INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Escolinha Arena S2
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 76
Vitórias 43
Empates 12
Derrotas 21
Gols Marcados 195
Gols Sofridos 172

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 76
Vitórias 43
Empates 12
Derrotas 21
Gols Marcados 195
Gols Sofridos 172
TITULOS
  Pernambucano Escolinha - Sub14
  Pernambucano Escolinha - Sub12


COMPETIÇÕES
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 12 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 13 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 14 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 15 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 16 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 10 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 11 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO AGRESTE- S15 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO AGRESTE- S13 [+ info]
 2020 - Taça Pernambuco - Sub11 - 2020 [+ info]
 2020 - Taça Pernambuco - Sub12 - 2020 [+ info]
 2020 - Taça Pernambuco - Sub15 - 2020 [+ info]
 2020 - Taça Pernambuco - Sub10 - 2020 [+ info]
 2020 - Taça Pernambuco - Sub13 - 2020 [+ info]
 2019 - Pernambucano Escolinha - Sub10 [+ info]
 2019 - Pernambucano Escolinha - Sub12 [+ info]
 2019 - Pernambucano Escolinha - Sub14 [+ info]


ELENCO ATUAL
ABNER GABRIEL DA SILVA SOUZA
Abnoa da Silva
Adson Henrique Barbosa Florencio
Alan Francisco dos S.
Alex Miguel de Vasconcelos Santos Silva
Alex Victor S. Araujo
Allan Emanuel Rodrigues de Melo
Alvaro fernando santos de lima
Alyson eduardo de Oliveira Silva
Andre Henrique A. dos Santos
Andrey Amorim
Antonio Marques da Silva Neto
arthur de faria
Arthur de Lima
Arthur Henrique de Oliveira Filho
Arthur Oliveira da Rosa
Arthur Wellignton F Batista
artur de carvalho
artur santos
BERNARDO PIETRO OLIVEIRA CAMPOS
caio victor
Carlos Bruno Adelino Nascimento
Carlos Henrique de S.
Carlos Rafael dos Santos
CAUÃ RAONI ALBUQUERQUE DE LACERDA
Cleberson Ricardo de S. F.
Daniel Gomes da Silva
Daniel henrique maciel
Danielo Oliveira de Souza
Danilo Mateus de Lima Silva
Davi Christhian de Araujo Fragoso
Davi henrique maciel
Davi Igor Silva Barros
davi lucas
Davi Victor
DAYVID RUAN DA SILVA OLIVEIRA
Dayvson Carlos Araujo de Santana
Denis Gabriel de S. A.
Diego manoel amorim bernardo de medeiros melo
Eduardo Barbosa dos Santos
Eudys Yuri C. Alves da S.
Fernando Freitas
Filipy Mota de Araujo
gabriel enrique
Giovani Carlos C. de Santana
GUILHERME JOÃO VICENTE DA SILVA
guilherme oliveira
Gustavo rodrigues de lima silva
Heior Montenegro Vieira
heitor da silva
HERIK VINICIUS SILVA DO NASCIMENTO
Heronildo Francisco de S. Neto
Isaque Nunes
Jadyson Rafael S. M. da Silva
Jair João Domingues Juniro
João Éyder da Silva Ferreira
João Gabriel de Souza Oliveira
João Lucas da Silva Barros
João Lucas de Melo Cunhaq
João Miguel
João Victor da S. Barbosa
JONATAS DE LIMA SILVA
Jose Gabriel Joelson Silva Versosa
Jose Ytalo Queiroz de S.
karllus eduardo
Kaua Kennedy
Lucas de Almeida A. N
lucas evaristo
Lucas Felipe
Lucas Gabriel
Lucas Gabriel de Carvalho Santana
Lucas Oliveira
Lucas Thauan Alves de Souza Silva
Lucas Vinicius dos Santos Silva
Lucas viniscius dos santos Silva
Luiz Gabriel da Mota Silva
Luiz Henrique Cavalcante da Silva
luiz miguel
Marlon viniscius da Silva França
Matheus Barbosa A de Medeiros
Matheus Felipe Souza de Almeida
Matheus Henrique
matheus juan
matheus melo
matheus pereira
Matheus Vinicius
Mayckson Igor de A Silva
miguel josias
Miguel Victor da Silva
Paulo Augusto
Paulo Augusto de M Cunha
Pedro Henrique
PEDRO HENRIQUE DA COSTA BARROS
Pedro Henrique de M Laurentin
Pedro Ricardo Vila Nova da Silva
Pedro Viniscius de S. A
Rakelly Ribeiro
Raphael Nycolas
Renato Ferreira da Paz
Rhuan Gabriel Freitas
Rikelmy Aquino Felix
Riquelme Santos Nazaro
RIQUELMY SANTOS NAZARO
Rodrigo Augusto da Silva Santos
Ruan Gabriel Cavalcante Felix
Ruan Miguel Lins dos Santos Silva
Ruan Santana
Samuel Balbino Alves
Samuel Pedro Lima M Soares
Samuel Silas Fortunato do N Moural
Silvano Antonio Meira Henrique Junior
THULIO FELIPE DA SILVA ROCHA
Victor Emanuel Santos
victor francisco
Victor muniz peres bezerra
VICTOR SAMUEL DE ALMEIDA LIMA
Vinícius Paulo Farias da Silva
Viniscius Neri dos S. G.
