INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Abençoado F.C
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 80
Vitórias 46
Empates 9
Derrotas 73
Gols Marcados 191
Gols Sofridos 262

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 80
Vitórias 46
Empates 9
Derrotas 73
Gols Marcados 191
Gols Sofridos 262
TITULOS


COMPETIÇÕES
 2020 - Copa de Férias - Sub11 [+ info]
 2019 - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17 [+ info]
 2019 - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub15 [+ info]
 2019 - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub13 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alisson Bernardo
Andre Felipe Vieira da Silva
Andre Filipe dos Santos Dias
André Filipe Vieira da Silva
André Lis Borges P. Gonçalves Dos S.
Arthur Diego Sales Dias Pereira
Arthur Diego Sales Dias Pereira
Caio Henrich Ferreira da Silva
Caique gabriel
Cauan Farias Silva Veiga
Christian Henrique A. Cabral
Davi de Albuquerque A. Gonçalves
Davi Henrique de Moura do Nascimento
David Henrique Ferreira dos Santos
David Henrique Ferreira dos Santos
Dennys Lucas de Paula Santos
Diego Claúdio Figueiredo dos Santos
Edson Ferreira da Silva Neto
Eduardo José de Oliveira Souza
Emmerson Ferreira
Erick Rocha de Lima
Fylipe Wesley de Lima Santo
GUILHERME HENRY PASSOS
Guilherme Henry Passos
Gustavo Henrique dos Santos Pereira
Gustavo Henrique Gomes Lopes
Harlley Henrique Lima
Heiror Henrique
Heitor Henrique
João Victor Martins Barbosa Santos
João Victor Nicácio Lima
Júlio Cesar de Lima Muniz
Júlio César Horácio da sSilva
Luedyson Victor Severino Lobo
Luedyson Victor Severino Lobo
Luis Gustavo Moraes Filho
Luis Gustavo Moraes Filho
Luiz Fernando de Oliveira Souza
Mariano Viniscius Oliveira de Araújo
Paulo Victor de Miranda Cordeiro
Paulo Victor de Miranda Cordeiro
PEDRO HENRIQUE CAVALCANTI DA SILVA
Pedro Ian Paiva Fernandes
Rafael Vinicius Leão Thorpe Alves
Samuel de Fernandes
Saulo Mariano Costa da Silva
Sergio Henrique Cabral
Sergio Ricardo de Lucena Soares
Silas Daniel de Moura Bezerra
Thiago Magno de Menezes Borges
Vander Gabriel da Silva Lima
Victor Gutemberg Galindo Ribeiro
Wellyson Gabriel Ferreira de Oliveira
Wesley Telles da Silva
Willians Araujo de Lima Filho
Yan Emanuel Leite de Holanda


