INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  TS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 149
Vitórias 97
Empates 21
Derrotas 31
Gols Marcados 449
Gols Sofridos 188

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 149
Vitórias 97
Empates 21
Derrotas 31
Gols Marcados 449
Gols Sofridos 188
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 10 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 11 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 8 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 9 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 09 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 10 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 11 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 12 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 13 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 08 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB12 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB08 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub08 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub09 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub10 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub11 - 2021 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub12 - 2021 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB11 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB08 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB09 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB10 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S10 [+ info]
 2020 - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S08 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adryan Araujo Felix
Adryann Miguel Galdino da Silva
ADSON OLIVEIRA DOS SANTOS
Allan Felipe da Silva França
ANDERSON MATHEUS FRANÇA DOS SANTOS
Andre Carvalho Baltar Sales
Andrey Kayke da Silva
Andrey Kayke da Silva
ANTONY HENRIQUE DA SILVA MALAQUIAS
Arthur Cordeiro Procopio
ARTHUR CORREIA FERREIRA
Arthur Garibaldi do Monte Lopes
arthur maximino mendes da silva
ARTHUR ROSENO RAMOS DO NASCIMENTO
ARTHUR SANTANA RODRIGUES FERREIRA
Arthur Tannus Farias
Arthur Willian Calado Gomes
Bruno Amado Lebsa
Bruno Camara de Melo
BRUNO PINTO DE CAMPOS MACIEL
Caio Andre de Andrade
Caio Duarte Cavalcanti
CAio Felipe Cardoso
CAIO THIAGO VALENCA MONTEIRO
Cauã Vitor Guedes Lins
Caue Felipe da Silva Lima
Celso Gabriel Batista de Lima
César Henry de Andrade Barbosa
Daniel Correia de Aguiar
Daniel Henrique Correa de Oliveira Pena Botelho
Danilo Souza Souza Fonseca de Albuquerque
DAVI JORDÃO ALOUCHIE CARNEIRO
DAVI LUCAS SANTOS CARDOSO
Davi Lucas Sotero da Silva
DAvi Lucca Rodrigues Barbosa
Davi Massaki Shinozaki
Dennys Lucas de Paula Santos
Douglas Eduardo da Silva
Douglas Gabriel Miranda Barbosa
EMERSON NUNES DA SILVA
EVERSON VENICIOS ANANIAS FERREIRA
Ewerthon Kaua Santana da Silva
felipe emanoel da Silva Paes Barreto
Felipe Marinho d amorim carrazonni goldstein
Felipe Nogueira Boa Viagem
FELLIPE FELXI DANTAS DA SILVA
Gabriel Fernandes Alves
GABRIEL FRAGOSO SOUZA DA SILVA
GABRIEL HENRIQUE WANDERLEY FERNANDES
Gabriel Mariano Gomes
GUILHERME CHAVES CATÃO
GUILHERME SANTOS ARAUJO
Gustavo Gonçalves Campello
Gustavo Jales Cabral
Heitor Prado Nunes
Henrique Pessoa Gama
Heytor Marcilionilo dos Santos
Jackson Monteiro Rodrigues Neves
Jerffeson Gabriel Ferreira
JOAO GUILHERME LANZILOTTI PEREIRA
João Gustavo Lima Guedes
João Henrique Monteirod e Souza
JOÃO MIGUEL DOS PRAZERES FREIRE
JOÃO PEDRO SANTANA FERREIRA DE MELO
Jose Biank Ferreira Filho
Juan Gabriel Lucena de Oliveira
Kássio Cristiano de Oliveira Duarte
Kaua Victor da Silva Leite
Larsson Gabriel Amancio Matias
LUCA GOMES DE MELO COELHO
Lucas Caraciolo Lago Medeiros
Lucas Guilherme da Silva Oliveira
LUCAS MIGUEL DA SILVA NASCIMENTO
Luiz Heitor da Silva Mamede
mateus maximino mendes da silva
Michel Honorato Arantes
Miguel Ferreira Cardoso
MURILO DORNELAS DE QUEIROZ
Murilo Matias de Menezes
Nickolas Menezes da silva
Pedro Henrique de Souza Bezerra Cavalcanti
Pedro Teixeira de Barros
Pietro Fernandes Lucena de Santana
Pietro Henrique de Lima da silva
Rafael Leal Amorim de Oliveira
Ramon Espindola da Silva
Ravi Guilherme Souza Silva
Rhuan Thomaz Silva dos Santos
Rian Lucas Ferreira de Oliveira
Romulo Coelho de Santana
Ryan Cesar Moura de M.
