INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  BW SOCCER
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 61
Vitórias 28
Empates 8
Derrotas 25
Gols Marcados 152
Gols Sofridos 136

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 61
Vitórias 28
Empates 8
Derrotas 25
Gols Marcados 152
Gols Sofridos 136
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 17 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 16 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 15 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 14 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 12 [+ info]
 2023 - CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13 [+ info]
 2023 - PERNAMBUCANO DE BASE FUT7 - SUB15 [+ info]
 2023 - PERNAMBUCANO DE BASE FUT7 - SUB17 [+ info]
 2023 - PERNAMBUCANO DE BASE FUT7 - SUB16 [+ info]
 2023 - TAÇA PERNAMBUCO AMADOR 2023 - SUB 17 [+ info]
 2023 - TAÇA PERNAMBUCO AMADOR 2023 - SUB 16 [+ info]


ELENCO ATUAL
Magno Felipe Francisco da Silva
Abel dos Santos Pereira
Albertty Alves de Barros
Alef dos Santos Calado
Alef dos santos Calado
Andre Luiz Nery
ANDRÉ SANTOS DE LIMA FILHO
Arthur Cavalcante Lemos
Arthur Henrique Silva Pacheco
Arthur Lacerda Maciel
Arthur Lucas Firmino Leite
Caio Cesar Gianichini Lacerda
Caio Henrique Dias da Silva
Caio Justin Rodrigues de Araújo
Carlos alexandre Mendes da Silva
Carlos Vinicius da Silva
Cesar augusto Lopes de Souza
Daniel azevedo Cavalcanti
Daniel Bezerrad Dornelas Correia da Sivla
Daniel do Monte Almeida
DANIEL GIOVANNE BEZERRA SILVA
Davi Brito Diniz Barreto
Davi colares lourido
Davi Machado de Araújo
Davi Rafael Souza Santos
Dayvson Gabriel Alves Lopes Guimaraes
FELIPE BRITO NOCCHI CONCEIÇÃO
Felipe Roriz Sobral
Fernando Sampaio Bezerra Filho
Gabriel de Castro Raposo
Gabriel de Siqueira Barbosa
Gabriel Henrique Belo Barbosa
Gabriel Lucas Ferreira de Albuquerque
Gustavo Victor Oliveira
Heitor Marinho de Melo Silva
Hiago Rafael Rodrigues dos Santos Silvestre
HIGOR RODRIGUES GUEDES
Ian Gabriel da Silva Brito
Icaro Miguel do Nascimento
Igor Leitão Haluli
Jefferson Monteiro de Araujo
Jerffeson Gabriel Ferreira
João Henrique Brederodes Coutinho
Joao Pedro Avila Lopes
Joao Pedro Magno de Melo
João Victor Carvalho Guerreiro
Johnlleno Ramos Costa Oliveira da Silva
Jonatas Alves Valença
Jonatthan Gabriel de França Gusmão
Jose Felipe da Silva Melo
Josenilton de rança Junior
kaua Diego dos Santos Lima
KAUÊ VINÍCIUS SILVA DE OLIVEIRA
Kerryson Victor Batista
Luca Mendonça de Oliveira
Lucas Alves de Campos
LUCAS CHAGAS MEZI
Lucas Falcão carvalho Gonçalves
LUCAS GERMINO DOS SANTOS
MARCO ANTONIO ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA
Marcus Vinicius da Silva
Matheus Gomes Fialho Moreira
Miguel aguiar Barbosa Vainer
Natan Fernando Alves de Souza
Paulo Henrique Santiago de Angelis
Pedro henrique da Silva
Pedro Henrique Marques dos Ramos Silva
PEDRO HENRIQUE MONTEIRO DE LIMA
PEDRO HENRIQUE PEREIRA DE SANTANA
Pedro Henrique Rezende Alves
Pedro Henrique Silveira do Nascimento
Pedro Henrique Tenório de Albuquerque
Pedro Macedo Alves
Rafael Lima Sarmanho
Robert Ghabriell Gomes Silva Alves
Samuel Odilon Silva de Souza
TALES JORGE THOMAZ DE ARRUDA
thallysson Leandro domingos de Andrade
Thiago cavalcanti Tavares Pereira
Tiago Duarte Fernandes
Vinicius Kauan Oliveira da Silva
Wallace Augusto nascimento de Oliveira
Wallyson Alves de Lima
weslly Gustavo Oliveira da Silva
wilke do Carmo Calheiro Ferreira
Yan Henry Pessoa da Silva


