INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Escolinha Alex Gaibu - PE
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 46
Vitórias 10
Empates 3
Derrotas 33
Gols Marcados 64
Gols Sofridos 142

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 46
Vitórias 10
Empates 3
Derrotas 33
Gols Marcados 64
Gols Sofridos 142
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB12 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB16 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB17 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB08 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 08 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 10 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 17 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-15 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 15 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 9 [+ info]


ELENCO ATUAL
alerrandro talisson da silva frança
Allison fernandes sena de souza
alvaro luiz silva de aguiar
anderson venancio da silva
arthur tenorio calheiros de morais
arthur vinicios da silva
athos da silva lima gomes
caio nicolas monteiro santos
carlos eduardo rufino de sousa
cauã cley do nascimento avelino
caua guilherme lopes mendes
caua henrique batista lourenço
Cláudio Henrique Leite dos Santos
daniel douglas tomaz dos santos
daniel josé de oliveira junior
DAVI D’LAVEGA FARIAS DE AMORIM
Davi gustavo nascimento santana
david alves do nascimento
DAVID CARVALHO ALVES DE LIMA
dyego leandro da silva
Eduardo da Silva Guerra
eduardo felipe de lima silva
EFRAIM RODRIGUES DE OLIVEIRA PINTO
elias eduardo da silva lemos
eluanderson messias de souza
enrico reno nunes da silva
enzo paulo jose santos silva
eric mateus da silva
erick matheus gomes
esdras alexsander felix da silva
evelly thaila barros da silva
fabio evangelista de barros junior
gabriel alves da luz
gabriel bezerra lira
Gabriel Henrique da Silva
gabriel santos da silva
gilson henrique santos goiana da silva
guilherme henrique melo da silva
guilherme manoel da silva isidoro
guilherme rian de santana
heverton henrique aleixo da silva
hugo manoel alves dos santos
HUMBERTO YAGO DA SILVA BATISTA
igor jose ferreira dos santos
isaac martins aragão neto
israel roberto da silva filho
italo leonardo xavier silva
jaedson pedro dos santos
jamerson mateus pereira da silva
jarbas gabriel nogueira alexandre januario
jarélio francisco da silva justino
Jeová Cabral da Silva Santos
jezreel dayvison do nascimento
João calebe silva coelho
João Felipe Jesus Cavalcante Lima
joão guilherme de lima gomes
joao henrique capitulino rosa e silva
JOAO HENRIQUE DE FIGUEIREDO RODRIGUES
joão pedro alves de santana
JOAO VITOR DA PENHA
JONATHAS ARTHUR DA SILVA CUNHA
jordache tavares pragana catunda filho
jose augusto ildefonso filho
JOSE CLAUDIO CORDEIRO FILHO
Josenilton de rança Junior
joseph dimas bezerra da silva
JULIO CESAR GOMES DE LIRA
Kauâ Douglas Araújo
kauan victor pereira de souza
kaue fernando mendes da silva
kawan lucas ferreira da silva
keyvison jose ferreira e silva
LUCAS MATEUS DA SILVA
lucas raimundo soares teixeira
lucas ryan de araujo silva
Luiz fernando batista da costa
luiz fernando gomes dos santos
manoel lucas bezerra pacheco
marlon daniel ferreira da silva
mateus barbosa da silva leão
mateus ramos da silva
matheus eduardo bandeira silva
Matheus Francisco gomes da silva
matheus henrique da silva
messias emmanuel henrique candido
michael azevedo jansen
miguel barbosa da silva leão
miguel correia bezerra
miguel coutinho da silva
miguel paulino dos santos silva
morge mirim rodrigues da silva neto
pablo matheus lima da silva
paulo sergio alexandrino alves
pedro henrico ferreira ramo
Pedro henrique dos santos silva
pedro henrique tenorio calheiros de morais
pedro ivo da silva lima
pedro miguel rosino de hollanda
pedro paulo ferreira da silva
rafael dos santos araujo
RAMILTO MARQUES DA SILVA JUNIOR
rayani victoria cruz wanderley dos santos
Raziel Gomes de Lima
reinaldo heleno dos santos filho
rennan phelipe gomes dos santos
roberto de brito neto
rodrigo valério da silva oliveira
rogerio alex da silva barbosa filho
samara thaysa de oliveira silva
SAMUEL WINBLESON HANSSE ALBUQUERQUE DO NASCIMENTO
sergio felix de santana junior
THIAGO FELIPE SOARES DE OLIVEIRA
thiago kauan lins de araujo
thiago pietro queiroz da silva
Thomaz Henrique da Silva Oliveira
Vagston Lucas Carneiro da Silva
vanderson augusto de souza silva
victor hugor batista ferreira de lima
victor kaua ribeiro de souza
victor simões camacan da silva
vinicius gabriel josé da silva
vitor gustavo da silva santana filho
WALLACE PEREIRA MANOEL CASSIMIRO


