INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sport Club do Recife- Base
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 55
Vitórias 28
Empates 11
Derrotas 16
Gols Marcados 148
Gols Sofridos 110

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 55
Vitórias 28
Empates 11
Derrotas 16
Gols Marcados 148
Gols Sofridos 110
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 11 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 17 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 10 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 15 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 9 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 14 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 8 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 13 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 7 [+ info]
 2024 - TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 12 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADRYAN GABRIEL BEZERRA DE MELO
ADSON OLIVEIRA DOS SANTOS
ailton gabriel oliviera de souza
Alexandre Bernardo de Melo Dionilo
Aluisio Vauthier de França Neto
André Felipe Torres Botelho Lins de Oliveira
andre lucas queiroz
ANTHONY HENRIQUE ROCHA DE SOUZA
Antonio Caminha Furtado
Antônio Pedro Santos da Silva
Arthur Lapenda Forte
Arthur Laurentino dos Santos
Arthur Lucas Melo Cordeiro
ARTHUR MACEDO BELTRAO
Arthur Peixoto Silveira
ARTHUR RAMOS PONTUAL SILVA
ARTUR BEZERRA DIDIER
Asaph Albuquerque Barbosa
ÁUREO DA SILVA LINS
benjamin felipe ramos barros silva
Bento Vieira Cavalcante
Bernardo da Silva Maia Santiago
bernardo machado guimaraes
BERNARDO MACHADO JOIA
Bernardo Pessoa Crisante Trigueiro
Bernardo Pires de Farias Costa e Silva
BRUNO GABRIEL SANTOS DA SILVA
BRUNO LOPES PIRES
bruno lucca machado joia
BRUNO LUIS GOMES DOS SANTOS
BRUNO SALGADO MARTINS
Bryan Victor Cordeiro Freitas
Cael Assis Aragão de Almeida
Caleb Trajano Rodrigues
carlos eduardo torres dos santos
Carlos Henrique da Silva
Carlos Marllon Herculano Ventura
Cauã Gonçalves da Silva
Chayim Samuel Farias de Souza
Christian Kevin Candido da Silva
CICERO MATHEUS OLIVEIRA DA SILVA
Daniel Máximus de Lima Santana
Daniel Paulino da Silva
DANILO DO NASCIMENTO
Danilo Gomes da Silva
Dante Magnoni Paiva
Davi Araujo Nunes
Davi Azevedo Ferreira
Davi Bezerra Farias de sales
DAVI MEDEIROS NASCIMENTO DOS REIS
Davi Miguel da Silva Lessa
DAVID LUIZ BRAGA ALVES DE OLIVEIRA
Derek Henri Chaves da Silva
DOUGLAS DA SILVA LESSA FILHO
Eduardo Carrilho Ferreira de Lima
EDUARDO JOSE PEREIRA DA SILVA
Eloan Kelven Santana da Silva
Elói Kyllian Quirino de Oliveira Souza
Emanoel Cupertino Rodrigues
ENZO DA SILVA MAIA SANTIAGO
Everton Thiago da Silva
EWERTON VICTOR BERTOLDO SILVA
Fernando Friendheim Teixeira
Fernando Marques Vieira de Andrade
FRANCISCO ACIOLI LINS DA ROCHA
Gabriel de Lira Maranhão Advincula
Gabriel Fernandes Alves
Gabriel Ferreira Lima Sá
GABRIEL FERREIRA MARINHO PEREIRA
Gabriel Gomes de Medeiros
Gabriel Henrique Batista Pereira
Geraldo Henrique da Silva Rocha
Glaucio Almeida de Andrade Filho
Guilherme Fernandes Alves
GUILHERME GONÇALVES SIMAS
Guilherme Holder Rocha
Guilherme Salgado
heitor fernando advincula rodrigues da silva
heitor leonardo gonçalves nascimento
Heitor Marques Maciel Pinheiro
Heitor Pires de Farias Costa e Silva
Homero Rino Moraes Oliveira
Hugo Patrício de Barros Ferreira
iago moreno marques
IGOR GOUVEIA BEZERRA
Igor Tomé Santana da Silva
Igor Vinicius Silva de Araújo
IKARO ALEXANDRE DE MIRANDA DOS SANTOS
jailson teodoro alves filho’
Jefferson Rodrigues Guimarães de Lima
João Francisco Tabosa da Costa
joao guilherme barros de souza santos
João Guilherme Conolly de França
João Henrique Cabral da Silva
JOAO LEITE BOMFIM DE MENEZES
João Miguel da Silva Vieira
João Miguel Pereira de Lima
João Pedro da Silva Nogueira