JOGOS OFICIAIS
Copa de Férias - Sub11
08/02/0 Abençoado F.C   00 X 02   Abençoado F.C 1ª Rodada
08/02/0 Abençoado F.C   01 X 02   Abençoado F.C 2ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17
17/08/2019 Recifense F.C - PE   02 X 00   Abençoado F.C 1ª Rodada
17/08/2019 Quatro Linhas   02 X 00   Abençoado F.C 2ª Rodada
31/08/2019 Sesc Goiana - PE   02 X 00   Abençoado F.C 3ª Rodada
14/09/2019 CT Barão   02 X 00   Abençoado F.C 4ª Rodada
28/09/2019 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   Abençoado F.C 5ª Rodada
05/10/2019 Pereirinha FC - PE   02 X 00   Abençoado F.C 6ª Rodada
19/10/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   02 X 00   Abençoado F.C 7ª Rodada
26/10/2019 AA Real Recife   02 X 00   Abençoado F.C 8ª Rodada
02/11/2019 Novo Milênio FC   00 X 00   Abençoado F.C 9ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub15
17/08/2019 Pereirinha FC - PE   02 X 00   Abençoado F.C 1ª Rodada
31/08/2019 Sesc Goiana - PE   07 X 00   Abençoado F.C 2ª Rodada
14/09/2019 CCCE - PE   02 X 00   Abençoado F.C 3ª Rodada
28/09/2019 Recife Soccer SUB 14 - PE   02 X 00   Abençoado F.C 4ª Rodada
05/10/2019 Escolinha Aprendendo a Base   02 X 00   Abençoado F.C 5ª Rodada
19/10/2019 CT Barão   06 X 00   Abençoado F.C 6ª Rodada
26/10/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   02 X 00   Abençoado F.C 7ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub13
10/08/2019 CT Barão   02 X 00   Abençoado F.C 1ª Rodada
17/08/2019 Clube Náutico Capibaribe Sub12 - PE   02 X 00   Abençoado F.C 2ª Rodada
31/08/2019 Geragol - PE   02 X 00   Abençoado F.C 3ª Rodada
14/09/2019 Recife Soccer SUB 14 - PE   02 X 00   Abençoado F.C 4ª Rodada
28/09/2019 Tubaroes Boa Viagem SUB 14 - PE   02 X 00   Abençoado F.C 5ª Rodada
05/10/2019 Pereirinha FC - PE   02 X 00   Abençoado F.C 6ª Rodada
19/10/2019 Escolinha Aprendendo a Base   02 X 00   Abençoado F.C 7ª Rodada
26/10/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   02 X 00   Abençoado F.C 8ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO SUB15
31/03/2019 Abençoado F.C   00 X 03   Abençoado F.C 6ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO SUB10
30/03/2019 Abençoado F.C   04 X 02   Abençoado F.C 1ª Rodada
30/03/2019 Abençoado F.C   00 X 03   Abençoado F.C 3ª Rodada
13/04/2019 Abençoado F.C   02 X 04   Abençoado F.C 4ª Rodada
27/04/219 Abençoado F.C   02 X 00   Abençoado F.C 5ª Rodada
11/05/2019 Abençoado F.C   01 X 03   Abençoado F.C 6ª Rodada
18/05/2019 Abençoado F.C   00 X 00   Abençoado F.C 7ª Rodada
25/05/2019 Abençoado F.C   02 X 00   Abençoado F.C 8ª Rodada
01/06/2019 Abençoado F.C   03 X 01   Abençoado F.C 9ª Rodada
08/06/2019 Abençoado F.C   02 X 05   Abençoado F.C Quartas de Final
TAÇA PERNAMBUCO SUB09
16/03/2019 EASS   05 X 04   Abençoado F.C 1ª Rodada
09/03/2019 Abençoado F.C   00 X 08   Abençoado F.C 2ª Rodada
30/03/2019 Abençoado F.C   09 X 01   Abençoado F.C 3ª Rodada
13/04/2019 CT Barão   00 X 03   Abençoado F.C 4ª Rodada
27/04/2019 Geragol - PE   05 X 00   Abençoado F.C 5ª Rodada
11/05/2019 Abençoado F.C   02 X 02   Abençoado F.C 6ª Rodada
25/05/2019 Abençoado F.C   03 X 01   Abençoado F.C 7ª Rodada
01/06/2019 Abençoado F.C   05 X 02   Abençoado F.C Quartas de Final
08/06/2019 Clube Náutico Capibaribe Sub12 - PE   04 X 00   Abençoado F.C Semi-Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 11
13/12/2018 Abençoado F.C   02 X 05   Abençoado F.C 1ª Rodada
14/12/2018 Abençoado F.C   03 X 00   Abençoado F.C 2ª Rodada
15/12/2018 Abençoado F.C   00 X 01   Abençoado F.C 3ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 9
13/12/2018 Abençoado F.C   03 X 02   Abençoado F.C 1ª Rodada
14/12/2018 Abençoado F.C   02 X 01   Abençoado F.C 2ª Rodada
15/12/2018 Abençoado F.C   02 X 00   Abençoado F.C 3ª Rodada
16/12/2018 Abençoado F.C   03 X 00   Abençoado F.C Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 8
13/12/2018 Geragol - PE   05 X 01   Abençoado F.C 1ª Rodada
14/12/2018 Geração Show Fut7   01 X 03   Abençoado F.C 2ª Rodada
15/12/2108 Caruaru City - PE   04 X 01   Abençoado F.C 3ª Rodada
15/12/2018 Geração Show Fut7   06 X 02   Abençoado F.C Semi-Final - Ida
CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB11 - 2ª FASE
//0 Abençoado F.C   04 X 02   Abençoado F.C 1ª Rodada
//0 Abençoado F.C   00 X 03   Abençoado F.C 2ª Rodada
//0 Abençoado F.C   02 X 00   Abençoado F.C 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-09
18/08/2018 Abençoado F.C   02 X 03   Abençoado F.C 2ª Rodada
//0 Abençoado F.C   03 X 02   Abençoado F.C 4ª Rodada
22/09/2018 Abençoado F.C   01 X 01   Abençoado F.C 6ª Rodada
20/10/2018 Abençoado F.C   02 X 00   Abençoado F.C 9ª Rodada
10/11/2018 Abençoado F.C   02 X 00   Abençoado F.C 11ª Rodada
Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-11
11/08/2018 Abençoado F.C   04 X 01   Abençoado F.C 1ª Rodada
//0 Abençoado F.C   03 X 00   Abençoado F.C 2ª Rodada
//0 Abençoado F.C   00 X 02   Abençoado F.C 3ª Rodada
//0 Abençoado F.C   01 X 03   Abençoado F.C 4ª Rodada
22/09/2018 Abençoado F.C   01 X 00   Abençoado F.C 5ª Rodada
29/09/2018 Abençoado F.C   00 X 02   Abençoado F.C 6ª Rodada
06/10/2018 Abençoado F.C   03 X 02   Abençoado F.C 7ª Rodada
06/12/2018 Abençoado F.C   03 X 02   Abençoado F.C Semi-Final
08/12/2018 Abençoado F.C   01 X 04   Abençoado F.C Final
Campeonato Brasileiro de Base 2018 - Sub-11
19/07/2018 Abençoado F.C   02 X 02   Abençoado F.C 1ª Rodada
20/07/2018 Abençoado F.C   00 X 02   Abençoado F.C 2ª Rodada
21/07/2018 Abençoado F.C   00 X 06   Abençoado F.C 3ª Rodada
Taça Pernambuco 2018 - Sub-13
07/04/2018 Abençoado F.C   00 X 02   Abençoado F.C 3ª Rodada
12/05/2018 Abençoado F.C   00 X 02   Abençoado F.C 6ª Rodada
Taça Pernambuco 2018 - Sub-11
07/04/2018 Abençoado F.C   02 X 00   Abençoado F.C 3ª Rodada
12/05/2018 Abençoado F.C   00 X 01   Abençoado F.C 6ª Rodada
COPA ABERTURA SUB11
04/02/2018 Abençoado F.C   - X -   Abençoado F.C 2ª Rodada
COPA ABERTURA SUB13
04/02/2018 Abençoado F.C   - X -   Abençoado F.C 1ª Rodada
04/02/2018 Abençoado F.C   - X -   Abençoado F.C 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por