JOGOS OFICIAIS
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB17
23/10/2021 CT Barão   00 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
13/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   06 X 01   UFC 3ª Rodada
27/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   01 X 08   Juventus da Redenção 4ª Rodada
03/12/2021 Pereirinha FC - PE   - X -   Escolinha Alex Gaibu - PE 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB16
23/10/2021 Santa Cruz Fut7 - PE   03 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
06/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   02 X 00   R10 Academy - PE 2ª Rodada
13/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   01 X 02   PS Sport´s 3ª Rodada
27/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   - X -   LC Proar 4ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB12
23/10/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   03 X 01   TS 1ª Rodada
06/11/2021 Revelação - PE   01 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
20/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   - X -   Clube Náutico Capibaribe Base - PE 3ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11
06/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   02 X 00   FOURZERO FUTSAL 1ª Rodada
13/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   01 X 02   Clube Náutico Capibaribe Base - PE 2ª Rodada
27/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   04 X 08   SPORT FUT7 4ª Rodada
03/12/2021 Tubarões de BV   - X -   Escolinha Alex Gaibu - PE 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10
23/10/2021 SPORT FUT7 B - PE   04 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
06/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   01 X 08   Bellator 2ª Rodada
20/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   01 X 05   Clube Náutico Capibaribe Base - PE 4ª Rodada
27/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   - X -   Academia JS 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09
23/10/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   01 X 04   FOURZERO FUTSAL 1ª Rodada
06/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 04   SPORT FUT7 2ª Rodada
20/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   04 X 03   Juventude F7 3ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB08
13/11/2021 Tubarões de BV   02 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
20/11/2021 SPORT FUT7 B - PE   02 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 3ª Rodada
27/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 02   TS 4ª Rodada
03/12/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 02   SPORT FUT7 5ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 08
11/12/2019 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   04 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 04   Primeira Camisa - AL 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 17
11/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 05   Sesc Goiana - PE 1ª Rodada
14/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   02 X 03   Escolinha EJC - CE 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 15
12/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   04 X 02   Vasco Academy - AL 1ª Rodada
13/12/2019 Escola de Futebol São Paulo - PE   02 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 13
11/12/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   01 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
13/12/2019 Flamengo Arapiraca - AL   00 X 07   Escolinha Alex Gaibu - PE 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 10
11/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   02 X 02   Clube Náutico Capibaribe Base - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 03   Grémio / Futcenter - CE 2ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-15
11/07/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   03 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
12/07/2019 Gol de Letra   04 X 02   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
13/07/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   03 X 00   Cruzeiro São Luís Sub 15 3ª Rodada
13/07/2019 CT Barão   08 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE Quartas de Final
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17
11/07/2019 Esc. Oficial do Galo   03 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
12/07/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   05 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
13/07/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   05 X 02   Seleção Ipojuca - PE 3ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 15
13/12/2018 Olympique PB   01 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
14/12/2018 Pereirinha FC - PE   05 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
14/12/2018 Escolinha Alex Gaibu - PE   01 X 04   Santos - Alagoas 3ª Rodada
16/12/2018 Caruaru City - PE   03 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE Semi-Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 9
13/12/2018 Sport Club do Recife   09 X 02   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
14/12/2018 Revelação - PE   03 X 02   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
15/12/2018 Santos ZN   00 X 02   Escolinha Alex Gaibu - PE 3ª Rodada
15/12/2018 CT Barão   04 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE Semi-Final - Ida

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por