INSCRIÇÃO     ÁRBITROS     HALL DA FAMA     MERCADO DA BOLA     CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:    |  Senha:  
 
FILIADO
 
  11/03 - SEJA UMA EQUIPE FILIADA E JOGUE AS MELHORES COMPETIÇÕES DE FUTEBOL 7! ENTRE EM CONTATO: 9.9757-6608 / 9.9890-5807  
JOGOS DO DIA

Filtro:
Data:   
Período:    a    


Jogos para a data de 25/10/2020. Total de 52 jogo(s).



AABB GARANHUNS
10:00h União Boa Vista   - X -   CITY FUT 7 SUPER PERNAMBUCANO - GARANHUNS
11:00h Besiktas FC   - X -   Forró da Moda FC SUPER PERNAMBUCANO - GARANHUNS
Arena Cendesul - Campo 1
08:30h FUT7PMPE   - X -   Projeto Mangueira SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV
09:40h Celta Futebol Clube   - X -   Clube Náutico Capibaribe SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV
10:50h Sport Club do Recife   - X -   Santa Cruz Futebol Clube SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE III
12:00h DragonBall Z   - X -   Bomba F.C SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE I
13:00h Esporte da Sorte   - X -   Real Nozinho SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE I
14:10h Vasp F.C   - X -   Milan dos Coelhos SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE I
Arena Cendesul - Campo 2
08:30h Recife F7   - X -   Athos Fut7 SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE II
09:40h Atlético Olinda F.C   - X -   Aston Villa SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE II
10:50h Puxa o Burro F.C   - X -   Real da Mina SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE II
12:00h Sport Camará   - X -   Caveira SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE II
13:00h Independente F.C / Abreu e Lima   - X -   Beira Rio SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE II
14:10h Faculdade Santa Helena   - X -   RB Leipzig Abreu SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE I
Arena Cendesul - Campo 3
0h CBMPE   - X -   Futurinhos F.C SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE III
08:30h Ibis SC   - X -   Atlético Recife SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE III
09:40h Black e White Fut 7   - X -   Seleçao Vencedora SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE III
10:50h Gold Black   - X -   Dolado FC SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE III
12:00h Chapecó   - X -   Internacional do Largo SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV
12:00h Recife Bulls   - X -   Náutico / PS Sport´s SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV
13:00h PSG Paulista   - X -   Recife F7 B SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV
14:10h Racing F.C   - X -   Lei Seca / Udinese SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE I
Arena do Gaúcho
18:50h Brutos Fut7   - X -   Cruzeiro Fut7 SUPER PERNAMBUCANO - IPOJUCA
18:50h Ipojuca A.C   - X -   Independente Ipojuca SUPER PERNAMBUCANO - IPOJUCA
20:10h Predadores   - X -   Meninos da Vila SUPER PERNAMBUCANO - IPOJUCA
20:10h Associação Atl. Ponte Preta   - X -   Bombão FT Show SUPER PERNAMBUCANO - IPOJUCA
21:20h Camela F7   - X -   Nova Geração Ipojuca SUPER PERNAMBUCANO - IPOJUCA
21:20h Canoas FC   - X -   Mano a mano SUPER PERNAMBUCANO - IPOJUCA
Arena do Zezo - Lajedo
13:00h Metabase FC   - X -   Temperada Fut 7 SUPER PERNAMBUCANO - LAJEDO
14:00h Paysandu de Lajedo   - X -   B.N FUT7 SUPER PERNAMBUCANO - LAJEDO
15:10h Oz Parças   - X -   Fabrício Lava Jato SUPER PERNAMBUCANO - LAJEDO
16:20h River Plate de Jupi   - X -   Futebol Clube Roma SUPER PERNAMBUCANO - LAJEDO
17:30h WS FC   - X -   Time da Pitu SUPER PERNAMBUCANO - LAJEDO
Arena Super 7
10:00h PDSN   - X -   Caiuca Fut 7 SUPER PERNAMBUCANO - CARUARU
11:10h Ajax Rendeiras   - X -   Cafeteros SUPER PERNAMBUCANO - CARUARU
13:30h Borussia Afonsinho   - X -   Motivados SUPER PERNAMBUCANO - CARUARU
14:40h Roma Serranopolis   - X -   Santos Agrestina SUPER PERNAMBUCANO - CARUARU
15:50h PMA Fut 7   - X -   Leão da Vila Caruaru SUPER PERNAMBUCANO - CARUARU
17:00h Revelação FC   - X -   Renegados SUPER PERNAMBUCANO - CARUARU
Arena Terezinha- São Bento do Una
15:00h Quirinos FC   - X -   Império F.C - São Caitano SUPER PERNAMBUCANO - SBU
Jokey Clube
10:00h Faculdade Santa Helena - Fem   - X -   Pernambuco F.C SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
11:00h Mazurk F.C   - X -   Campo Grande F.C SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
13:00h AA Real Recife   - X -   Escolinha Garra F.C SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
14:00h Colégio Anglo São Lourenço   - X -   Revelação F.C Feminino SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
15:00h Vila Show F.C   - X -   Ipojuca F.C Feminino SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
16:00h FUT7PMPE   - X -   Verdão F.C SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
17:00h Garra F.C   - X -   Elite F.C SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
18:00h União Beraldense   - X -   Juventus da Redenção SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
Society do Mario
09:00h Atlético Clube Goiana   - X -   Associação Desportiva Carpina SUPER PERNAMBUCANO - GOIANA
10:10h Galo/ AAPP   - X -   União Goiana Esporte Clube SUPER PERNAMBUCANO - GOIANA
11:20h Tejucupapo   - X -   Dinho Cell SUPER PERNAMBUCANO - GOIANA
13:00h Saudade JR. FC   - X -   Macaparana Fut7 SUPER PERNAMBUCANO - GOIANA




PARCEIROS


Copyright© 2020 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE PERNAMBUCO.