JOAO PEDRO DIAS BASTOS LIMA
João Pedro Rodrigues de Oliveira
JOÃO VICTOR FEITOSA DA SILVA
João Vitor dos Santos Rossi
Jorge Derço de Araújo
José Gabriel Ribeiro Régis Brasileiro
JOSÉ GUSTAVO DO NASCIMENTO
José Lucas Gomes da Silva Damasceno
José Martiniano Lins Ferreira
José Pedro Gomes de Souza
Juan Lucas dos Santos Farias
Julio Cesar Cordeiro Silva
JULIO ESKINAZI CIPRIANO
Kaio fellipe sales de farias
Kaio José Maranhão Nunes
kauan victor dos santos angelo
Klaiver Lima de souza
Laercio Santos Aquino de Souza Ribeiro
Leandro Matheus Brazil de Medeiros Torres
leandro miguel barros lopes da silva
Leonardo Apolinario Valadares Rabelo
Leonardo Aurélio da Silva Fernandes Filho
Leonardo Cardine Santos Araujo
LINDEMBERG CIPRIANO DA SILVA
luan jose de melo silva
Lucas arruda veras coelho
Lucas Braz da Silva Macedo
Lucas Caraciolo Lago Medeiros
LUCAS RAFAELL MOREIRA SPINELI
Lucas Reis
Luis Daniel Silva de Melo
luis felipe santiago lemke
Luis Gustavo Barros da Silva
Luiz Emanoel de Assis da Silva
Luiz Heitor do Nascimento Cabral
Luiz Henrique G A Souto
Lyan Gabriel Alves de Almeida
MANOEL BENJAMIN MACÁRIO SIMÕES DO NASCIMENTO
Marcelo Barbosa da Silva Filho
Marcos Ramos Pontual da Silva
MATEUS SA CAVALCANTE
Mateus Souto Wei
MATEUS XAVIER DE MATOS
Matheus Antônio Borba Ribeiro
Matheus Carrazzoni Bezerra de Menezes Batista
matheus felipe cordeiros dos santos
Matheus Fernando
Matheus Fraga Lippo Acioli
Matheus Gondin Gomes Correa de Araujo
Matheus Maia Fontes
Mauro Bernardo Menezes Neto
Mauro Cabral Fonseca
maycon gabriel da silva passos
MIGUEL BERALDI DO AMARAL
MIGUEL HENRIQUE DA SILVA BARBOSA
MIGUEL MATOS VICENTE
Miguel Melo Silva
Miguel Pinheiro de Lima Malta
MIGUEL SOUZA GOMES
MOISÉS MARTINS DOS SANTOS NETO
Murilo Pereira Santos
Nathan de Santana Costa Conceição
NICHOLAS ALEX TREVAS WALTERS
PAULO CRISTIANO SATIAGO NETO
Paulo Henrique Carrilho Ferreira de Lima
Paulo Henrique de Holanda Castro
Pedro Antonio Nascimento de Araujo
Pedro Arthur Silva
Pedro de Franca Mendes
Pedro Gabriel Fernandes Alves
Pedro Gustavo Martins Borges da Silva
Pedro Henrique Alves Maciel
PEDRO MERGULHAO MENDES UCHOA
PEDRO MIGUEL DA COSTA PEREIRA
Petrus Peixoto Rodrigues do Nascimento
Pietro Antoni Manoel Silva
Pietro Dutra Sobreira
Pietro Mendes Cabral de Oliveira
Piettro Generoso da Silva
Rafael Arthur Vasconcelos de Almeida
RAFAEL HENRIQUE DE O. QUEIROZ E SILVA
Ravi Guilherme Souza Silva
Rayanderson Davi de Sousa Araújo
Renato Pessoa Santos
Rhuan Matheus Silva da Cunha
Ruan Gabriel Monteiro de Araujo
Ruan Lucas Liberato da Silva
Ryan Claudemir Gomes de Lira
Ryan Reynold’s Rodrigues
RYAN RODRIGUES JORGE MENDONÇA LEITE
samuel messi da silva araujo
Sanderson Vinícius Oliveira Dos Santos
Santhiago Vasconcelos da Silva Reis
Saulo Viniscius Lima de Paiva
severino joaquim cavalcanti neto
Thiago de Andrade Simões
VICTOR GABRIEL DA CRUZ ROSAS
Vinicius Gabryell Candido de Araujo
VINICIUS HENRIQUE CONSEÇA MAIA
VINICIUS SOUZA ROCHA CHAGAS DE FREITAS
VITOR SAMUEL ALBUQUERQUE VALENÇA
Wagner Monteiro de Oliveira Júnior
WALTER RAFAEL SOARES DE OLIVEIRA
Wesly Roberto Souza da Silva Junior
Wildelano Limaverde Fernandes de Carvalho Junior
Yago Eduardo Oliveira da Silva


JOGOS OFICIAIS
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 7
//0 TS   03 X 04   Sport Club do Recife- Base 1ª Rodada
//0 Retrô F.C   01 X 00   Sport Club do Recife- Base 2ª Rodada
//0 Internacional F.C   00 X 02   Sport Club do Recife- Base 4ª Rodada
//0 Geração Show Fut7   02 X 04   Sport Club do Recife- Base 5ª Rodada
01/06/2024 Sport Club do Recife- Base   - X -   Geração Show Fut7 Semifinal
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 8
//0 Sport Club do Recife- Base   05 X 04   Tricolor - Pe 1ª Rodada
//0 Retrô F.C   03 X 03   Sport Club do Recife- Base 2ª Rodada
//0 Santa Cruz F.C - PE   00 X 05   Sport Club do Recife- Base 3ª Rodada
