INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  PSG Academy Recife - PE
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 41
Vitórias 13
Empates 6
Derrotas 22
Gols Marcados 65
Gols Sofridos 100

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 41
Vitórias 13
Empates 6
Derrotas 22
Gols Marcados 65
Gols Sofridos 100
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 08 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - FEMININO SUB12 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 12 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 10 [+ info]
 2019 - PE CUP 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 17 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 12 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALEX RODRIGUES DE LIMA FILHO
ALISSON BEZERRA GOMES PEREIRA
ALVARO AUGUSTO MENDES DA SILVA OLIVEIRA
Ana Beatriz Lordao Ventura Lopes
ANA CAROLINA DOS SANTOS MARQUES
ANDRE CORDEIRO ROSA E SILVA FILHO
ANDRÉ MONTE CARNEIRO LEÃO
ANTONIO CARLOS VILAR CALHEIROS
ARTHUR DAMASCENO PAIVA
ARTHUR FRANCISCO WOORTMANN DOS PRAZEROS
ARTHUR GARRET DE MELO WALLACA CARRAZONE
ARTHUR HENRIQUE GOMES DA COSTA SILVA
ARTHUR RUSSO SCHWAMBACH
BARBARA LUCIA MELO LINS
BERNANDO FIGUEIREDO DOS SANTOS SOUZA
BERNARDO BAIAO DE AZEVEDO ANDRADE
BERNARDO DE CAMARGO VIEIRA
BRUNO SALGADO MARTINS
BRUNO WANDERLEY GUEIROS
CAETANO FINGER FINARDI
Caio Damaso Gross
CARLOS EDUARDO REIS DA SILVA
Carolina Paes Barreto Costa
CASSIO AUGUSTO MACHADO DE MELO
Cecilia gomes de mattos bandeira de albuquerque
DAVI BEZERRA LIMA
DAVI NEVES MAIA
DAVI PEREIRA MELO
DAVI RIBERIRO DA CRUZ PERNAMBUCANO
EDSON DE OLIVEIRA FREITAS
Eduardo Calçado Martelo
EDUARDO DA FONTE VIEIRA LUNA MALTA
EDUARDO FERREIRA DANTAS
Eduardo Praxedes Ferragut
Eduardo Wanderley
ENRICO DORNELES PARAISO
ENZO ANDRAE DE FARIAS MATOS
FELIPE SOUTO MULATINHO DO ESPIRITO SANTO
fernando domingues de mello Cahú
Fernando Ferreira Fontes
FERNANDO TUDE REGIS DE ALBUQUERQUE
FLAVIO LUCIANO DANTAS CAVALCANTE FILHO
FRANCISCO MOURA DA FONTE
FRANCISCO NUNES BANDEIRA DE MELLO
gabriel andrade de farias matos
GABRIEL MORAES MILET
GABRIEL SOUZA GOMES
Gabriela ribeiro reia de melo
Guilherme Alvim S Guedes
GUILHERME CORTE REAL KRUPPA
Guilherme de Camargo Vieira
GUILHERME DE CASTRO E SILVA DALLE
HEITOR GUERRA DE QUEIROZ
HENRIQUE WANDERLEY GUEIROS
JOAO DE VETTORI RODRIGUES
JOAO GABRIEL BATISTA DA SILVA
JOAO GUILHERME BARBOSA MONTEIRO
JOAO GUILHERME RABELO MAGALHAES MARTINS
JOAO HNERIQUE MOURA DA FONTE
JOAO PEDRO MONTEIRO DA CUNHA SANTOS
JOAO PEDRO VARGAS ROUILLER
JOÃO RICARDO DE CARVALHO SOBRAL PESSÔA
JOAO VICTOR DIAS RIBEIRO PONTES
JOÃO VICTOR ESTEVÃO FERREIRA
JOAO VICTOR FALCÃO DE SANCTIS
joao vinicius marques xavier lins
João Vítor de Souza Guimarães de Albuquerque
JOSE HENRIQUE DUARTE DE ARAUJO
JUAN ARTHUR DA SILVA MOREIRA
Julia almeida
Julia Lobo da Rosa Borges Mendonca
julia macedo de moura
kaue Gonçalves Mariano
LAURA BARCELAR FERREIRA
LEANDRO DE PAULA DUARTE
LEANDRO HENRIQUE PEIXOTO DA SILVA BORBA
Leticia Araujo Gouveia e Souza
Leticia brayner de Andrade
LOURENÇO AMÉRICO DE MIRANDA
LUCA DA MOTA CAMPOS LOPES NUNES
