberis Pereira de Araújo
Allax José da Silva Nascimento
Andrey freire nunes
Antonio Fernando Tavares Junior
Arthur dos Santos Rodrigues
Carlos Alberto Barros da Silva
Cleison Manoel Soares
Diogo Lourenço dos Santos
Edcarlos dos santos Araujo da silva
Edilson da Silva Costa
Ennio Alves Rosendo
Everton Rodrigo Coelho de França
Gilcemar Rodrigues Dias
Guilherme Gomes da Silva
Guilherme Gomes da Silva
Guilherme José Cesar Teixeira Neto
Helder José Tibúrcio Valeriano
Hugo Mateus da Silva
Italo José Scaloni Barbosa
Ivan Dantas de Andrade Junior
Jhonatta Amorim Lira Barbosa Silva
João Ananias Jordão Júnior
João Pedro Rodrigues Brayne Silva
José Alberto Arruda da Silva
José Danyllo Farias Silva
José Fernandes da Silva Junior
Jose Marcos Da Silva Filho
José Rodolfo Lopes de Mendonça
Kleisson dos Santos Silva
Lourenço Cavalcanti Tavares de melo Filho
Luis Eduardo Barbosa Xavier
Luiz Eduardo Cordeiro dos Santos
Marco Aurélio dos Santos Uchôa
Osmar Santos Reis
Paulo Henrique de Lima
Paulo Roberto Araújo de Carvalho
Paulo Roberto Santos Silva
Ray da Silva Gondim
Rhaldney Souza Soares de Brito
Richard da Rocha Vicente
Robson Diniz Costa
Rodrigo Monteiro Gomes
Sergio Silvio Gomes Alves Junior
Sostenes Ramos da Silva Gonzaga Neto
Thiago dos Santos Calado
Victor Luiz Paixão da Silva
Walter Lima de Andrade
Wenderson de Souza costa


JOGOS OFICIAIS
Taça Pernambuco - Adulto - 2020
13/03/2020 Clube Náutico Capibaribe   5 X 5   Elite F7 1ª Rodada
04/04/2020 Clube Náutico Capibaribe   - X -   Independente FC- Olinda 2ª Rodada
//0 Clube Náutico Capibaribe   - X -   União F.C 4ª Rodada
//0 Clube Náutico Capibaribe   - X -   CCCE - PE 5ª Rodada
COPA DA PROCLAMAÇÃO
17/11/2019 Clube Náutico Capibaribe   02 X 02   Recife 1ª Rodada
17/11/2019 Clube Náutico Capibaribe   02 X 03   PTQD 2ª Rodada
Campeonato Pernambucano Série B - 2019
10/08/2019 Clube Náutico Capibaribe   01 X 01   Tigres Fut 7 1ª Rodada
24/08/2019 Clube Náutico Capibaribe   02 X 00   Vasp F.C 2ª Rodada
31/08/2019 Clube Náutico Capibaribe   06 X 01   Atlético Recife B 3ª Rodada
14/09/2019 Clube Náutico Capibaribe   04 X 06   Quinta Olinda F.C 4ª Rodada
28/09/2019 Beira Rio   06 X 04   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
28/09/2019 Santa Cruz Sub-20   02 X 03   Clube Náutico Capibaribe 6ª Rodada
19/10/2019 Clube Náutico Capibaribe   02 X 02   FUT7PMPE 7ª Rodada
26/10/2019 Canoas FC   02 X 05   Clube Náutico Capibaribe 8ª Rodada
09/11/2019 Clube Náutico Capibaribe   04 X 06   União F.C 9ª Rodada
23/11/2019 Tigres Fut 7   07 X 02   Clube Náutico Capibaribe Quartas de Final - Ida
30/11/2019 Clube Náutico Capibaribe   05 X 05   Tigres Fut 7 Quartas de Final - Volta
Campeonato Pernambucano 2017- Série A
22/12/2017 Clube Náutico Capibaribe   02 X 04   Santa Cruz Futebol Clube Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 14
13/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   02 X 02   Santos - Alagoas 1ª Rodada
14/12/2018 Athletico PR - PE   00 X 03   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
14/12/2018 Recife Soccer SUB 10 - PE   01 X 02   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
15/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   07 X 00   Caruaru City - PE Semi-Final - Volta
16/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   01 X 01   CT Barão Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 13
13/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   03 X 00   Guerreirinhos- AL 1ª Rodada
14/12/2018 Caruaru City - PE   03 X 03   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
15/12/2018 Ciranda de Letras - PE   06 X 03   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 10
13/12/2018 Recife Soccer SUB 10 - PE   02 X 00   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
14/12/2018 Sport Club do Recife   05 X 00   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
14/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   00 X 03   Fla - João Pessoa 4ª Rodada
15/12/2018 Caruaru City - PE   02 X 01   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base - Sub10
20/10/2018 Recife Soccer SUB 10 - PE   04 X 01   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
27/10/2018 Santa Cruz Fut7 - PE   01 X 00   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
11/11/2018 Geragol - PE   00 X 05   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
18/11/2018 Santos ZN   00 X 01   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
25/11/2018 CT Barão   01 X 01   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-07
11/08/2018 Santa Cruz   00 X 04   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
10/12/2018 Santa Cruz   01 X 03   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
//0 CT Barão   00 X 04   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
//0 Geração Show Fut7   01 X 06   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
22/09/2018 Geragol - PE   00 X 02   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
29/09/2018 Clube Náutico Capibaribe   06 X 00   Santa Cruz 6ª Rodada
20/10/2018 Clube Náutico Capibaribe   12 X 00   CT Barão 8ª Rodada
27/10/2018 Clube Náutico Capibaribe   02 X 00   Geração Show Fut7 9ª Rodada
10/11/2018 Clube Náutico Capibaribe   02 X 00   Geragol - PE 10ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por