INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  SPORT FUT7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 97
Vitórias 55
Empates 15
Derrotas 27
Gols Marcados 280
Gols Sofridos 182

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 97
Vitórias 55
Empates 15
Derrotas 27
Gols Marcados 280
Gols Sofridos 182
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB12 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB15 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB08 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub09 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub10 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub11 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub15 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub08 - 2021 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB08 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB09 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB10 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB11 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S08 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S09 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S10 [+ info]


ELENCO ATUAL
akylles abilio luiz da silva
alan henrique santos do nascimento
André Luiz da Silva Andrade
Antonio Carlos P. de Barros Neto
antonio henrique lins de freitas
Arthur Albuquerque Martins Machado
arthur de carvalho dutra
ARTHUR FELIPH SANTOS DE SANTANA
ARTHUR GARRET DE MELO WALLACA CARRAZONE
ARTHUR HENRIQUE GOMES DA COSTA SILVA
ARTHUR MACEDO BELTRAO
ARTHUR MANOEL SILVA DE SOUZA
arthur maximino mendes da silva
ARTHUR RUSSO SCHWAMBACH
Artur Lupercio da Silva Ramalho
BERNARDO CALDAS CAVALCANTI
breno gabriel pereira de lima
Breno Medeiros barreto
Breno Miguel Kempes de Lima
Bruno azevedo Canela
bruno henrique fernandes brito
BRUNO LOPES PIRES
Caio Eduardo da Silva Andrade
CAIO VITOR DOS SANTOS OLIVEIRA
Cauan Henrique Lopes M
caue renan itakura gomes
Danilo Gomes da Silva
Danilo Rodrigues da Silva
darlan da silva martins
davi de oliveira moura
Davi Inácio Barbosa
DAVI MONTENEGRO REGO
Davi Ribeiro
David Miguel Oliveira dos Santos
dillan holanda de oliveira
DIOGO MEIRION LIMA BRAGA
Douglas Gabriel Miranda Barbosa
Eduardo Felipe Santos Nezes
eduardo henrique alves machado
emerson henrique gomes da silva
EMERSON NUNES DA SILVA
eryck matheus santos da silva
FABIO ROBERTO DAS SILVA NETO
Filipe Duarte da Silva
GABRIEL LEONE OLIVEIRA SALES
geovane vinicius de araujo silva
GEOVANNE GONÇALVES DE ALBUQUERQUE JUNIOR
gleidson gabriel pereira de oliveira
GUILHERME BARBOSA CAMELO
guilherme henrique medeiros dos santos
Guilherme Henry Passos
GUILHERME RODRIGUES PIRES DE LIMA
Guilherme Salgado
GUILHERME VELOSO LAYME
Henrique da Fonte Castelo Branco
hugo alves de melo
iago oliveira de frança
Igor Sampaio de Barros
Isaac Lins Araújo Rodrigues
Ivaldo Gabriel Iris da Silva
ivan barbosa do monte albuquerque silva
izegbe crispim pedroza
JOÃO ANDRÉ SIQUEIRA DE SOUZA FILHO
