INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Clube Náutico
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 72
Vitórias 33
Empates 9
Derrotas 30
Gols Marcados 163
Gols Sofridos 162

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 72
Vitórias 33
Empates 9
Derrotas 30
Gols Marcados 163
Gols Sofridos 162
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2023 - CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB15 [+ info]
 2023 - CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB8 [+ info]
 2023 - CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10 [+ info]
 2023 - CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11 [+ info]
 2023 - CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB14 [+ info]
 2023 - OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 15 [+ info]
 2023 - OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 14 [+ info]
 2023 - OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 10 [+ info]
 2023 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2023 - SUB 15 [+ info]
 2023 - OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 11 [+ info]
 2023 - OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 12 [+ info]


ELENCO ATUAL
Luiz henrique de Araujo Ramos
andre Cecilio Branquinho Nunes Filho
Antonio Araujo de Albuquerque Galindo
Antonio Victor Felix Fipini
Antonio Zampiere de Andrade Lima
Arthur Almeida de Jesus Antonio
Arthur Gabriel Matias do nascimento
Arthur Tiburcio Costa
Bento Falcao de Leite de Melo e Silva
Bernardo Neunschwander Pimentel
Bruno Amaral Times de Carvalho
Bruno Amaral Times de Carvalho
Caio Alexandre Angelo da Silva
Caio Falcao leitao de Melo e Silva
Cleiton Soares de Azevedo
Clovis Camboim Tenorio Neto
Daniel Oliveira de Andrade
Davi Lins da Fonte
Davi Nascimento Lima
Davi Sa Leitao
Deywyd Matheus Santozs de Andrade
Diego Avelar Galvão de Lima
Diego Pereira da Silva Barbosa
Eduardo Joaquim Lins Dutra
Elifaz Dantas Domingos
Eugenio Jose Gusmao da Fonte
Fabio Rocha Holanda C. Filho
Flavio Henrique Alberto dos Santos
Gabriel de Araujo Selva da Luz
Gabriel Rodrigues dos Santos
Gabriel Zelaquett de Souza Ramalho Luz
Guilherme Paraiso Rodrigues Campos
Guilherme waked calado
Gustavo Rizuto Cadena
Heitor Cardoso Pompilio
Heitor Oliveira Amorim
Henrique Costa Barros Arruda Camara
Henrique Rizuto cadena
Hugo Henrique dos Santo Queiroz Filho
Iago Rafael C. da Silva
Igor Américo Gomes Cadima
Igor Henrique Lima da Silva
Joab Pereira dos Santos
João Carlos Lins dos Santos
João Gabriel Cruz P dos Santos
João Guilherme de Andrade Bezerra
João Guilherme Rocha do Nascimento
Joao Marcelo de Amorim Oliveira
Joao Marcelo Leite Maak
João Morais de Souto
JOÃO PEDRO DE CARVALHO GÓIS
Joao Pedro Farias de Oliveira Lucena
João Victor Cruz P. dos Santos
João Vinicius Goncalves Lourenco
Joaqim Pinheiro Barbosa Lins Albuquerque
JOSE AZEVEDO AMANCIO
Jose Erick Moreira de Lima
Jose Vinicius dos Santos Cruz
Juan Henrique Calado Tavares
Julyo Cesar ad Silva Pedrosa Filho
Kevin Vitor Santos Ferreira
Leonardo Regis dos Santos Filho
Lindemberg Gabriel da Paz vasconcelos
Luan Rodrigues Ramos
Luanderson Andre S. Santos
