INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Orange
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 67
Vitórias 24
Empates 13
Derrotas 30
Gols Marcados 149
Gols Sofridos 215

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 67
Vitórias 24
Empates 13
Derrotas 30
Gols Marcados 149
Gols Sofridos 215
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2022 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10 [+ info]
 2022 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 12 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 13 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 10 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 11 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 9 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 10 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 11 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 12 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 13 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09 [+ info]
 2021 - Taça Pernambuco Base - Sub09 - 2021 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB09 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB10 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB11 [+ info]
 2021 - COPA ABERTURA 2021 _ SUB12 [+ info]


ELENCO ATUAL
andre lucas queiroz
Antonio José da Silva Filho
ARTHUR RANGEL MARQUES
Arthur Vinícius de Souza Lima
artur emanoel bezerra da siva
BENTO SÁ CARNEIRO DE MEDEIROS
Bernardo Lins Duarte Falcao Lopes
Bruno Vieira de Holanda
DANIEL GOMES SÁ LEITÃO
DANIEL SOARES DE MELO
Daniel Soares Gomes da Silva
DANILO DO NASCIMENTO
Davi Brasileiro de Melo
DAVI GALINDO FERREIRA CARLIXTO
DAVI MENEZES ALVES
DAVI PEREIRA MELO
Davi Ricardo
DAVID CARVALHO ALVES DE LIMA
Eduardo José Cabral da Silva
Eduardo Martorelli Guimarães Almeida
enzo paulo jose santos silva
Fabio pedro alves de melo
Felipe de Figueiredo Xavier
Gabriel Cintra Borba Costa
GILDO FERREIRA LIMA
Gustavo Marques De Rangel Moreira
Heitor Rodrigues Cavalcanti
Henrique de Albuquerque alves agra
iago moreno marques
IGOR GOUVEIA BEZERRA
Igor Matheus Albuquerque dos Santos
ITALO PITTOLI COSTA LIMA
João de Andrade Gurgel Carneiro Leão
João Matheus de Amorim Bezerra
João Paulo dos Santos
JOÃO PEDRO ARAÚJO
João Pedro da Silva Sobrinho
JOÃO PEDRO VASCONCELOS MARANHÃO
JOAO RICARDO DE SOBRAL MELO PATU
João Victor Costa Olympio da Silva
Joaquim Parahym Leite
Jorge Derço de Araújo
JOSE GABRIEL RIBEIRO REGIS BRASILEIRO
JÚLIO CÉSAR DOS SANTOS FILHO
Julio de Assis Pereira
Kaíque D. Lima
kaue Gonçalves Mariano
KEVEN SANTOS FERREIRA
leonardo braga sousa
Leonardo Lima Carvalheira
Leonardo Magno Duarte
LUAN VINÍCIUS DOS SANTOS MARTINS
LUCAS ATIE FREIRE
LUCAS CHAGAS MEZI
LUCAS COSTA RODRIGUES RAMOS
LUCAS FERRREIRA DE MORAES
LUCAS MESSI SILVA FERREIRA
Lucca Gonçalves Mariano
LUIS CAUA BOTELHO DE ALMEIDA
Luis Felipe Santos de Oliveira Fros
Luiz Eduardo Farinha Nejaim Araújo
MARCELO DE GODOY BEZERRA MEDRADO
Marcos Antonio Fernandes Pessoa Neto