JOAO DE VETTORI RODRIGUES
JOAO GABRIEL BARROS DE LIMA
joao gabriel pessoa de melo gomes
João Guilherme Leite Magalhães
João Lucas Araujo farias
João Lucas Moura de Andrade
João Pedro de Souza Iris
João Rafael de Souza Íris
jonatas alves valenca
jonathan ruan dos santos
José Anderson Cauã Alves da Silva
JOSE RICARDO RAPOSO DE ANDRADE NETO
Juan Verissimo Fernandes da Silva
Kaik Vieira da Silva Gomes
Kaio Henrique Barros Barbosa
KAUA THALISSON DA SILVA
Kaue Almir Alves da Silva
LOURENÇO AMÉRICO DE MIRANDA
LUCA GOMES DE MELO COELHO
Lucas Apolinario Valadares Rabelo
lucas daniel aleixo da silva
LUCAS DE OLIVEIRA
LUCAS EDUARDO DA SILVA
LUCAS ERNESTO SENA CAO
Lucas Souza Miranda
lucas vinicius santana da silva
Luis Felipe
LUIS HENRIQUE LEITE MAGALHÃES
Luiz Eduardo Sales Nery
luiz fernando de novaes neto
Luiz Guilherme Oliveira Bandeira
Luiz Lorenzo Silva Soares Albuquerque
MARCELO GONÇALVES DOS SANTOS
mateus maximino mendes da silva
MATHEUS CORTE LEAL KRUPPA
Matheus de Andrade Pontes
matheus henrique uchoa de souza
MAURICIO MATHEUS DA SILVA BARBOSA
Miguel dos Santos Mori
Miguel Filipe Nascimento Moura
miguel jose machado da silva
Miguel Sales Montarroyos Carneiro da Cunha
MIGUEL SOUZA GOMES
MOISÉS MARTINS DOS SANTOS NETO
MURILO MELO LINS
NICHOLAS ALEX TREVAS WALTERS
Nicolas Cabral Alves
Nicolas Honorato de Castro
Paulo Henrique Carrilho Ferreira de Lima
Paulo José do Ramo Silva
Pedro Avelino Mesquita filho
PEDRO DOURADO DE ALCANTARA
pedro henrique de araujo lima pereira
Petrus Silva Becher
RAFAEL HENRIQUE DE O. QUEIROZ E SILVA
Richarlysson Lira de Figueiredo
RODRIGO ALBUQUERQUE RODRIGUES
rodrigo martins felix de almeida
RONALDH WILHAN QUIRINO DE OLIVEIRA SOUZA
Saymon Moura Atroch
THEO NUNES SCHWAMBACH
thiago henrique farias cavalcanti
Thyago Lyra Goes Kettner
Valentino Sena
Victor Bruno Maciel da S. Filho
Vitor Gabriel Santos de Melo
VITOR GUERRA DE LIMA
YAGO DE LUNA MENDES
YURI DOS SANTOS MORI


JOGOS OFICIAIS
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB15
23/10/2021 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   01 X 03   SPORT FUT7 1ª Rodada
13/11/2021 CT Barão   02 X 03   SPORT FUT7 2ª Rodada
20/11/2021 Pereirinha FC - PE   01 X 00   SPORT FUT7 3ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13
23/10/2021 Escolinha GM2 - PE   01 X 04   SPORT FUT7 1ª Rodada
06/11/2021 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   00 X 02   SPORT FUT7 2ª Rodada
20/11/2021 SPORT FUT7   01 X 03   Escolinha Arena S2 3ª Rodada
27/11/2021 Tubarões de BV   02 X 00   SPORT FUT7 4ª Rodada
04/12/2021 CT Barão   - X -   SPORT FUT7 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB12
23/10/2021 Escolinha GM2 - PE   02 X 04   SPORT FUT7 1ª Rodada
06/11/2021 ABC Paulista   01 X 01   SPORT FUT7 2ª Rodada
20/11/2021 PSG Academy Recife - PE   01 X 00   SPORT FUT7 3ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11
06/11/2021 Tubarões de BV   02 X 02   SPORT FUT7 1ª Rodada