RYAN FRAGOSO SOUZA DA SILVA
Ryan Victor Cardoso Gomes
Rychard Lucio
Samuel Galdino da Silva
Saulo Viniscius Lima de Paiva
Thomas Anderson Batista da Silva
Victor Alves de Queiroz
Victor Gabriel Miranda Araujo
Viniscius Israel Silva dos Santos


JOGOS OFICIAIS
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 11
20/05/2022 CT Barão   02 X 06   TS 1ª Rodada
21/05/2022 Orange   00 X 03   TS 2ª Rodada
21/05/2022 TS   01 X 03   SPORT FUT7 3ª Rodada
22/05/2022 Setubal Futsal Society - PE   01 X 00   TS Semifinal
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 10
20/05/2022 Juventude F7   00 X 03   TS 1ª Rodada
21/05/2022 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   01 X 05   TS 2ª Rodada
21/05/2022 TS   02 X 00   Sport Vermelho 3ª Rodada
22/05/2022 TS   01 X 03   Orange Semifinal
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 9
20/05/2022 TS   15 X 00   Orange 1ª Rodada
21/05/2022 CT Barão   02 X 08   TS 2ª Rodada
21/05/2022 Retro FC   00 X 05   TS 3ª Rodada
22/05/2022 TS   05 X 01   Retro FC Semifinal
22/05/2022 TS   04 X 00   SPORT FUT7 Final - Disputa de 1º Lugar
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 8
20/05/2022 Sport Vermelho   02 X 02   TS 1ª Rodada
21/05/2022 CT Barão   00 X 08   TS 2ª Rodada
21/05/2022 TS   13 X 01   Projeto Designer 3ª Rodada
22/05/2022 TS   02 X 01   Retro FC Semifinal
22/05/2022 TS   04 X 01   SPORT FUT7 Final - Disputa de 1º Lugar
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 13
12/03/2022 TS   01 X 01   Orange 1ª Rodada
02/04/2022 Tubarões de BV   00 X 02   TS 2ª Rodada
16/04/2022 Abençoado F.C   02 X 01   TS 3ª Rodada
30/04/2022 CT Barão   03 X 02   TS 4ª Rodada
20/05/2022 AJAX / AABB   02 X 01   TS Semifinal - 2ª Fase Classificatória
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 12
19/03/2022 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   02 X 02   TS 1ª Rodada
02/04/2022 Tubarões de BV   00 X 01   TS 2ª Rodada
16/04/2022 CT Barão   01 X 01   TS 3ª Rodada
18/05/2022 TS   03 X 01   Caruaru City - PE Semifinal - 2ª Fase Classificatória
30/05/2022 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   00 X 00   TS Semifinal
11/06/2022 Tubarões de BV   00 X 00   TS Final - Disputa de 1º Lugar
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 11
19/03/2022 SPORT FUT7   02 X 00   TS 1ª Rodada
12/03/2022 TS   07 X 01   Orange 2ª Rodada
02/04/2022 Internacional F.C   01 X 03   TS 3ª Rodada
30/04/2022 TS   02 X 01   Juventude F7 5ª Rodada
14/05/2022 TS   02 X 01   Tubarões de BV Semifinal - 2ª Fase Classificatória
28/05/2022 SPORT FUT7   00 X 02   TS Semifinal
12/06/2022 Bellator   00 X 03   TS Final - Disputa de 1º Lugar
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 10
12/03/2022 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   02 X 04   TS 1ª Rodada
02/04/2022 TS   04 X 04   Orange 2ª Rodada
16/04/2022 TS   02 X 02   Juventude F7 3ª Rodada
14/05/2022 TS   01 X 02   Retro FC Semifinal - 2ª Fase Classificatória
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 09
12/03/2022 Tubarões de BV   00 X 07   TS 1ª Rodada
02/04/2022 SPORT FUT7   02 X 03   TS 2ª Rodada
16/04/2022 TS   07 X 01   Retro FC 3ª Rodada
30/04/2022 CT Barão   00 X 08   TS 4ª Rodada
14/05/2202 TS   04 X 02   Juventude F7 5ª Rodada
28/05/2022 TS   02 X 00   SPORT FUT7 Semifinal
11/06/2022 TS   01 X 02   Juventude F7 Final - Disputa de 1º Lugar
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 08
02/04/2022 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   00 X 02   TS 1ª Rodada
26/03/2022 TS   02 X 01   Pe Academy 2ª Rodada
12/03/2022 SPORT FUT7   00 X 00   TS 3ª Rodada
30/04/2022 TS   02 X 00   Clube Náutico Capibaribe Base - PE 4ª Rodada
14/05/2022 Pe Academy   01 X 03   TS 5ª Rodada
28/05/2022 TS   02 X 02   SPORT FUT7 6ª Rodada
11/06/2022 SPORT FUT7   02 X 00   TS Final - Disputa de 1º Lugar
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB12
23/10/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   03 X 01   TS 1ª Rodada
06/11/2021 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   01 X 02   TS 2ª Rodada
20/11/2021 Revelação - PE   02 X 01   TS 3ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11
06/11/2021 Escolinha GM2 - PE   00 X 02   TS 1ª Rodada
20/11/2021 TS   01 X 00   CT Barão 3ª Rodada
27/11/2021 Geração Show Fut7   00 X 03   TS 4ª Rodada
03/12/2021 TS   04 X 02   Orange 5ª Rodada
20/12/2021 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   01 X 01   TS Quartas de Final
21/12/2021 TS   00 X 01   SPORT FUT7 Semifinal
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10
23/10/2021 TS   05 X 02   Bellator B - PE 1ª Rodada
06/11/2021 Escolinha GM2 - PE   00 X 02   TS 2ª Rodada
13/11/2021 Tubarões de BV   01 X 06   TS 3ª Rodada
27/11/2021 SPORT FUT7   02 X 02   TS 5ª Rodada
21/12/2021 TS   02 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE Quartas de Final
22/12/2021 TS   03 X 02   SPORT FUT7 B - PE Semifinal
22/12/2021 TS   02 X 03   SPORT FUT7 Final - Disputa de 1º Lugar
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09
23/10/2021 TS   05 X 03   Orange 1ª Rodada
06/11/2021 Internacional F.C   00 X 02   TS 2ª Rodada
20/11/2021 Tubarões de BV   02 X 07   TS 3ª Rodada
04/12/2021 TS   03 X 01   FOURZERO FUTSAL Semifinal
22/12/2021 Orange   05 X 03   TS Final - Disputa de 1º Lugar
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB08
06/11/2021 SPORT FUT7   1 X 2   TS 1ª Rodada
20/11/2021 Tubarões de BV   00 X 10   TS 3ª Rodada
27/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 02   TS 4ª Rodada
03/12/2021 SPORT FUT7 B - PE