//0 Tubarões de BV   00 X 04   Sport Club do Recife- Base 4ª Rodada
//0 Náutico Fut 7   01 X 01   Sport Club do Recife- Base 5ª Rodada
//0 TS   02 X 03   Sport Club do Recife- Base 6ª Rodada
08/06/2024 Sport Club do Recife- Base   04 X 01   Retrô F.C Semifinal
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 9
//0 TS   00 X 00   Sport Club do Recife- Base 1ª Rodada
//0 Santa Cruz F.C - PE   00 X 07   Sport Club do Recife- Base 2ª Rodada
//0 Vasco Recife - PE   01 X 08   Sport Club do Recife- Base 3ª Rodada
//0 Retrô F.C   00 X 02   Sport Club do Recife- Base 5ª Rodada
01/06/2024 Sport Club do Recife- Base   03 X 00   Tubarões de BV Semifinal
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 10
//0 TS   03 X 03   Sport Club do Recife- Base 1ª Rodada
//0 Escolinha GM2 - PE   01 X 04   Sport Club do Recife- Base 2ª Rodada
//0 Pe Academy   01 X 01   Sport Club do Recife- Base 4ª Rodada
//0 Náutico Fut 7   01 X 04   Sport Club do Recife- Base 5ª Rodada
25/05/2024 Sport Club do Recife- Base   02 X 04   Tubarões de BV Quartas de Final
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 11
//0 Sport Club do Recife- Base   02 X 01   Náutico Fut 7 1ª Rodada
//0 Tricolor - Pe   03 X 02   Sport Club do Recife- Base 2ª Rodada
//0 Sport Club do Recife- Base   02 X 01   TS 3ª Rodada
//0 Sport Club do Recife- Base   03 X 02   Santa Cruz F.C - PE 4ª Rodada
//0 Tubarões de BV   10 X 02   Sport Club do Recife- Base 5ª Rodada
01/06/2024 Sport Club do Recife- Base   00 X 04   TS Quartas de Final
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 12
//0 Vasco Recife - PE   00 X 02   Sport Club do Recife- Base 1ª Rodada
//0 Sport Club do Recife- Base   01 X 02   Retrô F.C 2ª Rodada
//0 BW SOCCER   01 X 05   Sport Club do Recife- Base 3ª Rodada
//0 Sport Club do Recife- Base   02 X 00   Santa Cruz F.C - PE 4ª Rodada
08/06/2024 Sport Club do Recife- Base   04 X 06   Tubarões de BV Semifinal
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 13
//0 Náutico Fut 7   00 X 02   Sport Club do Recife- Base 1ª Rodada
//0 Ciranda de Letras - PE   02 X 00   Sport Club do Recife- Base 3ª Rodada
//0 Tubarões de BV   02 X 02   Sport Club do Recife- Base 4ª Rodada
//0 CT LÚCIO ALVES   02 X 03   Sport Club do Recife- Base 5ª Rodada
01/06/2024 Sport Club do Recife- Base   00 X 03   Ciranda de Letras - PE Semifinal
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 15
//0 Jovens Talentos   00 X 02   Sport Club do Recife- Base 1ª Rodada
//0 BW SOCCER   01 X 01   Sport Club do Recife- Base 2ª Rodada
//0 Beira Rio Soccer - PE   08 X 01   Sport Club do Recife- Base 4ª Rodada
//0 PS Sport´s   01 X 01   Sport Club do Recife- Base 5ª Rodada
25/05/2024 CT LÚCIO ALVES   01 X 03   Sport Club do Recife- Base Quartas de Final
01/06/2024 Beira Rio Soccer - PE   06 X 00   Sport Club do Recife- Base Semifinal
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 14
//0 Escolinha GM2 - PE   02 X 01   Sport Club do Recife- Base 2ª Rodada
//0 Náutico Fut 7   02 X 02   Sport Club do Recife- Base 3ª Rodada
//0 Sport Club do Recife- Base   05 X 01   Sport Club do Recife ( vermelho) - Base 4ª Rodada
//0 PS Sport´s   01 X 08   Sport Club do Recife- Base 5ª Rodada
//0 BW SOCCER   01 X 07   Sport Club do Recife- Base 6ª Rodada
//0 Tubarões de BV   04 X 01   Sport Club do Recife- Base 7ª Rodada
01/06/2024 Sport Club do Recife- Base   08 X 01   Náutico Fut 7 Quartas de Final
TAÇA PERNAMBUCO DE BASE 2024 - SUB 17
//0 NIP   02 X 02   Sport Club do Recife- Base 1ª Rodada
//0 Vitória Arena Club   03 X 01   Sport Club do Recife- Base 2ª Rodada
//0 Arremate -ARFC   03 X 00   Sport Club do Recife- Base 3ª Rodada
//0 PS Sport´s   04 X 02   Sport Club do Recife- Base 4ª Rodada
//0 Craques do Bem   02 X 02   Sport Club do Recife- Base 5ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por