MATHEUS JOSE BARBOSA EVARISTO
Mauro Cabral Fonseca
MIGUEL ANTÔNIO PAULINO DA SILVA
MIGUEL FIFLIOULO VIANA
MIGUEL LINS VILLAR MORAIS DE SIQUEIRA
moises coelho pimentel neto
PEDRO ANDRE CANAVARRO OLIVEIRA
PEDRO CAVALCANTE FREIRE NETO
PEDRO DOURADO DE ALCANTARA
PEDRO FERREIRA FAUSTINO
PEDRO HENRIQUE DA SILVA FIGUEIREDO
Pedro Henrique dos Santos Pereira
PEDRO HENRIQUE PEREIRA DE SANTANA
PEDRO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA
PEDRO MOREIRA DE OLIVEIRA
PEDRO NOGUEIRA BORBA
PEDRO XAVIER DE BRITO ROSSITER
Rafael Costa de Morais
Rafael Tatsumi Miyachi
Raziel Gomes de Lima
RENAN LOPES RAFAEL GOMES
Rodrigo Cesar Gomes da Costa Lima
Samuel Lucena de Melo Cavalcanti
THAYSSON GABRIEL FERREIRA DO NASCIMENTO
THIERRY MAURICIO DA SILVA
VITO PEREIRA MELO
WESLLEY LUAN HENRIQUE ASSIS DA SILVA
Ykaro Vinicius de Lima Paixão
YURI RAFAEL DA SILVA JERRY


JOGOS OFICIAIS
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13
13/08/2022 SPORT FUT7   - X -   Orange 1ª Rodada
27/08/2022 Tubarões de BV   - X -   Orange 2ª Rodada
10/09/2022 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   - X -   Orange 3ª Rodada
24/09/2022 Orange   - X -   Projeto Gratidão 4ª Rodada
08/10/2022 Internacional F.C   - X -   Orange 5ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10
20/08/2022 TS   - X -   Orange 1ª Rodada
27/08/2022 Orange   - X -   Juventude F7 2ª Rodada
10/09/2022 Orange   - X -   Escolinha GM2 - PE 3ª Rodada
24/09/2022 Colégio Anglo São Lourenço   - X -   Orange 4ª Rodada
08/10/2022 Náutico Futsal   - X -   Orange 5ª Rodada
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 13
01/07/2022 Abençoado F.C   01 X 00   Orange 1ª Rodada
02/07/2022 Orange   01 X 01   SPORT FUT7 2ª Rodada
02/07/2022 AJAX / AABB   00 X 00   Orange 3ª Rodada
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 12
01/07/2022 Escolinha GM2 - PE   06 X 03   Orange 1ª Rodada
02/07/2022 Orange   03 X 02   AJAX / AABB 2ª Rodada
02/07/2022 SPORT FUT7   08 X 01   Orange 3ª Rodada
03/07/2022 Escolinha GM2 - PE   07 X 00   Orange Semifinal - 2ª Fase Classificatória
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 11
20/05/2022 SPORT FUT7   07 X 00   Orange 1ª Rodada
21/05/2022 Orange   00 X 03   TS 2ª Rodada
21/05/2022 CT Barão   06 X 01   Orange 3ª Rodada
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 10
20/05/2022 Retro FC   01 X 01   Orange 1ª Rodada
21/05/2022 Orange   09 X 00   CT Barão 2ª Rodada
21/05/2022 Orange   02 X 01   SPORT FUT7 3ª Rodada
22/05/2022 TS   01 X 03   Orange Semifinal
22/05/2022 Orange   01 X 01   Sport Vermelho Final - Disputa de 1º Lugar
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 9
20/05/2022 TS   15 X 00   Orange 1ª Rodada
21/05/2022 Orange   00 X 05   SPORT FUT7 2ª Rodada
21/05/2022 Juventude F7   04 X 00   Orange 3ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 13
12/03/2022 TS   01 X 01   Orange 1ª Rodada
16/04/2022 CT Barão   01 X 01   Orange 3ª Rodada
30/04/2022 Tubarões de BV   00 X 00   Orange 4ª Rodada
