INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Escolinha Geragol
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 32
Vitórias 18
Empates 7
Derrotas 7
Gols Marcados 65
Gols Sofridos 39

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 32
Vitórias 18
Empates 7
Derrotas 7
Gols Marcados 65
Gols Sofridos 39
TITULOS
  Pernambucano Escolinha - Sub10
  Pernambucano Escolinha - Sub08


COMPETIÇÕES
 2019 - Pernambucano Escolinha - Sub14 [+ info]
 2019 - Pernambucano Escolinha - Sub12 [+ info]
 2019 - Pernambucano Escolinha - Sub10 [+ info]
 2019 - Pernambucano Escolinha - Sub08 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alberto Arcanjo Silva
Alexsandro Cauã Teixeira Souza
Aluizio Meira Gomes
Alyson Gabriel Sena
Bruno Souza Costa
Caique toscano Cavalcante arruda
Carlos Hendel da Silva
Carlos Manoel da Silva
Cauan Breno da Silva
Daniel Antonio Lira
Erick Victor Souza
Felipe Nascimento da Silva
Gabriel de Lucas Santos
Gabriel Luiz Candido
Gabriele Vitoria dos Santos
Guilherme Medeiros magalhaes
Jamerson Xavier de Oliveira
João Lcuas Wnaderley Otaviano
João Victor da Silva Lopes
Kaio Guilherme Oliveira de Souza
Kauen Gonçalves Nascimento
Lucas Fernando do Nascimento
Lucas Gabriel G. da Silva
Lucas Hugo Sales Santos
Lucas Pereira Guilherme
Luis Henrique da Costa Alves
Luiz Guilherme Negreiros
Luiz Victor Gomes de Barros
Marcos André da Silva Junior
Marcos Andre de Andrade Correira
Marcos Danilo Capituliano
Mateus Candido Barbosa
Mateus viniscius Alves da silva
Matheus Guilherme Silva
Matheus Victor Alves
Miguel Mendes Rodrigues
Pedro Henrique José
Pedro Henrique Oliveira da Silva
Pedro Jose de Santana
Pedro Nunes da Silva
Rafael Farias de Oliveira
Rafael Viniscius Silva
Rhuan Gabriel Freitas
Rhuan Victor Gomes de Albuquerque
Rodrigo Regueira Nunes
Ryan Roberto de Andrade Silva
Savio Vicente Alves
Thalysson Hugo Moraes
Victor Henrique marques dos Santos
Viniscius de Moraes Vieira
Viniscius Vicente Ferreira
Wanderson Gomes Alves
Wendel Viniscius Chaves


JOGOS OFICIAIS
Pernambucano Escolinha - Sub14
15/09/2019 Golden Goal Sub12   03 X 04   Escolinha Geragol 1ª Rodada
06/10/2019 Mavertom   00 X 02   Escolinha Geragol 2ª Rodada
06/10/2019 EPJE   01 X 01   Escolinha Geragol 3ª Rodada
06/10/2019 Agrestina FC   03 X 03   Escolinha Geragol 4ª Rodada
27/10/2019 Joga Fácil FC   03 X 02   Escolinha Geragol 5ª Rodada
27/10/2019 Escolinha Arena S2   03 X 03   Escolinha Geragol 6ª Rodada
10/11/2019 Escolinha Sport   00 X 01   Escolinha Geragol 7ª Rodada
17/11/2019 Escolinha Santa Cruz Fut7   00 X 01   Escolinha Geragol 9ª Rodada
08/12/2019 Escolinha Arena S2   02 X 00   Escolinha Geragol Semi-Final
Pernambucano Escolinha - Sub12
15/09/2019 Golden Goal Sub12   01 X 01   Escolinha Geragol 1ª Rodada
15/09/2019 Escolinha Santa Cruz Fut7   00 X 02   Escolinha Geragol 2ª Rodada
27/10/2019 Portal Society   01 X 04   Escolinha Geragol 3ª Rodada
27/10/2019 EPJE   00 X 02   Escolinha Geragol 4ª Rodada
10/11/2019 Mavertom   00 X 02   Escolinha Geragol 5ª Rodada
10/11/2019 Escolinha Arena S2   02 X 01   Escolinha Geragol 6ª Rodada
17/11/2019 Agrestina FC   03 X 01   Escolinha Geragol 7ª Rodada
17/11/2019 Escolinha Geragol   01 X 03   Escola de Aplicação 8ª Rodada
17/11/2019 Escolinha Náutico   02 X 01   Escolinha Geragol 9ª Rodada
Pernambucano Escolinha - Sub10
06/10/2019 Agrestina FC   00 X 02   Escolinha Geragol 1ª Rodada
06/10/2019 Escolinha Náutico   00 X 04   Escolinha Geragol 2ª Rodada
15/09/2019 Escolinha Santa Cruz Fut7   00 X 01   Escolinha Geragol 3ª Rodada
27/10/2019 Escolinha Arena S2   02 X 02   Escolinha Geragol 5ª Rodada
27/10/2019 Escolinha Geragol   03 X 01   Escolinha Arena S2 - B 6ª Rodada
10/11/2019 Portal Society   00 X 03   Escolinha Geragol 7ª Rodada
01/12/2019 Escolinha Geragol   03 X 02   Agrestina FC Semi-Final
08/12/2019 Escolinha Náutico   00 X 04   Escolinha Geragol Final
Pernambucano Escolinha - Sub08
01/09/2019 Escolinha Santa Cruz Fut7   02 X 03   Escolinha Geragol 1ª Rodada
15/09/2019 Portal Society   00 X 04   Escolinha Geragol 2ª Rodada
10/11/2019 Escolinha Geragol   0 X 0   SANTA CRUZ FUTSAL SUB 9 - PE 3ª Rodada
10/11/2019 Escolinha Náutico   03 X 01   Escolinha Geragol 5ª Rodada
01/12/2019 Escolinha Geragol   02 X 01   Escolinha Santa Cruz Fut7 Semi-Final
08/12/2019 Escolinha Náutico   01 X 01   Escolinha Geragol Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por