JOGOS OFICIAIS
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 12
//0 BW SOCCER   01 X 03   Náutico Fut 7 1ª Rodada
//0 Futuros Craques - PE   04 X 00   BW SOCCER 2ª Rodada
//0 BW SOCCER   - X -   Sport Club do Recife- Base 3ª Rodada
//0 Tubarões de BV   - X -   BW SOCCER 4ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 15
//0 BW SOCCER   - X -   Sport Club do Recife- Base 2ª Rodada
//0 PS Sport´s   01 X 06   BW SOCCER 3ª Rodada
//0 Jovens Talentos   - X -   BW SOCCER 4ª Rodada
//0 Beira Rio Soccer - PE   03 X 00   BW SOCCER 5ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 14
//0 Tubarões de BV   06 X 03   BW SOCCER 1ª Rodada
//0 BW SOCCER   - X -   Sport Club do Recife ( vermelho) - Base 3ª Rodada
//0 PS Sport´s   07 X 01   BW SOCCER 4ª Rodada
//0 Escolinha GM2 - PE   - X -   BW SOCCER 5ª Rodada
//0 BW SOCCER   - X -   Sport Club do Recife- Base 6ª Rodada
//0 Náutico Fut 7   01 X 03   BW SOCCER 7ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 16
//0 BW SOCCER   - X -   Vitória Arena Club 1ª Rodada
//0 Recife F7   01 X 03   BW SOCCER 3ª Rodada
//0 BW SOCCER   - X -   ACBV 4ª Rodada
//0 BW SOCCER   03 X 02   Real Vila Dourada 5ª Rodada
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 17
//0 BW SOCCER   - X -   CT - VERA 1ª Rodada
//0 BW SOCCER   02 X 00   R10 academy - Carpina 2ª Rodada
//0 CCCE - PE   - X -   BW SOCCER 3ª Rodada
//0 Recife F7   02 X 04   BW SOCCER 4ª Rodada
//0 BW SOCCER   02 X 04   Projeto Amigo 10 5ª Rodada
PERNAMBUCANO DE BASE FUT7 - SUB17
//0 AA Real Recife   01 X 00   BW SOCCER 1ª Rodada
//0 Recife F7   06 X 03   BW SOCCER 2ª Rodada
//0 PS Sport´s   01 X 01   BW SOCCER 3ª Rodada
//0 Geragol - PE   00 X 02   BW SOCCER 4ª Rodada
//0 CCCE - PE   02 X 04   BW SOCCER 5ª Rodada
//0 BW SOCCER   04 X 00   Projeto Amigo 10 6ª Rodada
//0 Sport Academy   00 X 02   BW SOCCER 7ª Rodada
//0 BW SOCCER   02 X 02   CCCE - PE Quartas de Final
09/12/2023 AA Real Recife   02 X 03   BW SOCCER Semifinal
16/12/2023 BW SOCCER   02 X 03   PS Sport´s Final - Disputa de 1º Lugar
PERNAMBUCANO DE BASE FUT7 - SUB15
//0 CCCE - PE   03 X 03   BW SOCCER 1ª Rodada
//0 Tubarões de BV   04 X 05   BW SOCCER 2ª Rodada
//0 SPORT FUT7   06 X 01   BW SOCCER 3ª Rodada
//0 Escolinha GM2 - PE   03 X 05   BW SOCCER 4ª Rodada
//0 BW SOCCER   03 X 00   Projeto Amigo 10 5ª Rodada
//0 Recife F7   00 X 07   BW SOCCER 6ª Rodada
//0 BW SOCCER   02 X 01   Prive Hot F.C 7ª Rodada
//0 BW SOCCER   02 X 01   Grêmio Recife 8ª Rodada
//0 PS Sport´s   03 X 02   BW SOCCER 9ª Rodada
18/11/2023 BW SOCCER   03 X 03   Grêmio Recife Quartas de Final
09/12/2023 SPORT FUT7   04 X 02   BW SOCCER Semifinal
PERNAMBUCANO DE BASE FUT7 - SUB16
//0 Tubarões de BV   04 X 02   BW SOCCER 1ª Rodada
//0 Escolinha GM2 - PE   01 X 01   BW SOCCER 3ª Rodada
//0 SPORT FUT7   00 X 00   BW SOCCER 4ª Rodada
//0 BW SOCCER   08 X 03   Prive Hot F.C 5ª Rodada
//0 PS Sport´s   03 X 01   BW SOCCER 6ª Rodada
//0 Escolinha Arena S2   02 X 01   BW SOCCER 7ª Rodada
//0 BW SOCCER   00 X 02   Arremate -ARFC 8ª Rodada
//0 Sport Academy   00 X 02   BW SOCCER 9ª Rodada
18/11/2023 Escolinha Arena S2   02 X 01   BW SOCCER Quartas de Final
CIRCUITO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB13
//0 BW SOCCER   02 X 03   Clube Futebol Roma 2ª Rodada
//0 Projeto Garotos do Futuro - PE   02 X 02   BW SOCCER 3ª Rodada
//0 Escolinha Geragol   05 X 03   BW SOCCER 4ª Rodada
//0 BW SOCCER   06 X 03   Capibaribe Futsal - PE 5ª Rodada
//0 Orange   01 X 02   BW SOCCER 6ª Rodada
//0 BW SOCCER   02 X 00   Gol de Craque 7ª Rodada
18/11/2023 BW SOCCER   01 X 03   Escolinha Arena S2 Quartas de Final
TAÇA PERNAMBUCO AMADOR 2023 - SUB 17
18/03/2023 UFC   00 X 07   BW SOCCER 1ª Rodada
01/04/2023 Projeto Gratidão   00 X 02   BW SOCCER 2ª Rodada
15/04/2023 Pernambuco F.C   02 X 01   BW SOCCER 3ª Rodada
06/05/2023 PS Sport´s   05 X 04   BW SOCCER 4ª Rodada
13/05/2023 AA Real Recife   02 X 04   BW SOCCER 5ª Rodada
20/05/2023 CCCE - PE   00 X 02   BW SOCCER 6ª Rodada
28/06/2023 BW SOCCER   00 X 01   AA Real Recife Semifinal
TAÇA PERNAMBUCO AMADOR 2023 - SUB 16
18/03/2023 SPORT FUT7   04 X 02   BW SOCCER 1ª Rodada
15/04/2023 Escolinha Arena S2   01 X 02   BW SOCCER 3ª Rodada
06/05/2023 PS Sport´s   04 X 04   BW SOCCER 4ª Rodada
20/05/2023 Tubarões de BV   02 X 03   BW SOCCER 5ª Rodada
28/06/2023 PS Sport´s   02 X 01   BW SOCCER Semifinal

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por