INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Clube Náutico Capibaribe
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 77
Vitórias 37
Empates 13
Derrotas 27
Gols Marcados 220
Gols Sofridos 163

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 77
Vitórias 37
Empates 13
Derrotas 27
Gols Marcados 220
Gols Sofridos 163
TITULOS


COMPETIÇÕES
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub10 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub11 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub13 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub14 - 2021 [+ info]
 2020 - Campeonato Brasileiro Masculino 2020 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV [+ info]
 2020 - Taça Pernambuco - Adulto - 2020 [+ info]
 2019 - COPA DA PROCLAMAÇÃO [+ info]
 2019 - Campeonato Pernambucano Série B - 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro Masculino 2019 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 10 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 14 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 13 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano Base - Sub10 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-07 [+ info]
 2017 - Campeonato Pernambucano 2017- Série A [+ info]


ELENCO ATUAL
Agostinho José Guimarães Silva Júnior
Alberis Pereira de Araújo
Alexandre magno cintra carvalho
Allax José da Silva Nascimento
André Felipe Santana dos Santos
Andre Gabriel Maia de Alencr
Andrey freire nunes
Antonny Pietro Souza da Silva
Arthur dos Santos Rodrigues
Benicio Erle Alves Benevides Coelho
Bruno César Rodrigues Tavares
Bruno Souza Rodrigues da Cunha
Caike Emanuel de Lemos Miranda
Caio Alencar de Lacerda
CAIO DANILO DOS SANTOS MESQUITA
Caio José Farias Silva Veiga
Caio rodrigo mumes sete filho
Caio Suassuna Gonçalves Ferreira
Carlos Alberto Barros da Silva
Cleison Manoel Soares
Davi Pessoa de Melo Correia
Denison Florencio de Freitas
Diego gomes de barros falcão
Diogo Mário da Silva
Edilson da Silva Costa
emerson da silva nascimento
Evaldo Matias de Carvalho
Everton Rodrigo Coelho de França
Evyston José Avelino de Freitas
Fábio Francisco Barros da Trindade
Fernando de Castro Ramos Junior
Filipe Cabral Fernandes Pereira Gomes
Filipe José Pimentel de Oliveira
Filipi César da Silva Paiva
Frederico José Machado de Siqueira
Gabriel Araújo de Souza
Gabriel de Araújo Selva da Luz
Gabriel Miranda Macedo
Gabriel Nascimento Neves de Santana
Gabriel Rodrigues dos Santos
Gabriel Victor Cavalcante Costa
Genilson Manoel da Silva
Gilberto Macedo Costa Neto
Gilcemar Rodrigues Dias
Guilherme José Cesar Teixeira Neto
Guilherme Pereira de Araujo
Guilherme Prutehansky arruda
Gustavo Tavares Cavalcanti de Farias
Heitor Bruno de Siqueira Brissant
Heitor Marinho de Melo Silva
Heitor Villa-chan Cantalupo
Heitor Viniscius Farias Lourenço Alves
Helder José Tibúrcio Valeriano
Hugo Patrício de Barros Ferreira
Igor de Oliveira Valença
Italo José Scaloni Barbosa
JACÓ BENTO DA SILVA
Jhonatta Amorim Lira Barbosa Silva
João Ananias Jordão Júnior
João Guilherme Pessoa da Silva
João Pedro Rodrigues Brayne Silva
Jonathan Deyvid da Silva
José Alberto Arruda da Silva
José Danyllo Farias Silva
José Eris Ferreira dos Santos
José Fernandes da Silva Junior
Jose Italo Oliveira Deodato
José Luiz de Souza Reias
Jose Marcos Da Silva Filho
José Rodolfo Lopes de Mendonça
Juan Elvis Victor dos Anjos Oliveira
Kaliton Mendes de Oliveira e Silva Filho
Kaua Carlos dos Santos
Kauê Mills Silva de Sousa
Kevem Victor Santos Ferreira
Kleisson dos Santos Silva
Leonardo Cordeiro de Oliveira
LINDEMBERGH GABRIEL DA PAZ VASCONCELOS
Lourenço Cavalcanti Tavares de melo Filho
Luan Queiroz de Oliveira
Lucas Abreu Souto Maior
Lucas Vicence Leao
Luis Eduardo Barbosa Xavier
Luis Felipe Santos de Oliveira Fros
LUIS MATHEUS BRITO DA SILVA
Luiz carlos Marques dos Anjos
LUIZ FELIPE SILVA NORONHA
Luwanderson André Sales Santos
Marcello Vieira Figueiredo de Araujo
Mateus Costa Lopes de Moraes
Mateus Souza Tavares
Matheus Correia Vieira
Matheus Henrique Azevedo de Oliveira
