INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Juventude F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 63
Vitórias 25
Empates 8
Derrotas 30
Gols Marcados 139
Gols Sofridos 127

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 63
Vitórias 25
Empates 8
Derrotas 30
Gols Marcados 139
Gols Sofridos 127
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2023 - Copa Casa dos Bonés Sub 11 [+ info]
 2022 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11 [+ info]
 2022 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB12 [+ info]
 2022 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09 [+ info]
 2022 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 9 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 10 [+ info]
 2022 - COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 11 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 09 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 10 [+ info]
 2022 - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 11 [+ info]
 2021 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09 [+ info]


ELENCO ATUAL
Andréas Rafael Nunes da Silva
ARTHUR LUCAS DE LIMA PIMENTEL SILVA
Arthur Martins Ramos da Silva
Caio Gabriel Silva Barreiras Lima Cavalcanti
Caio Vitor Ferreira Serpa
Davi Freitas dos Anjos
Deyvison thiago Alves de Oliveira
Diego Marques dos Ramos
Diogo Ayala Amorim Monteiro Rosa
Ewerthon Kaua Santana da Silva
Gabriel Felipe Nascimento Queiroz
João Eduardo Gomes da Silva
João Pedro Santos Moura
José Alexandre de Souza Barbosa Neto
LUIZ JORGE MOREIRA DE OLIVEIRA NETO
Matheus Andrade Nascimento
Miguel de Melo Dino Neto
Pietro Ponte Souza Sodre
Renan Manoel dos Santos
Renan Martins Ramos da silva
Renato Nogueira P. Filho
Ruan Guilherme Elias dos Santos
Vinicius Alves de Moura


JOGOS OFICIAIS
Copa Casa dos Bonés Sub 11
//0 Vasco Recife - PE   02 X 01   Juventude F7 1ª Rodada
//0 Juventude F7   04 X 00   Náutico Fut 7 2ª Rodada
//0 IV10   00 X 02   Juventude F7 3ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB12
20/08/2022 Tubarões de BV   03 X 00   Juventude F7 1ª Rodada
27/08/2022 CCCE - PE   03 X 01   Juventude F7 2ª Rodada
10/09/2022 Escolinha GM2 - PE   01 X 01   Juventude F7 3ª Rodada
24/09/2022 Juventude F7   00 X 01   Santa Cruz F.C Futsal 4ª Rodada
10/11/2022 Tubarões de BV   04 X 00   Juventude F7 Semifinal - 2º Turno
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11
27/08/2022 Náutico Fut 7   00 X 01   Juventude F7 2ª Rodada
10/09/2022 Internacional F.C   00 X 01   Juventude F7 3ª Rodada
24/09/2022 Juventude F7   01 X 00   Projeto Garotos do Futuro - PE 4ª Rodada
08/10/2022 Escolinha Alex Gaibu - PE   02 X 06   Juventude F7 5ª Rodada
15/10/2022 Juventude F7   01 X 02   Santa Cruz F.C - PE 16 Avos
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10
20/08/2022 Juventude F7   00 X 01   Tubarões de BV 1ª Rodada
27/08/2022 Retro FC   01 X 00   Juventude F7 2ª Rodada
10/09/2022 Juventude F7   04 X 03   SPORT FUT7 3ª Rodada
24/09/2022 Juventude F7   01 X 03   Orange 4ª Rodada
10/11/2022 Tubarões de BV   01 X 00   Juventude F7 Semifinal - 2º Turno
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09
13/08/2022 Náutico Fut 7   02 X 04   Juventude F7 1ª Rodada
27/08/2022 TS   02 X 00   Juventude F7 2ª Rodada
10/09/2022 Juventude F7   04 X 02   Retro FC 3ª Rodada
24/09/2022 Tubarões de BV   01 X 01   Juventude F7 4ª Rodada
08/10/2022 SPORT FUT7   02 X 05   Juventude F7 5ª Rodada
15/10/2022 Juventude F7   06 X 02   Náutico Fut 7 6ª Rodada
29/10/2022 Juventude F7   01 X 01   TS 7ª Rodada
05/11/2022 Retro FC   03 X 03   Juventude F7 8ª Rodada
19/11/2022 Juventude F7   06 X 00   Tubarões de BV 9ª Rodada
26/11/2022 Juventude F7   01 X 01   SPORT FUT7 10ª Rodada
26/11/2022 Juventude F7   00 X 01   SPORT FUT7 Semifinal
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 11
21/05/2022 Retro FC   04 X 00   Juventude F7 1ª Rodada
21/05/2022 Juventude F7   00 X 05   Setubal Futsal Society - PE 2ª Rodada
21/05/2022 Juventude F7   03 X 04   Sport Vermelho 3ª Rodada
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 10
20/05/2022 Juventude F7   00 X 03   TS 1ª Rodada
21/05/2022 Sport Vermelho   07 X 01   Juventude F7 2ª Rodada
21/05/2022 Juventude F7   02 X 02   Náutico Fut 7 3ª Rodada
COPA CASA DOS BONÉS DE BASE - SUB 9
20/05/2022 Juventude F7   04 X 02   CT Barão 1ª Rodada
21/05/2022 Retro FC   01 X 03   Juventude F7 2ª Rodada
21/05/2022 Juventude F7   04 X 00   Orange 3ª Rodada
22/05/2022 Juventude F7   01 X 03   SPORT FUT7 Semifinal
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 11
12/03/2022 Internacional F.C   04 X 00   Juventude F7 2ª Rodada
05/03/2022 SPORT FUT7   03 X 00   Juventude F7 3ª Rodada
16/04/2022 Orange   03 X 02   Juventude F7 4ª Rodada
30/04/2022 TS   02 X 01   Juventude F7 5ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 10
05/03/2022 Orange   05 X 01   Juventude F7 1ª Rodada
02/04/2022 Náutico Fut 7   02 X 05   Juventude F7 2ª Rodada
16/04/2022 TS   02 X 02   Juventude F7 3ª Rodada
14/05/2022 Bellator / Central   03 X 01   Juventude F7 Semifinal - 2ª Fase Classificatória
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 09
26/03/2022 Juventude F7   03 X 04   Retro FC 1ª Rodada
02/04/2022 CT Barão   00 X 05   Juventude F7 2ª Rodada
16/04/2022 SPORT FUT7   02 X 03   Juventude F7 3ª Rodada
30/04/2022 Tubarões de BV   00 X 10   Juventude F7 4ª Rodada
14/05/2202 TS   04 X 02   Juventude F7 5ª Rodada
30/05/2022 Retro FC   03 X 07   Juventude F7 Semifinal
11/06/2022 TS   01 X 02   Juventude F7 Final - Disputa de 1º Lugar
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB09
23/10/2021 SPORT FUT7   02 X 01   Juventude F7 1ª Rodada
06/11/2021 FOURZERO FUTSAL   03 X 02   Juventude F7 2ª Rodada
20/11/2021 Escolinha Alex Gaibu - PE   04 X 03   Juventude F7 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por