14/05/2022 Abençoado F.C   05 X 01   Orange 5ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 12
05/03/2022 Orange   00 X 10   Caruaru City - PE 1ª Rodada
12/03/2022 SPORT FUT7   09 X 00   Orange 2ª Rodada
16/04/2022 Milan dos Coelhos   04 X 01   Orange 3ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 11
05/03/2022 Internacional F.C   02 X 02   Orange 1ª Rodada
12/03/2022 TS   07 X 01   Orange 2ª Rodada
16/04/2022 Orange   03 X 02   Juventude F7 4ª Rodada
30/04/2022 SPORT FUT7   04 X 01   Orange 5ª Rodada
14/05/2022 Bellator   05 X 02   Orange Semifinal - 2ª Fase Classificatória
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 10
05/03/2022 Orange   05 X 01   Juventude F7 1ª Rodada
02/04/2022 TS   04 X 04   Orange 2ª Rodada
16/04/2022 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   02 X 05   Orange 3ª Rodada
30/05/2022 Orange   04 X 03   Retro FC Semifinal
11/06/2022 SPORT FUT7   04 X 03   Orange Final - Disputa de 1º Lugar
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11
06/11/2021 Orange   03 X 03   CT Barão 1ª Rodada
13/11/2021 Geração Show Fut7   05 X 02   Orange 2ª Rodada
27/11/2021 Escolinha GM2 - PE   01 X 03   Orange 4ª Rodada
03/12/2021 TS   04 X 02   Orange 5ª Rodada
21/12/2021 SPORT FUT7   01 X 00   Orange Quartas de Final
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09
23/10/2021 TS   05 X 03   Orange 1ª Rodada
06/11/2021 Tubarões de BV   00 X 08   Orange 2ª Rodada
20/11/2021 Internacional F.C   00 X 02   Orange 3ª Rodada
06/12/2021 SPORT FUT7   01 X 02   Orange Semifinal
22/12/2021 Orange   05 X 03   TS Final - Disputa de 1º Lugar
Taça Pernambuco Base - Sub09 - 2021
10/07/2021 TS   02 X 02   Orange 1ª Rodada
07/08/2021 SPORT FUT7   02 X 03   Orange 3ª Rodada
21/08/2021 Tubarões de BV   02 X 03   Orange 4ª Rodada
28/08/2021 FOURZERO FUTSAL   04 X 04   Orange 5ª Rodada
26/08/2021 Orange   06 X 01   FOURZERO FUTSAL Semifinal
18/09/2021 SPORT FUT7   01 X 05   Orange Final - Disputa de 1º Lugar
COPA ABERTURA 2021 _ SUB12
21/02/2021 Santa Cruz Fut7 - PE   05 X 01   Orange 2ª Rodada
21/02/2021 Escolinha GM2 - PE   06 X 03   Orange 3ª Rodada
COPA ABERTURA 2021 _ SUB11
20/02/2021 SPORT FUT7   02 X 02   Orange 1ª Rodada
20/02/2021 Orange   00 X 04   Geração Show Fut7 2ª Rodada
27/02/2021 TS   04 X 01   Orange 3ª Rodada
27/02/2021 Orange   01 X 03   CT Barão 5ª Rodada
COPA ABERTURA 2021 _ SUB10
20/02/2021 SPORT FUT7 B - PE   06 X 04   Orange 1ª Rodada
20/02/2021 FOURZERO FUTSAL - B   05 X 02   Orange 2ª Rodada
21/02/2021 Recife Soccer   02 X 03   Orange 3ª Rodada
06/02/2021 Palmeiras - PE   00 X 02   Orange 5ª Rodada
05/03/2021 Recife Soccer   06 X 02   Orange Quartas de Final
COPA ABERTURA 2021 _ SUB09
06/02/2021 Recife Soccer   00 X 02   Orange 1ª Rodada
06/02/2021 Palmeiras - PE   00 X 02   Orange 3ª Rodada
27/02/2021 Orange   05 X 03   Geração Show Fut7 Quartas de Final - Volta
05/03/2021 SPORT FUT7   01 X 05   Orange Semifinal
10/03/2021 TS   00 X 02   Orange Final - Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por