20/11/2021 SPORT FUT7   02 X 02   FOURZERO FUTSAL 3ª Rodada
27/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   04 X 08   SPORT FUT7 4ª Rodada
03/12/2021 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   - X -   SPORT FUT7 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10
23/10/2021 Tubarões de BV   02 X 03   SPORT FUT7 1ª Rodada
06/11/2021 SPORT FUT7   08 X 00   Bellator B - PE 2ª Rodada
20/11/2021 Escolinha GM2 - PE   01 X 02   SPORT FUT7 4ª Rodada
27/11/2021 SPORT FUT7   - X -   TS 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09
23/10/2021 SPORT FUT7   02 X 01   Juventude F7 1ª Rodada
06/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 04   SPORT FUT7 2ª Rodada
20/11/2021 SPORT FUT7   07 X 00   FOURZERO FUTSAL 3ª Rodada
06/12/2021 SPORT FUT7   - X -   Orange Semifinal
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB08
06/11/2021 SPORT FUT7   1 X 2   TS 1ª Rodada
13/11/2021 SPORT FUT7 B - PE   00 X 05   SPORT FUT7 2ª Rodada
27/11/2021 Tubarões de BV   01 X 02   SPORT FUT7 4ª Rodada
03/12/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 02   SPORT FUT7 5ª Rodada
Taça Pernambuco Base - Sub15 - 2021
10/07/2021 CT Barão   04 X 01   SPORT FUT7 1ª Rodada
17/07/2021 Pereirinha FC - PE   03 X 03   SPORT FUT7 2ª Rodada
31/07/2021 SPORT FUT7   02 X 00   Sport Academy 3ª Rodada
07/08/2021 SPORT FUT7   05 X 01   R7 Futebol 4ª Rodada
28/08/2021 Santa Cruz Fut7 - PE   05 X 04   SPORT FUT7 5ª Rodada
11/09/2021 CT Barão   03 X 03   SPORT FUT7 Semifinal
Taça Pernambuco Base - Sub11 - 2021
10/07/2021 CT Barão   00 X 01   SPORT FUT7 1ª Rodada
17/10/2020 SPORT FUT7   01 X 02   FOURZERO FUTSAL 2ª Rodada
31/07/2021 SPORT FUT7   02 X 00   GB Soccer - PE 3ª Rodada
07/08/2021 SPORT FUT7   01 X 01   Geragol - PE 4ª Rodada
21/08/2021 SPORT FUT7   00 X 01   Alvirrubro - PE 5ª Rodada
28/08/2021 Tubarões de BV   01 X 01   SPORT FUT7 Quartas de Final
Taça Pernambuco Base - Sub10 - 2021
10/07/2021 CT Barão   00 X 02   SPORT FUT7 1ª Rodada
17/07/2021 Elite F.C   01 X 03   SPORT FUT7 2ª Rodada
07/08/2021 SPORT FUT7   04 X 01   Clube Náutico Capibaribe 3ª Rodada
28/08/2021 SPORT FUT7   07 X 01   Internacional F.C 5ª Rodada
27/08/2021 SPORT FUT7   00 X 02   Santa Cruz F.C Base Quartas de Final
Taça Pernambuco Base - Sub09 - 2021
10/07/2021 SPORT FUT7   04 X 02   FOURZERO FUTSAL 1ª Rodada
17/07/2021 Tubarões de BV   03 X 04   SPORT FUT7 2ª Rodada
07/08/2021 SPORT FUT7   02 X 03   Orange 3ª Rodada
21/08/2021 SPORT FUT7   05 X 04   TS 4ª Rodada
28/08/2021 SPORT FUT7   03 X 01   TS Semifinal
18/09/2021 SPORT FUT7   01 X 05   Orange Final - Disputa de 1º Lugar
Taça Pernambuco Base - Sub08 - 2021
10/07/2021 SPORT FUT7   06 X 00   TS - B 1ª Rodada
07/08/2021 SPORT FUT7   03 X 07   TS 3ª Rodada
21/08/2021 Internacional F.C   00 X 01   SPORT FUT7 4ª Rodada
28/08/2021 SPORT FUT7   05 X 01   FOURZERO FUTSAL 5ª Rodada
28/08/2021 SPORT FUT7   00 X 02   Internacional F.C Semifinal
COPA ABERTURA 2021 _ SUB11
20/02/2021 SPORT FUT7   02 X 02   Orange 1ª Rodada