Viniscius Santos Melo
Wagner Lucas da Silva Lima
Wesley Danilo da Silva
Weslley Hiago Lima da Paz
ytalo peterson


JOGOS OFICIAIS
TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 16
//0 Escolinha de Futebol Geração XXI   - X -   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
//0 Samaritana F.C   13 X 01   Escolinha Arena S2 2ª Rodada
//0 Everest Bulls   05 X 02   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
//0 Escola de Futebol JA Fut7   03 X 03   Escolinha Arena S2 5ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 15
//0 Escolinha Arena S2   04 X 02   Real Lyons 1ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   06 X 02   Atletico Fut 7 Academy 2ª Rodada
//0 Escola de Futebol JA Fut7   01 X 02   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
//0 Caruaru City - PE   - X -   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 14
//0 Escolinha Arena S2   06 X 01   Escolinha de Futebol Geração XXI 1ª Rodada
//0 Golden Goal   00 X 02   Escolinha Arena S2 2ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   - X -   Everest Bulls 3ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   05 X 02   Samaritana F.C 4ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   04 X 02   CECAP - PE 5ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 13
//0 Escolinha Arena S2   04 X 01   Escola de Futebol JA Fut7 1ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   05 X 02   Samaritana F.C 2ª Rodada
//0 Top Gol / PE   03 X 00   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 12
04/06/2022 Escolinha Arena S2   02 X 00   Escola Furacão VSA 1ª Rodada
09/04/2022 Escolinha Arena S2   00 X 03   Bellator 2ª Rodada
30/04/2022 Caruaru City - PE   03 X 01   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
21/05/2022 Escolinha de Futebol Geração XXI   04 X 04   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 11
//0 Escolinha Arena S2   01 X 01   Top Gol / PE 1ª Rodada
09/04/2022 Escolinha Arena S2   01 X 02   Atletico Fut 7 Academy 2ª Rodada
21/05/2022 Golden Goal   00 X 02   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
04/06/2022 Bellator   - X -   Escolinha Arena S2 5ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO AGRESTE 2022 - SUB 10
//0 Escolinha Arena S2   03 X 01   Futuros Craques - PE 2ª Rodada
//0 Caruaru City - PE   03 X 00   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   - X -   Bellator 4ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   02 X 00   CECAP - PE 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13
23/10/2021 Escolinha Arena S2   02 X 02   Tubarões de BV 1ª Rodada
06/11/2021 Escolinha Arena S2   07 X 02   Escolinha GM2 - PE 2ª Rodada
20/11/2021 SPORT FUT7   01 X 03   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
27/11/2021 CT Barão   03 X 01   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
04/12/2021 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   00 X 02   Escolinha Arena S2 5ª Rodada
21/12/2021 CT Barão   02 X 00   Escolinha Arena S2 Semifinal
SUPER PERNAMBUCANO AGRESTE- S15
28/11/2020 Escolinha Arena S2   01 X 05   Caruaru City Belo Jardim - PE 1ª Rodada
//0 Golden Goal   08 X 00   Escolinha Arena S2 2ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   03 X 01   Escolinha Boa Vista 4ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   07 X 05   Academia Ronaldinho Soccer 5ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   00 X 10   São José do Egito Esporte Clube 6ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   01 X 00   Escolinha FutPlay 7ª Rodada
//0 Caruaru City - PE   03 X 02   Escolinha Arena S2 8ª Rodada
//0 Escolinha Society do Salgado   09 X 02   Escolinha Arena S2 9ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO AGRESTE- S13
28/11/2020 Golden Goal   00 X 01   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
//0 Top Gol / PE   02 X 04   Escolinha Arena S2 2ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   01 X 03   Academia Ronaldinho Soccer 3ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   04 X 01   Escolinha Boa Vista 4ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   01 X 01   Caruaru City Belo Jardim - PE 5ª Rodada
//0 Caruaru City - PE   03 X 00   Escolinha Arena S2 6ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   04 X 00   Escolinha FutPlay 7ª Rodada
30/01/2021 Caruaru City - PE   01 X 01   Escolinha Arena S2 Semifinal
