INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Guerreirinhos- AL
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 24
Vitórias 11
Empates 2
Derrotas 11
Gols Marcados 51
Gols Sofridos 43

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 24
Vitórias 11
Empates 2
Derrotas 11
Gols Marcados 51
Gols Sofridos 43
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 14 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 10 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 10 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 12 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 13 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADILSON RODRIGUES DOS SANTOS
AGNALDO NEVES DA SILVA NETO
ALAN JEFFERSON DE LIMA SANTOS
ALEX MATHEUS MORAIS DA SIVA
André Gustavo cavalcante da Silva Souza
ANTHONY RAFAEL DE ALMEIDA
ARTHUR DE SOUZA LOPES
ARTHUR VIEIRA COSTA ARAUJO
ARTHUR YURI SALES
BRUNO GABRIEL SILVA DE SENA
CAIO CESAR ALBUQUERQUE
CAIO LEANDRO SILVA DOS SANTOS
CAIO RODRIGO BRITO FIGUEIREDO
CARLOS RAFAEL AMARAL CORREIA
DAVI VILELA DE VASCONCELOS
DAVIS HORN LEAO
DIEGO JOSE DE LIMA BITTENCOURT
DORIAN GRAY SOBRINHO DE MELO JUNIOR
ELVIS GUSTAVO OLIVEIRA DE SA FILHO
EVERTON DOS SANTOS CUSTODIO
FABIO MATEUS DE ALBUQUERQUE TENORIO MOURA
FLAVIO GUILHERME PEREIRA DOS SANTOS
GABRIEL GOMES PEREIRA
GLEDSON MICHAEL DOS SANTOS FERREIRA
GLEYNISSON CARLOS AURELIANO DOS SANTOS JÚNIOR
GUILHERME DOS SANTOS CAVALCANTE
GUSTAVO KIMY CAVALCANTE AQUINO DA SILVA
GUSTAVO RICHARD DOS ANJOS NOVAIS
HEITOR DE PAULA SILVA
HENRIQUE FERNANDO SOARES DA SILVA
HERBERTH CALHEIROS FEITOSA CAVALCANTE
IRANDERSON MATHEUS ARAUJO MACHADO
IRANDERSON MATHEUS ARAUJO MACHADO
ISMAEL NUNES DO NASCIMENTO ARAUJO
JOAO GUILHERME BELTRAO TEIXEIRA
JOAO GUILHERME SILVA VASCONCELOS
JOAO LOURENÇO FREITAS SOUZA
JOAO LOURENÇO FREITAS SOUZA
JOAO LUCAS GRACIA DA SILVA
JOAO PAULO SANTOS ALENCAR
JOAO PEDRO ALBUQUERQUE SANTOS ALVES
JOAO PEDRO BARROS DE SOUZA
JOAO VICTOR SANTOS BITTENCOURT DE OLIVEIRA
JOSE CAMILO MELO DA SILVA
JOSE GUILHERME CALHEIROS MALTA
JOSE MARCOS FLORENCIO DA SILVA
JOSE MARCOS LUIZ XAVIER
KAUA GUSTAVO NASCIMENTO DE ALMEIDA LOURENÇO
KEVYN GREGORIOSOUZA
LUAN CARVALHO DE MELO
LUAN VICTOR DE ARAUJO
LUIS GABRIEL ALBUQUERQUE DA SILVA
LUIZ GUSTAVO DA SILVA ARAUJO
MIKAEL RODRIGO CANUTO DE MESSIAS
MOHAMED ADAO RODRIGUES SGORLON
MURYLO POLICARPO GOMES
PAULO ANTHONY DA SILVA VIEIRA
PAULO DANIEL JUAZEIRO ARRUDA DE CARVALHO JUNIOR
PEDRO HENRIQUE DA SILVA VIEIRA
PEDRO JAILTON SENA FREDINI DE ARAUJO
PEDRO LUCAS LOPES LINS
PEDRO VINICIUS DE CARVALHO SILVERIO
PEDRO VINICIUS RAMOS FARIAS
PIETRO TOLEDO DA ROCHA RAMOS
RENATO JOSÉ DE AMORIN FERNANDES
RHYAN VINICIUS CORREIA DOS SANTOS
RHYAN VINICIUS CORREIA DOS SANTOS
RICARDO ANTONIO SANTOS ALENCAR
RICHARD AUGUSTO BARBOSA
SAVIO MACEDO DE SA ARAUJO
SERGIO ALEXANDRE MELO CHAGAS
VANDERSON NICOLAS OLIVEIRA DE LIMA
VINICIUS MACHADO DE MEDEIROS CORREIA
VINICIUS TOLEDO DA ROCHA RAMOS
WALISSON MATEUS DOS SANTOS SILVESTRE
WALLAN ASSIS BASTOS DE LIMA


JOGOS OFICIAIS
PE CUP 2019 - SUB 14
12/12/2019 Escolinha EJC - CE   00 X 04   Guerreirinhos- AL 1ª Rodada
13/12/2019 Guerreirinhos- AL   03 X 01   Raposa Soccer - PE 2ª Rodada
13/12/2019 Guerreirinhos- AL   07 X 01   Escolinha Sport Recife - PE 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 13
13/12/2019 Guerreirinhos- AL   06 X 01   Escola Modelo - PE 2ª Rodada
13/12/2019 Escolinha Espaço Saúde / Caruaru - PE   05 X 01   Guerreirinhos- AL 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 11
13/12/2019 Escola de Futebol São Paulo - PE   02 X 06   Guerreirinhos- AL 2ª Rodada
14/12/2019 Guerreirinhos- AL   05 X 00   Sensações - PE 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 10
12/12/2019 Guerreirinhos- AL   01 X 03   Colégio Anglo - Cordeiro - PE 2ª Rodada
13/12/2019 Geragol - PE   02 X 01   Guerreirinhos- AL 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 09
12/12/2019 Guerreirinhos- AL   03 X 01   Recife Soccer Sub 9 - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Guerreirinhos- AL   01 X 02   PSG Academy Recife - PE 2ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 13
13/12/2018 Clube Náutico Capibaribe   03 X 00   Guerreirinhos- AL 1ª Rodada
14/12/2018 Ciranda de Letras - PE   03 X 03   Guerreirinhos- AL 2ª Rodada
15/12/2018 Caruaru City Sub11   01 X 00   Guerreirinhos- AL 3ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 12
13/12/2018 Caruaru City Sub11   01 X 02   Guerreirinhos- AL 1ª Rodada
14/12/2018 Vasco da Gama - PE   02 X 01   Guerreirinhos- AL 2ª Rodada
15/12/2018 CT Barão   02 X 01   Guerreirinhos- AL 3ª Rodada
15/12/2018 Guerreirinhos- AL   02 X 00   Treze - Paraiba Semi-Final - Ida
16/12/2018 Caruaru City Sub11   04 X 00   Guerreirinhos- AL Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 10
13/12/2018 Santos ZN   01 X 02   Guerreirinhos- AL 1ª Rodada
14/12/2018 Gol de Letra   04 X 00   Guerreirinhos- AL 3ª Rodada
14/12/2018 CT Barão   00 X 00   Guerreirinhos- AL 4ª Rodada
15/12/2018 Santa Cruz Fut7 - PE   00 X 01   Guerreirinhos- AL 5ª Rodada
15/12/2018 Sport Club do Recife   04 X 01   Guerreirinhos- AL Semi-Final - Volta

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por