Lucas Augusto Perdigao Pereira dos Prazeres
Lucas Barreto de Medeiros
Lucas Costa Barros Rodrigues
Lucas Forlan Matias da Silva
Lucas Rafael Martins de Lima
Luciano Fugagnoli Frieheim
Luiz Gabriel Alves de Lima Louro
Luiz henrique de Araujo Ramos
Luiz Henrique de Barros Ferreira
Madson Gomes Frazao Filho
Marcelo Antonio Vasconcelos Barbosa
Marcelo Peres Barboza Marques Filho
Marcos Lucas Almeida da Silva
Matheus Campos Correia
Matheus Guilherme Soares da Silva
Matheus Luiz Lima da Silva
Melquisedeque Henrique Marques de Lucena
Miguel Oliveira da Costa
Paulo Henrique de Araujo da Silva
Pedro Antonio Oliveira Costa de Souza
PEDRO HENRICK DA SILVA MELO
Pedro Henrique Oliveira da Silva
Pietro Antônio Manoel Silva
RAFAEL BARBOSA CLEMENTE
Rafael Tuton Reis
Raphael Mello Pascaretta
Ray Francisco Maciel Oliveira
Rodrigo Carvalho de Lima Filho
Samuel Lucas da Silva Santos
Vinicius Menezes rocha
Viniscius Alves Prudêncio de Souza
Vitor Adryel Alves do Nascimento
Vitor Hugo Souza Ramos


JOGOS OFICIAIS
CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB8
//0 Clube Náutico   03 X 01   Escolinha Geragol 1ª Rodada
//0 Clube Náutico   04 X 00   Orange (B) - PE 2ª Rodada
//0 CTWR Flamenguinho ( Curado)   00 X 03   Clube Náutico 3ª Rodada
//0 Orange   03 X 00   Clube Náutico 4ª Rodada
//0 Clube Náutico   03 X 01   Setubal Futsal Society - PE 5ª Rodada
18/11/2023 Clube Náutico   06 X 01   EFME - Escolinha do Edson Quartas de Final
16/12/2023 Escolinha Sport Recife - PE   07 X 03   Clube Náutico Semifinal
CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB10
//0 Clube Náutico   02 X 00   Aliança Esportiva 1ª Rodada
//0 Orange   02 X 01   Clube Náutico 2ª Rodada
//0 Escolinha Geragol   01 X 03   Clube Náutico 3ª Rodada
//0 Pernambuco F.C   01 X 02   Clube Náutico 4ª Rodada
//0 Clube Náutico   04 X 02   Grêmio Recife 5ª Rodada
//0 Clube Náutico   01 X 02   Escolinha CET - Tamandaré 6ª Rodada
//0 Escolinha GM2 - PE   02 X 02   Clube Náutico 7ª Rodada
18/11/2023 Escolinha Sport Recife Vermelho - PE   07 X 01   Clube Náutico Quartas de Final
CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB11
//0 Orange   05 X 00   Clube Náutico 1ª Rodada
//0 Clube Náutico   02 X 00   Escolinha Geragol B 2ª Rodada
//0 Projeto Garotos do Futuro - PE   02 X 00   Clube Náutico 3ª Rodada
//0 Pereirinha FC - PE   01 X 03   Clube Náutico 4ª Rodada
//0 PS Sport´s   06 X 00   Clube Náutico 6ª Rodada
//0 Escolinha GM2 - PE   04 X 01   Clube Náutico 7ª Rodada
//0 Clube Náutico   02 X 00   Clube Futebol Roma 8ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   04 X 02   Clube Náutico 9ª Rodada
CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB14
//0 Sport Academy   00 X 02   Clube Náutico 1ª Rodada
//0 Escolinha GM2 - PE   01 X 04   Clube Náutico 2ª Rodada
//0 Pernambuco F.C   00 X 01   Clube Náutico 4ª Rodada
//0 Clube Náutico   02 X 00   Talmidim 5ª Rodada
//0 Orange   00 X 03   Clube Náutico 6ª Rodada
//0 PS Sport´s   03 X 01   Clube Náutico 7ª Rodada
18/11/2023 Clube Náutico   00 X 01   Oz Desandados Quartas de Final
CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB15