Taça Pernambuco - Sub15 - 2020
14/03/2020 Pereirinha FC - PE   - X -   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
21/03/2020 Escolinha Sport Recife - PE   - X -   Escolinha Arena S2 2ª Rodada
04/04/2020 CCCE - PE   05 X 05   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
18/04/2020 Ciranda de Letras - PE   - X -   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
09/05/2020 F5 SPORTS SUB 15- PE   - X -   Escolinha Arena S2 5ª Rodada
Taça Pernambuco - Sub13 - 2020
14/03/2020 CCCE - PE   03 X 01   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
21/03/2020 Escolinha Arena S2   - X -   Escolinha do Vassoura 2ª Rodada
18/04/2020 Gol de Letra   - X -   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
09/05/2020 Tubaroes Boa Viagem SUB 13- PE   - X -   Escolinha Arena S2 5ª Rodada
16/05/2020 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   - X -   Escolinha Arena S2 6ª Rodada
30/05/2020 F5 SPORTS SUB 13 - PE   - X -   Escolinha Arena S2 7ª Rodada
Taça Pernambuco - Sub12 - 2020
14/03/2020 CT Barão   11 X 00   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
04/04/2020 PSG Academy Recife - PE   - X -   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
18/04/2020 Recife Soccer   - X -   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
09/05/2020 Santa Cruz Fut7 - PE   - X -   Escolinha Arena S2 5ª Rodada
Taça Pernambuco - Sub11 - 2020
07/03/2020 Santa Cruz Fut7 - PE   - X -   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
21/03/2020 Setubal Futsal Society - PE   - X -   Escolinha Arena S2 2ª Rodada
04/04/2020 Recife Soccer   - X -   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
18/04/2020 CT Barão   - X -   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
09/05/2020 PSG Academy Recife - PE   - X -   Escolinha Arena S2 5ª Rodada
Taça Pernambuco - Sub10 - 2020
18/04/2020 CT Barão   - X -   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
25/04/2020 Escolinha Arena S2   - X -   Roma Academy - PE 2ª Rodada
09/05/2020 Vasco Academy Recife- PE   - X -   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
23/05/2020 Geragol - PE   - X -   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
30/05/2020 PSG Academy Recife - PE   - X -   Escolinha Arena S2 5ª Rodada
Pernambucano Escolinha - Sub14
15/09/2019 Joga Fácil FC   00 X 02   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
15/09/2019 Escolinha Sport   04 X 01   Escolinha Arena S2 2ª Rodada
06/10/2019 Mavertom   00 X 02   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
06/10/2019 EPJE   03 X 01   Escolinha Arena S2 4ª Rodada
27/10/2019 Escolinha Arena S2   03 X 03   Escolinha Geragol 6ª Rodada
10/11/2019 Golden Goal   03 X 04   Escolinha Arena S2 7ª Rodada
10/11/2019 Escolinha Arena S2   06 X 00   Escolinha Santa Cruz Fut7 8ª Rodada
17/11/2019 Escolinha Arena S2   04 X 01   Agrestina FC 9ª Rodada
08/12/2019 Escolinha Arena S2   02 X 00   Escolinha Geragol Semi-Final
08/12/2019 Escolinha Sport   06 X 03   Escolinha Arena S2 Final
Pernambucano Escolinha - Sub12
15/09/2019 Escolinha Náutico   01 X 03   Escolinha Arena S2 1ª Rodada
06/10/2019 Mavertom   00 X 02   Escolinha Arena S2 2ª Rodada
27/10/2019 Escolinha Arena S2   04 X 02   Escola de Aplicação 3ª Rodada
27/10/2019 Escolinha Arena S2   05 X 02   Agrestina FC 4ª Rodada
10/11/2019 Portal Society   00 X 02   Escolinha Arena S2 5ª Rodada
10/11/2019 Escolinha Arena S2   02 X 01   Escolinha Geragol 6ª Rodada
17/11/2019 Escolinha Arena S2   05 X 02   Escolinha Santa Cruz Fut7 7ª Rodada
17/11/2019 EPJE   00 X 02   Escolinha Arena S2 8ª Rodada
17/11/2019 Golden Goal   02 X 02   Escolinha Arena S2 9ª Rodada
01/12/2019 Escolinha Arena S2   03 X 01   Escola de Aplicação Semi-Final
08/12/2019 Escolinha Arena S2   01 X 01   Golden Goal Final
Pernambucano Escolinha - Sub10
06/10/2019 Escolinha Arena S2   06 X 02   Agrestina FC 2ª Rodada
15/09/2019 Escolinha Náutico   00 X 03   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
17/11/2019 Escolinha Arena S2   03 X 00   Escolinha Arena S2 - B 4ª Rodada
27/10/2019 Escolinha Arena S2   02 X 02   Escolinha Geragol 5ª Rodada
27/10/2019 Portal Society   00 X 02   Escolinha Arena S2 6ª Rodada
10/11/2019 Escolinha Arena S2   07 X 01   Escolinha Santa Cruz Fut7 7ª Rodada
01/12/2019 Escolinha Arena S2   00 X 00   Escolinha Náutico Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por