Messias da Silva Santiago
MIGUEL ERIC DE SANTANA TAVARES
Murilo Ribeiro Pessoa do Monte
Osmar Santos Reis
PAULO GENTIL CARVALHO DA SILVA FILHO
Paulo Henrique de Lima
Paulo Roberto Araújo de Carvalho
Paulo Roberto Santos Silva
Pedro Américo Gomes Cadima
Pedro Henrique dos Santos Pereira
PEDRO HENRIQUE PIRES DE MELO SANTOS
Rafael Costa Guimarães
Rafael de Araújo Ferreira dos Santos
Rafael Maurício de Oliveira Silva
Railan Moises dos Santos
Raul Victor da Silva
Ray da Silva Gondim
renã luiz silva do nascimento
RHYAN LUCAS ANDRADE DE BARROS
Richard da Rocha Vicente
Rodrigo Henrique Bravo Matias de Souza
Rodrigo Monteiro Gomes
Romulo Coelho de Santana
Ryan de Freitas Pereira
Sergio Silvio Gomes Alves Junior
Sostenes Ramos da Silva Gonzaga Neto
Thalysson Goncalves da silva
Thiago dos Santos Calado
Thiago Eduardo da Silva
Tiago Pereira Da Silva
Victor Hugo de Paula Silva
Victor Luiz Paixão da Silva
Walter Lima de Andrade
Wenderson de Souza costa
Yego gabriel oliveira macedo costa
Yuri Rian de Oliveira Gomes da Silva


JOGOS OFICIAIS
Taça Pernambuco Base - Sub14 - 2021
10/07/2021 Clube Náutico Capibaribe   02 X 00   Una City - PE 1ª Rodada
31/07/2021 Clube Náutico Capibaribe   03 X 02   CT Barão 3ª Rodada
17/07/2021 CCCE - PE   00 X 05   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
28/08/2021 Clube Náutico Capibaribe   03 X 02   Tubarões F.C 5ª Rodada
28/08/2021 Clube Náutico Capibaribe   06 X 01   Pe Academy Quartas de Final
11/09/2021 Clube Náutico Capibaribe   01 X 02   CT Barão Semifinal
Taça Pernambuco Base - Sub13 - 2021
10/07/2021 CT Barão   07 X 02   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
17/07/2021 Clube Náutico Capibaribe   02 X 01   Escolinha GM2 - PE 2ª Rodada
31/07/2021 Clube Náutico Capibaribe   01 X 01   ALDEIA SOCCER 3ª Rodada
07/08/2021 Tubarões F.C   01 X 00   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
28/08/2021 Clube Náutico Capibaribe   03 X 03   ABC Paulista 6ª Rodada
05/09/2021 GF Futebol - PE   01 X 03   Clube Náutico Capibaribe 7ª Rodada
Taça Pernambuco Base - Sub11 - 2021
10/07/2021 CT Setubal   02 X 01   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
17/07/2021 Clube Náutico Capibaribe   05 X 01   Colorado FC 2ª Rodada
31/07/2021 Escolinha GM2 - PE   01 X 03   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
07/08/2021 TS   03 X 00   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
21/08/2021 Clube Náutico Capibaribe   01 X 03   Tubarões F.C 5ª Rodada
Taça Pernambuco Base - Sub10 - 2021
10/07/2021 Elite F.C   00 X 02   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
17/07/2021 Clube Náutico Capibaribe   06 X 01   Internacional F.C 2ª Rodada
07/08/2021 SPORT FUT7   04 X 01   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
21/08/2021 CT Barão   00 X 02   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
28/08/2021 Clube Náutico Capibaribe   01 X 03   Bezerra Soccer - PE Quartas de Final
Campeonato Brasileiro Masculino 2020
31/10/2020 Londrina E.C   4 X 2   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
31/10/2020 Clube Náutico Capibaribe   2 X 5   Betim FC 2ª Rodada
01/11/2020 Clube Náutico Capibaribe   4 X 2   Suzano 3ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV
28/10/2020 PS Sport´s   05 X 03   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
04/10/2020 Clube Náutico Capibaribe   04 X 02   FUT7PMPE 2ª Rodada
18/10/2020 Chapecó   01 X 01   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
25/10/2020 Celta Futebol Clube   00 X 03   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
08/11/2020 PSG Paulista   02 X 03   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
14/11/2020 Clube Náutico Capibaribe   02 X 00   Projeto Mangueira Quartas de Final
21/11/2020 Clube Náutico Capibaribe   09 X 00   Internacional do Largo Semi-Final
06/12/2020 Clube Náutico Capibaribe   03 X 03   PS Sport´s Final
Taça Pernambuco - Adulto - 2020
13/03/2020 Clube Náutico Capibaribe   5 X 5   Elite F7 1ª Rodada
04/04/2020 Clube Náutico Capibaribe   - X -   Independente FC- Olinda 2ª Rodada