LUCAS GERMINO DOS SANTOS
LUCAS HOLANDA CAVALCANTI AGRA DA COSTA
LUCAS SÁ DE ALBUQUERQUER MARANHÃO
LUIS FELIPE BARBOSA DA SILVA
LUIS HENRIQUE BARBOSA DA SILVA
LUIS HENRIQUE BARBOSA TAVARES
LUIS HENRIQUE LEITE MAGALHÃES
LUISA TANNUS FARIAS
LUIZ EDUARDO DOURADO LOUREIRO
LUIZ FELIPE A. C. PERRUSI
Luiz Felipe Pedrosa
LUIZ FELIPE PIMENTEL ACIOLI
LUIZ FELIPE POGGI PRAGANA
LUIZ FERNANDES VIEIRA DE CASTRO E SILVA
Marcello Vieira Figueiredo de Araujo
MARCELO GONÇALVES DOS SANTOS
MARCELO SELVA DALLE
MARCO ANTONIO BARBOSA COSTA
MARCOS HENRIQUE VASCONCELOS GOMES
Maria Vitoria Cavalcanti de Araujo
MATEUS AUGUSTO MARINHO BANDEIRA
MATEUS BRADLEY CHALAÇA MOREIRA
MATHEUS BARBOSA MACIEL DE MELO
MATHEUS CORTE LEAL KRUPPA
MATHEUS JOSE BARBOSA EVARISTO
MATHEUS MARANHAO RODRIGUES
MATIAS NASCIMENTO DE BARROS E SILVA
MAURICIO THORPE MONTEIRO FILHO
Mauro Cabral Fonseca
Mauro Cabral Fonseca
MIGUEL FERNANDES SANDIM
MIGUEL FIFLIOULO VIANA
MIGUEL SOUZA GOMES
MURILO MELO LINS
NICHOLAS ALEX TREVAS WALTERS
Paulo Henrique Carrilho Ferreira de Lima
PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA
PEDRO ANDRE CANAVARRO OLIVEIRA
PEDRO GARRET DE MELO WALLACH CARRAZZONE
PEDRO HENRIQUE DE LIMA
Pedro Henrique Tenório de Albuquerque
PEDRO HENRIQUE TOSCANO REBOUÇAS
pedro joao lins alves pereira dos santos
pedro lucas fonseca pinto costa
PEDRO MERGULHAO MENDES UCHOA
PEDRO MONTE CARNEIRO LETAO
PEDRO NUNES SCHWAMBACH
RAFAEL CARVALHO CASIMIRO
Rafael Fernandes Vieira Castro e Silva
RAFAEL LACERDA RODRIGUES
RAFAEL MARQUES FIGLIOULO
RAQUEL REBELO BRITO AGUIAR
Roberto Ebla Sultanum Asfora
RODRIGO CEZAR LUMA DOS SANTOS FILHO
RODRIGO FULCO DE AZEVEDO CORREIA
SAULO DAVI AGOSTINHO DO AMARANTE
SOFIA DE BRITO PAIVA
Sofia Pessoa Gama
Sofia valadares borges
TALES JORGE THOMAZ DE ARRUDA
THALES VAN DEN HOEK DAS NEVES
THEO DE ALMEIDA CHAVES
Theo de Sampaio Medeiros
THEO NUNES SCHWAMBACH
THIAGO VITOR MEIRA DE AGUIAR
VAGNER MONTENEGRO DE MELO
VICTOR EVANGELISTA DIAS DE ALMEIDA
VICTOR MATHEUS DE ARAUJO NUNES
Vinícius de Carvalho Ferrari
Vinícius Sabino Pinho Vasconcelos de Araújo
VITO PEREIRA MELO
VITOR BRITO MONTARROYOS
VITOR MARABIZA GUERRA
WOLNEY TAVARES GADELHA


JOGOS OFICIAIS
PE CUP 2019 - FEMININO SUB12
15/12/2019 Agrestina FC   - X -   PSG Academy Recife - PE Final
PE CUP 2019 - SUB 08
11/12/2019 PSG Academy Recife - PE   02 X 00   Geragol - PE 1ª Rodada
12/12/2019 PSG Academy Recife - PE   00 X 01   Grémio / Futcenter - CE 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 13
11/12/2019 PSG Academy Recife - PE   01 X 05   Recife Soccer Sub13 - PE 1ª Rodada
12/12/2019 PSG Academy Recife - PE   02 X 01   Primeira Camisa - AL 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 12
11/12/2019 PSG Academy Recife - PE   00 X 01   Escola Modelo - PE 1ª Rodada
13/12/2019 PSG Academy Recife - PE   01 X 03   Escolinha EJC - CE 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 11
11/12/2019 PSG Academy Recife - PE   00 X 06   Santa Cruz Fut7 - PE 1ª Rodada
13/12/2019 PSG Academy Recife - PE   02 X 03   Flamengo Maceió - AL 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 10