//0 AA Real Recife   02 X 05   Clube Náutico 1ª Rodada
//0 Clube Náutico   08 X 01   Aliança Esportiva 2ª Rodada
//0 Pereirinha FC - PE   02 X 04   Clube Náutico 3ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   03 X 03   Clube Náutico 4ª Rodada
//0 Internacional F.C   00 X 02   Clube Náutico 5ª Rodada
18/11/2023 Clube Náutico   07 X 01   Escolinha Geragol Quartas de Final
09/12/2023 Clube Náutico   04 X 02   R10 academy - Carpina Semifinal
16/12/2023 Clube Náutico   01 X 01   Escolinha Arena S2 Final - Disputa de 1º Lugar
OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 15
18/03/2023 Escolinha Arena S2   04 X 01   Clube Náutico 1ª Rodada
01/04/2023 Clube Náutico   10 X 01   Vasco Academy - PE 2ª Rodada
15/04/2023 Aliança Esportiva   01 X 09   Clube Náutico 3ª Rodada
06/05/2023 Pereirinha FC - PE   02 X 03   Clube Náutico 4ª Rodada
03/06/2023 Clube Náutico   04 X 00   Colégio Anglo São Lourenço Semifinal
01/07/2023 Escolinha Arena S2   02 X 00   Clube Náutico Final - Disputa de 1º Lugar
OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 14
//0 Pereirinha FC - PE   02 X 02   Clube Náutico 1ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   04 X 02   Clube Náutico 2ª Rodada
//0 Náutico Fut 7   00 X 00   Clube Náutico 3ª Rodada
//0 Clube Náutico   04 X 00   PS Sport´s - B 5ª Rodada
27/05/2023 Santa Cruz Soccer - PE   00 X 01   Clube Náutico Quartas de Final
27/05/2023 Internacional F.C   02 X 01   Clube Náutico Quartas de Final
03/06/2023 Clube Náutico   02 X 02   Escolinha Arena S2 Semifinal
OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 12
18/03/2023 Vasco Academy - PE   03 X 03   Clube Náutico 1ª Rodada
01/04/2023 Projeto Garotos do Futuro - PE   08 X 01   Clube Náutico 2ª Rodada
15/04/2023 Clube Náutico   01 X 11   Santa Cruz Soccer - PE 3ª Rodada
06/05/2023 Clube Náutico   00 X 07   Pereirinha FC - PE 4ª Rodada
OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 11
//0 Escolinha Arena S2   02 X 02   Clube Náutico 1ª Rodada
//0 PS Sport´s   00 X 05   Clube Náutico 2ª Rodada
//0 CTWR Flamenguinho ( Curado)   01 X 00   Clube Náutico 3ª Rodada
//0 Pernambuco F.C   01 X 04   Clube Náutico 4ª Rodada
//0 Geração Show Fut7   00 X 02   Clube Náutico 5ª Rodada
//0 Projeto Garotos do Futuro - PE   04 X 00   Clube Náutico 7ª Rodada
03/06/2023 Projeto Garotos do Futuro - PE   03 X 02   Clube Náutico Semifinal
OPEN PERNAMBUCANO 2023 - SUB 10
//0 Vasco Academy - PE   03 X 01   Clube Náutico 1ª Rodada
//0 Escolinha Sport Recife Vermelho - PE   08 X 03   Clube Náutico 2ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   07 X 00   Clube Náutico 3ª Rodada
//0 Projeto Paysandu   00 X 02   Clube Náutico 4ª Rodada
//0 Escolinha Sport Recife - PE   01 X 01   Clube Náutico 5ª Rodada
03/06/2023 Vasco Academy - PE   06 X 02   Clube Náutico Semifinal
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2023 - SUB 15
//0 CCCE - PE   02 X 00   Clube Náutico 2ª Rodada
//0 PS Sport´s   02 X 00   Clube Náutico 3ª Rodada
//0 SPORT FUT7   02 X 00   Clube Náutico 4ª Rodada
//0 Tubarões de BV   02 X 00   Clube Náutico 5ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por