//0 Clube Náutico Capibaribe   - X -   União F.C 4ª Rodada
//0 Clube Náutico Capibaribe   - X -   CCCE - PE 5ª Rodada
COPA DA PROCLAMAÇÃO
17/11/2019 Clube Náutico Capibaribe   02 X 02   Recife 1ª Rodada
17/11/2019 Clube Náutico Capibaribe   02 X 03   PTQD 2ª Rodada
Campeonato Pernambucano Série B - 2019
10/08/2019 Clube Náutico Capibaribe   01 X 01   Tigres Fut 7 1ª Rodada
24/08/2019 Clube Náutico Capibaribe   02 X 00   Vasp F.C 2ª Rodada
31/08/2019 Clube Náutico Capibaribe   06 X 01   Atlético Recife B 3ª Rodada
14/09/2019 Clube Náutico Capibaribe   04 X 06   Quinta Olinda F.C 4ª Rodada
28/09/2019 Beira Rio   06 X 04   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
28/09/2019 Santa Cruz Sub-20   02 X 03   Clube Náutico Capibaribe 6ª Rodada
19/10/2019 Clube Náutico Capibaribe   02 X 02   FUT7PMPE 7ª Rodada
26/10/2019 Canoas FC   02 X 05   Clube Náutico Capibaribe 8ª Rodada
09/11/2019 Clube Náutico Capibaribe   04 X 06   União F.C 9ª Rodada
23/11/2019 Tigres Fut 7   07 X 02   Clube Náutico Capibaribe Quartas de Final - Ida
30/11/2019 Clube Náutico Capibaribe   05 X 05   Tigres Fut 7 Quartas de Final - Volta
Campeonato Brasileiro Masculino 2019
20/06/2019 Biritiba Mirim   3 X 2   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
21/06/2019 Bangu   7 X 3   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
21/06/2019 Clube Náutico Capibaribe   3 X 5   Betim FC 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano 2017- Série A
22/12/2017 Clube Náutico Capibaribe   02 X 04   Santa Cruz Futebol Clube Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 14
13/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   02 X 02   Santos - Alagoas 1ª Rodada
14/12/2018 Athletico PR - PE   00 X 03   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
14/12/2018 Recife Soccer   01 X 02   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
15/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   07 X 00   Caruaru City - PE Semi-Final - Volta
16/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   01 X 01   CT Barão Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 13
13/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   03 X 00   Guerreirinhos- AL 1ª Rodada
14/12/2018 Caruaru City - PE   03 X 03   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
15/12/2018 Ciranda de Letras - PE   06 X 03   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 10
13/12/2018 Recife Soccer   02 X 00   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
14/12/2018 Sport Club do Recife   05 X 00   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
14/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   00 X 03   Fla - João Pessoa 4ª Rodada
15/12/2018 Caruaru City - PE   02 X 01   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base - Sub10
20/10/2018 Recife Soccer   04 X 01   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
27/10/2018 Santa Cruz Fut7 - PE   01 X 00   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
11/11/2018 Geragol - PE   00 X 05   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
18/11/2018 Santos ZN   00 X 01   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
25/11/2018 CT Barão   01 X 01   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-07
11/08/2018 Santa Cruz   00 X 04   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
10/12/2018 Santa Cruz   01 X 03   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
//0 CT Barão   00 X 04   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
//0 Geração Show Fut7   01 X 06   Clube Náutico Capibaribe 4ª Rodada
22/09/2018 Geragol - PE   00 X 02   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
29/09/2018 Clube Náutico Capibaribe   06 X 00   Santa Cruz 6ª Rodada
20/10/2018 Clube Náutico Capibaribe   12 X 00   CT Barão 8ª Rodada
27/10/2018 Clube Náutico Capibaribe   02 X 00   Geração Show Fut7 9ª Rodada
10/11/2018 Clube Náutico Capibaribe   02 X 00   Geragol - PE 10ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por