20/02/2021 SPORT FUT7   01 X 01   CT Barão 2ª Rodada
27/02/2021 SPORT FUT7   00 X 04   Geração Show Fut7 4ª Rodada
27/02/21 SPORT FUT7   04 X 02   TS 5ª Rodada
05/03/2021 TS   04 X 02   SPORT FUT7 Quartas de Final
COPA ABERTURA 2021 _ SUB10
20/02/2021 SPORT FUT7   04 X 00   FOURZERO FUTSAL 1ª Rodada
06/02/2021 SPORT FUT7   01 X 03   TS 2ª Rodada
20/02/2021 SPORT FUT7   05 X 00   CT Barão 3ª Rodada
27/02/2021 SPORT FUT7   06 X 01   Tubarões de BV 5ª Rodada
03/03/2021 SPORT FUT7   05 X 01   SPORT FUT7 B - PE Quartas de Final
10/03/2021 TS   01 X 02   SPORT FUT7 Semifinal
17/03/2021 SPORT FUT7   05 X 01   FOURZERO FUTSAL - B Final - Disputa de 1º Lugar
COPA ABERTURA 2021 _ SUB09
06/02/2021 SPORT FUT7   03 X 02   TS 1ª Rodada
20/02/2021 Geração Show Fut7   01 X 04   SPORT FUT7 3ª Rodada
27/02/2021 SPORT FUT7   05 X 01   CT Barão Quartas de Final
05/03/2021 SPORT FUT7   01 X 05   Orange Semifinal
COPA ABERTURA 2021 _ SUB08
20/02/2021 SPORT FUT7   03 X 04   TS 2ª Rodada
20/01/2021 Internacional F.C   01 X 03   SPORT FUT7 3ª Rodada
27/02/2021 SPORT FUT7   03 X 02   FOURZERO FUTSAL 4ª Rodada
27/02/2021 Geração Show Fut7   01 X 04   SPORT FUT7 5ª Rodada
05/03/2021 SPORT FUT7   04 X 02   Internacional F.C Semifinal
10/03/2021 TS   04 X 03   SPORT FUT7 Final - Disputa de 1º Lugar - Ida
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S08
13/11/2020 Internacional F.C   05 X 02   SPORT FUT7 1ª Rodada
03/10/2020 S.E Elite - PE   03 X 05   SPORT FUT7 2ª Rodada
28/11/2020 SPORT FUT7   05 X 03   FOURZERO FUTSAL 3ª Rodada
24/10/2020 SPORT FUT7   03 X 02   Santa Cruz F.C Base 4ª Rodada
05/11/2020 SPORT FUT7   02 X 02   TS 5ª Rodada
28/11/2020 SPORT FUT7   01 X 03   TS Semi-Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S10
30/10/2020 SPORT FUT7   03 X 01   Recife Soccer Sub 10 1ª Rodada
05/11/2020 Geragol - PE   01 X 01   SPORT FUT7 2ª Rodada
14/11/2020 TS   02 X 01   SPORT FUT7 3ª Rodada
21/11/2020 CT Barão   04 X 05   SPORT FUT7 4ª Rodada
28/11/2020 SPORT FUT7   02 X 02   Tubarões de BV 5ª Rodada
28/11/2020 SPORT FUT7   01 X 01   Clube Náutico Capibaribe Base - PE Quartas de Final
05/12/2020 Santa Cruz F.C Base   01 X 04   SPORT FUT7 Quartas de Final
06/01/2021 SPORT FUT7   02 X 02   FOURZERO FUTSAL Semi-Final
16/01/2021 Geragol - PE   02 X 00   SPORT FUT7 Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S09
//0 Tubarões de BV   01 X 05   SPORT FUT7 1ª Rodada
17/10/2020 Recife Soccer- Sub 09   04 X 03   SPORT FUT7 2ª Rodada
07/11/2020 S.E Elite - PE   03 X 02   SPORT FUT7 3ª Rodada
14/11/2020 CT Barão   02 X 08   SPORT FUT7 4ª Rodada
21/11/2020 SPORT FUT7   01 X 06   Santa Cruz F.C Base 5ª Rodada
28/11/2020 Vasco Academy Recife- PE   01 X 04   SPORT FUT7 Quartas de Final
02/12/2020 SPORT FUT7   03 X 01   Recife Soccer- Sub 09 Quartas de Final
23/12/2020 Santa Cruz F.C Base   02 X 02   SPORT FUT7 Semi-Final
20/01/2021 S.E Elite - PE   02 X 05   SPORT FUT7 Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por