11/12/2019 Setubal Futsal Society - PE   02 X 02   PSG Academy Recife - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Escolinha EJC - CE   01 X 04   PSG Academy Recife - PE 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 09
11/12/2019 PSG Academy Recife - PE   05 X 00   Grémio Janga - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Guerreirinhos- AL   01 X 02   PSG Academy Recife - PE 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 07
11/12/2019 PSG Academy Recife - PE   00 X 00   Náutico Sub 7 -PE 1ª Rodada
13/12/2019 Futuro da Colina - PB   02 X 03   PSG Academy Recife - PE 2ª Rodada
14/12/2019 PSG Academy Recife - PE   01 X 03   Grémio / Futcenter - CE 3ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 07
11/07/2019 Cruzeiro São Luís Sub 07   01 X 03   PSG Academy Recife - PE 1ª Rodada
12/07/2019 Athletico PR - PE   04 X 00   PSG Academy Recife - PE 2ª Rodada
12/07/2019 CT Barão   00 X 09   PSG Academy Recife - PE 3ª Rodada
14/07/2019 Escolinha do Flamengo Sub-7   01 X 02   PSG Academy Recife - PE Semi-Final
14/07/2019 Athletico PR - PE   01 X 01   PSG Academy Recife - PE Disputa de 1º Lugar
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 09
11/07/2019 Juventude Maranhense Sub-09   02 X 00   PSG Academy Recife - PE 1ª Rodada
12/07/2019 Gol de Letra   00 X 02   PSG Academy Recife - PE 2ª Rodada
13/07/2019 VASCO ACADEMY SUB 14   02 X 02   PSG Academy Recife - PE 3ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 11
11/07/2019 DRAGÃO   01 X 03   PSG Academy Recife - PE 1ª Rodada
12/07/2019 VR10 Academy - Base   00 X 02   PSG Academy Recife - PE 2ª Rodada
13/07/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   02 X 01   PSG Academy Recife - PE 3ª Rodada
13/07/2019 PSG Academy Recife - PE   01 X 05   Santos Recife Sub11 - PE Quartas de Final
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 12
11/07/2019 Cruzeiro São Luís Sub 12   02 X 01   PSG Academy Recife - PE 1ª Rodada
11/07/2019 Nautico Sub12 - PE   02 X 02   PSG Academy Recife - PE 2ª Rodada
12/07/2019 Menino de Ouro Sub-12   01 X 00   PSG Academy Recife - PE 3ª Rodada
13/07/2019 Gol de Letra   05 X 02   PSG Academy Recife - PE 5ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 13
11/07/2019 CSA Maragogi   00 X 03   PSG Academy Recife - PE 1ª Rodada
12/07/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   04 X 00   PSG Academy Recife - PE 3ª Rodada
12/07/2019 PSG Academy Recife - PE   00 X 04   ATALAIA 4ª Rodada
13/07/2019 Escolinha Flamengo Sub-13   02 X 02   PSG Academy Recife - PE 5ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 15
11/07/2019 Amigos FC   04 X 01   PSG Academy Recife - PE 1ª Rodada
12/07/2019 ENTRE AMIGOS   06 X 00   PSG Academy Recife - PE 2ª Rodada
13/07/2019 Ciranda de Letras - PE   05 X 02   PSG Academy Recife - PE 3ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 17
11/07/2019 Leão da Barra   04 X 00   PSG Academy Recife - PE 1ª Rodada
12/07/2019 ENTRE AMIGOS   04 X 00   PSG Academy Recife - PE 2ª Rodada
13/07/2019 CAF SUB 16   09 X 01   PSG Academy Recife - PE 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por